Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Архив - только для чтения
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Балкон X-го Турнира (Разрешён умеренный флуд)
Балкон X-го Турнира
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 1 25.05.2017 в 08:05
Здесь вы можете подышать свежим воздушком.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 736 16.07.2017 в 08:10
Не прошёл Колямбус, что странно крайне. Лично мне кажется,  что ему не удалось оседлать собственную поэтику, особенно к концовке. Но его софорумники-то! Как можно было ставить третьему меньше трёх баллов, я не понимаю? Ведь по-любому виден класс, уровень. Среди того, что прошло, есть тексты слабее.

Ijeni и Amber обе расстроили своей неявкой. Первая могла бы претендовать на топовые места и вообще заставить говорить о себе, вторая просто здорово пишет. Жаль.

Рефранк меня просто очаровал. В очередной раз. Как его соперник я надеюсь, что он не сможет выдавать стихи такого уровня раз за разом, но как читатель - я хочу таких текстов ещё и ещё.

Визионер дал понять, что будет мимикрировать - и исполнил обещание. Красавец, но до самого финиша такая манера вряд ли доведёт. Впрочем, как оживляж процесса - самое то. Жаль, что до второго турнира не дошёл(\

Я не знаю, как сказать Виверне, что она прошла квалификацию. Сейчас наберусь сил и позвоню. Не знаю, будет ли она рада. Она точно не рассчитывала на такое. 

 Диана сразу же выложила свой основной козырь - форму, манеру и косые скобочки. Что она будет делать дальше - продолжит лепить точно такие же пирожки или придёт к новому? Интрига!


Туве выдала стих своего обычного уровня и привычной манеры. Прекрасный, как и всегда. Я очень рад, что творческая манера моего излюбленного оппонента здесь зашла. И всё же - почему не разбито на четверостишия? Нетипично это для неё. 

Артём удивил, скажу прямо. Не ожидал, что это он, возможно, просто ещё плохо знаю его твор.

Экванс ничем не удивил, эти его шестиститишия сидят уже в печёнках. И тематику стоит выбирать поинтереснее, а не цепляться за первую попавшуюся идею.

Энни красава. Не ожидал. 

В общем-то всё.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 93
Репутация: 150
Наград: 5
Замечания : 0%
# 737 16.07.2017 в 09:24
Цитата aequans ()
И всё же - почему не разбито на четверостишия? Нетипично это для неё.
 Пасиб, Экви. А насчет энтого - это не я.  Горни так его выложил и...ну я подумала, что не буду мутить воду. В конце концов, никто кроме тебя этого не заметил))))) 

И это...хватит вам тут бухтеть. 
От себя скажу, что мне очень тут понравилось просто потому что)
Про выигрыши и т.д.: я вообще с легкостью могу и пролететь, как фанера, т.к. не отличаюсь особой последовательностью. Мои работы тоже не всегда заходят людям, а мимикрировать я не умею. 
Идите вон, читайте лучше квест-дуэль, там マスター такое выдал...) Класс, в общем.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 738 16.07.2017 в 09:38
Цитата Туве ()
а мимикрировать я не умею.
В прозе умеешь. Я тебя не узнал и даже не предполагал... думал, твой рассказ последний) Зефирки! Шоколад с зефирками!

В поэзии - да. Я называю этот эффект "при изготовлении текста ставит на него клеймо своей мастерской". Я и сам такой)
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 93
Репутация: 150
Наград: 5
Замечания : 0%
# 739 16.07.2017 в 09:59
Цитата aequans ()
думал, твой рассказ последний)
Рассказ 32 - потрясный, но там чуть-чуть подслита историческая правда. Я бы опасалась так делать.
В прозе я буду стараться не лажать так с открытым финалом, как в своем 13-ом, а то все подумали, что герои встретились. А они не встретились)
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 93
Репутация: 150
Наград: 5
Замечания : 0%
# 740 16.07.2017 в 10:12
aequans, в прозе я тебя не узнала, думала, что Лоторо, почему-то. Долго (после того, как проголосовала) искала Энни, потом предположила, что это и 14, и 17 может быть, зная ее любовь к триллерам )) Остальных ребят я не знала еще, поэтому вообще работала "в слепую". Но я плохо угадываю, у меня нет "чуйки" на того или иного автора, поэтому я, процентов на 99, честна с отзывами)
В поэзии я угадала только нашу Эвиллс, у нее очень характерная манера. Тебя я перепутала с Дианой (хотя ты бы не написал про Гермеса, будь он неладен), Лоторо я перепутала с Ижени (которая даже не участвовала, но любит использовать образы Бога в стихотворениях), Мышь - с Лоторо (думала, что ГП - ее), Энни и Вив я вообще не признала. В общем, я фиговый угадайка.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 741 16.07.2017 в 10:18
Блин, думал, что уже пары вывесили, и над темой уже можно думать... Этот день, получается, тоже в пролёте?

Почему-то сразу вспоминается история со слоном, который застрял в аргосских воротах и не позволил армии Пирра быстро отступить из города. Из-за чего сам Пирр был убит, а армия разбита. Если Аргос - это турнир, а Пирр - это Диана, то кто же у нас слон, который не даёт всему войску сдвинуться с места?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 742 16.07.2017 в 10:22
Цитата Туве ()
а то все подумали, что герои встретились. А они не встретились)
Я тоже так подумал(
А ещё я подумал, что ГГ того рассказа пьёт шоколад с зефирками. И он действительно его пьёт!)

Цитата limonio ()
Этот день, получается, тоже в пролёте?
Почему в пролёте? Турнир ФНП идёт полным ходом. Кто хотел - тот при деле. Наоборот, хорошо: сегодня уже что-то сдам, а там и здесь задания подоспеют.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 743 16.07.2017 в 10:38
Цитата aequans ()
Турнир ФНП идёт полным ходом.

Говорить такое тому, кто в этом турнире не участвует - кощунство :- /
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 744 16.07.2017 в 10:41
aequans, кстати, а открой тут тему ФНП с ссылками так далее.  ^_^
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 745 16.07.2017 в 10:50
Цитата aequans ()
Почему в пролёте? Турнир ФНП идёт полным ходом. Кто хотел - тот при деле.

Потому, что Диана любит всё делать по часам: начался новый день, значит, пора делать пары. Если пары до сих пор не опубликованы, значит, день в пролёте.
Про другой турнир слышал один раз от кого-то, но информацией не располагаю. И что значит "кто хотел"? А кто не знал, с ними что? Такое чувство, как будто тут прям все знают про ФНП или про Ныру, активно следят за ними, принимают участие в нездешних мероприятиях... Нет. Таких на самом деле мало. Да и участвовать одновременно сразу в двух турнирах - для прозаиков почти самоубийство.



Горнослон, стань Горностаем!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 746 16.07.2017 в 10:53
Цитата Горностай ()
тут тему ФНП с ссылками так далее. ^_^

Тут это где? На балконе тема со ссылками)

Цитата shana_mage ()
Да и участвовать одновременно сразу в двух турнирах - для прозаиков почти самоубийство.

Да, я сначала сдуру записалась, а потом такая "ёпт а если пройду отборочный местный?!" к счастью не прошла XD
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 747 16.07.2017 в 11:19
Цитата shana_mage ()
Тут это где? На балконе тема со ссылками)

Тут - на сайте, не тормози.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 748 16.07.2017 в 11:37
Цитата Горностай ()
Тут - на сайте, не тормози.

Ёпт, вот я и говорю, есть тема, на балконе %)
Сам тормозишь!
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 749 16.07.2017 в 11:39
Цитата shana_mage ()
Говорить такое тому, кто в этом турнире не участвует
Кто мешал записаться?)

Цитата Горностай ()
а открой тут тему ФНП с ссылками так далее.  ^_^
Такая тема есть: http://for-writers.ru/forum/32-3720-1

Ссылки размещает капитан вашей команды. Задания даны!

Цитата limonio ()
Про другой турнир слышал один раз от кого-то, но информацией не располагаю. И что значит "кто хотел"? А кто не знал, с ними что? Такое чувство, как будто тут прям все знают про ФНП или про Ныру, активно следят за ними
Здесь, на ФорРайтерз, было дан ообъявление и открыта тема, ссылка чуть выше. Предполагается, что если не за ФНП, то за ФР пользователь ФР следит.

Цитата limonio ()
Да и участвовать одновременно сразу в двух турнирах - для прозаиков почти самоубийство.
Жаль. Мы как раз рассматриваем вариант принимать опоздунов...
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 750 16.07.2017 в 11:42
Цитата Горностай ()
Участник отборочного тура Ботан-Шимпо отправил голоса
Ознакомиться с содержанием его отзывов и оценками можно?
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Балкон X-го Турнира (Разрешён умеренный флуд)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz