Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Архив - только для чтения
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Балкон X-го Турнира (Разрешён умеренный флуд)
Балкон X-го Турнира
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 1 25.05.2017 в 08:05
Здесь вы можете подышать свежим воздушком.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 160
Репутация: 246
Наград: 17
Замечания : 0%
# 481 14.07.2017 в 10:18
Круто, в первой тройке все, кто мне понравились. Эка немного ниасилили, бывает, минимализм надо уметь воспринимать, но особенно жаль рассказ про гаишника, ну так там лирика настоящая, этому сюжету надо в поэзию, а не в прозу, как я уже  отметил)
АПД но написан-то он прекрасной прозой, за что завалили, хз
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 482 14.07.2017 в 10:28
Когда выжил и сидишь два часа офигеваешь сначала от деанона, а потом от всей ситуевины в целом)

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 483 14.07.2017 в 10:30
Цитата Visioner ()
минимализм надо уметь воспринимать

Ага, то есть написать ровно то же самое, в минималистичном стиле, но с нормальной логикой нельзя было?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 484 14.07.2017 в 10:31
Цитата Assez ()
shana_mage, мне только одно интересно: ты намеренно писала голактику или нет? Потому что из того, что я у тебя читал, предполагаю, что таки намеренно -))

Не, я просто писала очень впопыхах и редактировала ещё более впопыхах. Над логичностью и научностью происходящего думать было некогда)) Взяла первую попавшуюся идею что пришла в голову из нормальных и поехала)
AShay, даа, я очень удивилась что автор 10-ого Лимон. Шок прям какой-то!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 160
Репутация: 246
Наград: 17
Замечания : 0%
# 485 14.07.2017 в 10:32
Assez, нормальная там логика
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 486 14.07.2017 в 10:40
Shana, я вообще ни одного авторства не угадал
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 487 14.07.2017 в 10:43
Цитата Visioner ()
нормальная там логика

Нет, ненормальная.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 160
Репутация: 246
Наград: 17
Замечания : 0%
# 488 14.07.2017 в 10:46
Assez, ок, убедительно
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 20
Репутация: 18
Наград: 1
Замечания : 0%
# 489 14.07.2017 в 10:47
Работа №20
"почему то" через дефис.
"теплоте коллектора они никогда вслух не говорили" не говорили теплоте?
"по привычному" - в значении "по-прежнему", пишется через дефис.
"они же их". "Их" тут лишнее, а то выглядит не очень.
"А ведь место такое хлебное: возьмет кто из прохожих, да и купит ему, Витьку, чего пожрать, он маленький, он всегда голодный, и даже взгляд жалобный, просящий делать не надо – он сам выходит от всех этих запахов, от вида одного разложенных за витриной хотдогов, гамбургеров, беляшей и прочей снеди." А ещё больше предложение нельзя было нагромоздить? "Просящий делать не надо" - приходилось перечитывать, чтобы понять смысл. Это сколько слов там пропущено? "Просящий, что и делать ничего не надо". Ещё непонятно, кто и откуда там выходит.
", видать " вводное слово, после него не хватает запятой.
"ручонки-лапки малыша." Лапки у животных. Метафора неподходящая.
"из под" через дефис.
", затертую и быстро-быстро, бегом". "Затёртую" - это уточнение? Тогда после него надо зптую.
"почапала прочь". Витёк - почапала? Описка.
Дети песчаных карьеров...
"этим то" через дефис.
"Все они тут поодиночке остались, и вместе сбились." "Они остались и сбились." Между однородными сказуемыми уже есть "и" - зпт не нужна.
"видел то" через дефис.
", может " после вв.сл. нужна зпт.
" как и он" зпт перед "как".
" залитый солнцем, " зпт перед причастным оборотом.
"небесно синей" цвета через дефис.
", изредка совершая такие вот вылазки в парки " в конце деепричастного оборота нужна зпт.
"в предчувствие еды" - "в предчувствии"
"Надо в секонд, Витьку считай что без штанов ходит." Либо "Витёк", либо зпт перед "считай".
", весьма упитанный, кстати, для такой своей жизни " - уточнение не закрыто зптой. А то получается, что он бородатый для такой своей жизни.
"смолил подобранный бычок и его сальные глазки стеклянно поблескивали." "Бомж смолил, и глазки поблескивали." Между двумя простыми предложениями нужна зпт, несмотря на "и".
", доносимая от него ветерком, вонь." Прч. об. перед определяемым словом не обособляется зптыми. Обе лишни.
", стоявший рядом с ним " прч. об. надо закрыть зптой.
"Смотрите, и учитесь." Однородные сказуемые, "и" есть - зпт не нужна. Если так уж надо показать паузу между слов, можно тире поставить.
"бежала, не останавливаясь " дпрч. примыкает к глаголу и больше похоже на наречие - зпт лишняя.
"по мальчишески" через дефис.
"за шевелюрю" описка.
", цедя слова сквозь зубы " зпт после дпрч. об.
"очень таки" через дефис.
", может " зпт после вв. сл.
"и не подумывал о том чтобы" зпт перед "чтобы".
Чтение не сразу, но затягивает.
"у помойки что на углу у них" зпт перед "что".
"Подходящую пару кирпичей". "Пару подходящих кирпичей",  а то создаётся ощущение, что они только парами могут быть.
"Выждал, вечера" лишняя зпт.
"видит коротко стриженную макушку" - так он ждал, пока тот мимо пробежит? Это надо было указать, а то непонятно.
"видит коротко стриженную макушку со множеством толстых складок, и запускает в нее кирпичом." "Видит и запускает." Опять ненужная зпт между однородными сказуемыми, хотя есть "и".
"слышно как скрипят двери других ларьков" зпт перед "как".
" парень " - обращение, зптые с двух сторон.
"Тишин." Описка.
"по настоящему" через дефис.
"не далеко от этого чертового коллектора" - тоже слитно, нет разделительного слова или противопоставления.
"где живут, растут его маленькие, нежные волчата." Концовка особенно сильна.
5.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 490 14.07.2017 в 10:48
Цитата AShay ()
Shana, я вообще ни одного авторства не угадал

А я и не пыталась :Р
Цитата Visioner ()
Assez, ок, убедительно

Ты сам без аргументов начал, э :D
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 491 14.07.2017 в 10:52
Цитата shana_mage ()
Ты сам без аргументов начал, э :D

Я ему и попытался на это намекнуть. Видимо, получилось.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 160
Репутация: 246
Наград: 17
Замечания : 0%
# 492 14.07.2017 в 10:53
shana_mage, начал не я) я вообще вижу различие в наших эстетических подходах и не собираюсь играть шашками в шахматы)
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 493 14.07.2017 в 10:55
Visioner, спасибо. Не за баллы - за "минимализм".
Немного поясню. Моя работа и впрямь неоконченна, читатели указали на это правомерно. первоначальным планом было - дать "взгляд с другой стороны" в следующем раунде. Учитывая состоявшийся деанон (на который я почему-то не рассчитывал), пусть это останется идеей.

ЛёхаКот! Вы же рецензент месяца! Как вам удалось спутать "концентрат" и "концентратор"?

Да, в "Поющих в терновнике" есть сцена про месячные, очень сильная. "Святой отец, я умираю от рака". Это вообще крутая книга.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 160
Репутация: 246
Наград: 17
Замечания : 0%
# 494 14.07.2017 в 10:57
aequans, да не, норм такой открытый финал. Всё что нужно - сказано и показано, к чему лишнее?) это уже скатывается в сериальчик)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 495 14.07.2017 в 10:58
Цитата Visioner ()
начал не я

У меня в отзыве на работу есть достаточно полное описание нелогичностей. Эсли шо, велкам. Катана у меня всегда к бою готова.
Цитата Visioner ()
в наших эстетических подходах

Если эстетический подход подразумевает игнорирование логики в произведениях, претендующих на серьёзную соцфантастику, это очень странный эстетический подход.
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Балкон X-го Турнира (Разрешён умеренный флуд)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz