Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Архив - только для чтения
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Балкон X-го Турнира (Разрешён умеренный флуд)
Балкон X-го Турнира
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1919
Репутация: 2497
Наград: 63
Замечания : 0%
# 1 25.05.2017 в 08:05
Здесь вы можете подышать свежим воздушком.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 541 14.07.2017 в 16:18
Цитата Аделита ()
Понимаю, что у неё сложный переходный возраст, но ТАК ХАМИТЬ АВТОРАМ НЕЛЬЗЯ!!!

Это что за фашизм? Если для нее там все остальное говно, и если она мыслит иначе, считает иначе, то ее теперь на костер? Говном она назвала не авторов, хамства авторам нет.

В Китае многие гурманы считают верхом изыска и шедевром кулинарии отведать блюдо из абортированного человеческого плода. Вы возмутитесь и вознегодуете максимально, особенно увидев это, но они посчитают же это, от вас, грубостью к себе. Нормально?..
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 542 14.07.2017 в 16:22
Щас в поэзии результаты огласят... Вот уж и у Поэтов пуканы рванут... Старик Некрасов, восседая на тучке и прыснув в кулачок, злорадно потирает ладошки!)))
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1919
Репутация: 2497
Наград: 63
Замечания : 0%
# 543 14.07.2017 в 16:34
Цитата
Вот уж и у Поэтов пуканы рванут
*лихорадочно ищет затычки*
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 20
Репутация: 18
Наград: 1
Замечания : 0%
# 544 14.07.2017 в 16:48
Работа 21
" как пёрышком " - сравнение надо выделить запятыми.
"чтобы он прокрадывался внутрь и уничтожал кладки с яйцами" - с яйцами гориллидов? Так это приматы или птицы/рептилии?
" чтобы серьезно проредить" перед "чтобы" зпт.
"Другие войска были должны доделывать работу, и огнём вычищать". "Войска были должны доделывать и вычищать." Между однородными сказуемыми есть "и" - зпт лишняя.
" как зверь." Сравнение, перед ним не хватает зптой.
Хороший боевик. Интересно, чем закончится.
"Они создали монстра. Нескончаемые волны монстров" тавтология.
" как сквозь масло." Зпт перед "как".
"И командование, и учёные были в шоке." Так они уже в курсе? Почему тогда посланница Организации ничего не знает?
"Ему будто нравилось это. Нравилось убивать...." Звучит так, будто сейчас не нравится. Или нет его самого. В многоточии - три точки.
" только когда безопасно..." зпт перед "только".
"- Забери меня отсюда! Здесь больно. Здесь одиноко. Здесь невозможно жить. Я устал сражаться. Я устал убивать. Я хочу покоя. Забери меня отсюда! Забери-забери-забери!" Какие красноречивые глаза. Прямо целый монолог.
"Битва это всё" перед "это" просится тире.
"голосом "само собой разумеется" проговорил Дьяченко." Название голоса? "Проговорил Дьяченко таким тоном, будто это само собой разумеющееся."
"Ещё две недели, максимум, месяц, и машина заработает." Именно за это время воин должен перебить всех гориллидов...
" кроме Земли!" Зпт перед "кроме".
"так же" в значении "тоже" - слитно.
"направляется к точке, где в последний раз видела солдата." Такого бойца хочет испортить!
"что либо" через дефис.
"Солдат неспешно подошла к Фортье, опустилась на колени". Солдат же опустился, а не Фортье. Думаю, описка.
"сквозь боль и неизбежность смерти". Что будет капитану за убийство посла?
Не совсем понятна логика капитана. Не уверен, что ему могут дать такого же воина, отправив этого на отдых? Ведь он сам рад бы от него избавиться. И к чему было уничтожать посланника Организации? За это точно по головке не погладят.
Называется "Это моя работа", но долгожданные слова так никем и не были сказаны.
4.

Работа 22
" как звезды " сравнение надо обернуть зптыми с двух сторон.
"плющем" - "плющом".
" не ведая мира." Перед деепричастным оборотом нужна запятая.
"по чудным волосам Рапунцель" - имя девушки? Как-то очень внезапно оно преподнесено.
"ОН - стоящий в тени дерев." Живое дерево, стоящее в тени? Ведь "дерев" - это дерево мужского пола.
"пока старуха не спуститься и уйдет". Пока старухе не что сделает? "Спустится."
"Туже минуту" - "в ту же"?
"Выпроводив Рапунцель из башни, она захлопнула за ней дверь, что скрежетом отозвалась на душе девушки." Рапунцель, наверно, была рада покинуть свою тюрьму?
"То-ли", "то-ли". "Ли" раздельно.
"Он как-то неприятно улыбнулся", "этот неприятный охотник, который странно на нее смотрел". Она же читала много книг - неужто не поняла, почему тот так странно смотрит?
"-Я не буду есть оленя - Сказала ". После прямой речи пропущена запятая, перед тире. Слова автора должны начинаться со строчной буквы.
"-Почему? - Улыбнулся" - опять. Автор, ознакомьтесь с правилами оформления прямой речи.
"-Это же живое существо, он был красивым, добрым". Ну, не факт... Везде есть исключения. Злобный уродливый лесной олень - тоже ненулевая вероятность.
"путь защищается". "Пусть", описка.
"Смрад из его открытого рта". Точно - олень был злобным.
"быстрым движением достала маленький кинжальчик" - где она его хранила?
"всадила ему куда-то в живот." Куда-то? Анатомию не изучала?
"Не ожидал он такой реакции, совсем не ожидал..." Похоже, он вообще никакой реакции не ожидал.
"Да, выхода не было, или он или она, но девушка чувствовала себя отвратительно - она убила человека, своими руками..." Теперь надо его съесть, чтобы мясо не пропало зря. Да - с тем оленем было то же самое. Мне кажется, сказка написана именно в таком стиле.
"запрягла она кое-как в воз лошадку, и отправилась в город". "Она запрягла и отправилась." Между однородными сказуемыми есть "и", запятая не нужна.
"беспризорная детвора, гоняющиеся за ободранным котом..." Слово "детвора" имеет единственное число.
"Все смешалось в танце будничной городской жизни, танце без правил и без повода." Будни сравнимы с танцем? Для них действительно повод не нужен - на то они и будни.
"По дороге к рынку, по краям сидели бомжи." Странное построение предложения, лишняя зпт... почему бы не написать проще: "По краям дороги к рынку сидели бомжи."
"на грязной, неопределенного цвета циновке". Это не перечисление, к чему зпт? Если уточнение - то где вторая зпт с другой его стороны?
"на расхват" слитно.
Странная сказка. Двоякое впечатление. Можно было написать лучше.
"Довольная и при деньгах, она купила себе пирог с картошкой." На все деньги? Я-то думал, она хотя бы одежду приличную купит... Вот это её облопошили. Или мясо там чересчур дешёвое.
"Снова бросился ей этот странный молодой бомж" - под ноги? Или в глаза?
"Они были и руками и ногами" животами, спинами, головами... Или это описка? Тогда очень удачная - смысл поменялся кардинально.
" как птица в клетке " - сравнительный оборот надо обернуть зптыми с двух сторон.
"Но все лучше, чем сидеть запертой как птица в клетке на верху башни всю жизнь. Она вдруг поняла это." Вдруг поняла только сейчас, в этот момент, после избиения? Она то ли мазохистка, то ли до неё медленно доходит. Или оба варианта сразу.
"Сноровка, быстрота движений и безошибочный молниеносный удар - все, что нужно чтобы поймать крысу." Где она этому научилась? В башне? Похоже, котов в городе нет - крысы непугливые.
"нашла место по суше" Не "по чему?", а "какое?" Слитно.
"обработала тушку" тем своим кинжальчиком?
"как говориться". Что делается? "Говорится."
" прожевав несчастное животное, " перед деепричастным оборотом нужна зпт.
"она нашла некое подобие одежды, и напялила их на себя." Подобие - "их"? "Она нашла и напялила." Опять лишняя зпт между однородными сказумыми, хотя есть "и".
" пес смердящий?" Перед обращением пропущена зпт.
" чтобы сидеть", " чтобы никто не решил" - зпт перед "чтобы".
" что он поддельный бомж." Перед этим зпт. А кто-то мог так решить? Скорее, чтобы не подумали, что краденное.
"Кот сразу признал по запаху свою - запах постельки." Такая же измазанная в крови и грязи.
"Бомж я здесь, в этот вонючем городе" - "в этом".
"ем кого хочу" эти два сказуемых надо разделить зптой.
"общаюсь с кем хочу..." Тоже.
"как они суетно бегают" зпт перед "как".
"возьми меня с собой... Будем вдвоем странниками" - вот не могла она это ещё в башне сказать? )
"где их поджидало кучу опасностей и приключений..." Где их поджидало что? Куча. Что-то с падежами...
"А кто-то бомжом." Чего "кто-то бомжом"? Живёт бомжом, вынужденно, не как этот?
А, так это в продолжение эпиграфа... Тогда его надо было переписать - уверен, мало кто понял эту задумку.
Средненько,
 3.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 130
Репутация: 448
Наград: 5
Замечания : 0%
# 545 14.07.2017 в 16:50
Горшочек, не вари!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 546 14.07.2017 в 16:53
Цитата lukoe ()
Горшочек, не вари!

:D
Покайтесь! Апокалипсис нон стоп!
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 613
Репутация: 2131
Наград: 71
Замечания : 0%
# 547 14.07.2017 в 16:55
Скидки не будет!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 548 14.07.2017 в 16:57
Есть исчо курсив и синенький цвет!.. На тридцать втором ждите беленькую)))
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 20
Репутация: 18
Наград: 1
Замечания : 0%
# 549 14.07.2017 в 16:58
Цитата lukoe ()
Горшочек, не вари!
 - ВигВам! - ответил горшочек и продолжил читать работы.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 79
Репутация: 303
Наград: 25
Замечания : 0%
# 550 14.07.2017 в 22:53
ЧосерЛоторо, благодарю на добром слове. У нас всё ещё спереди, за нами не заржавеет, порох сухой. ;)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 551 14.07.2017 в 23:06
Вайсард, зачем ты себе 0 поставил в голосовании, понять не могу)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 79
Репутация: 303
Наград: 25
Замечания : 0%
# 552 14.07.2017 в 23:17
Чосер, "Ты зачем усы сбрил, дурик?" Необъяснимое, но распространённое - чудак на букву "м". Хз, решил, что глупость себя оценивать и, вообще, не комильфо. Как-то так)
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 553 14.07.2017 в 23:19
Цитата Вайсард ()
решил, что глупость себя оценивать
Респект! *хоть и не обязательно было топить педаль в магму*
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 613
Репутация: 2131
Наград: 71
Замечания : 0%
# 554 14.07.2017 в 23:19
Это Волчек виноват )
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 555 14.07.2017 в 23:23
Вайсард, да никому нафег не интересно как вы себя оцениваете, серьезно, всем плевать! Усвойте наконец-то, еще туры впереди: эта замануха станет в норме, когда все поставят себе одинаковые оценки, хоть нолики бы, но чтоб все одинаково. А так-то пять, конечно.

З.Ы: я безумно жажду увидеть того же Вайсарда, а-то и других, как они поступят, когда фашисты отправят у них на глазах группу детей в крематорий, пойдут ли за ними?

З.З.Ы: Д,Б!
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Балкон X-го Турнира (Разрешён умеренный флуд)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz