Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Архив - только для чтения
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Балкон X-го Турнира (Разрешён умеренный флуд)
Балкон X-го Турнира
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 1 25.05.2017 в 08:05
Здесь вы можете подышать свежим воздушком.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 751 16.07.2017 в 11:48
aequans, можно. Сейчас скину тебе на почту.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 752 16.07.2017 в 11:50
Цитата aequans ()
Кто мешал записаться?)

Темы с балкона в редколлегии не высвечиваются почему-то с некоторых пор, видимо Бум так настроил, поэтому большинство посетителей скорее всего не видели приглашение.
А все привыкли что в редколлегию транслируется большинство информации сайта, так что...
Цитата Диана ()
aequans, можно. Сейчас скину тебе на почту.

Что на почту то? В тему кидай. Не ему одному интересно небось
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 753 16.07.2017 в 11:52
shana_mage, а попросил только Эк. Попросил - получил. Язык/пальцы есть у всех.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 754 16.07.2017 в 11:53
Оценки для поэтов от Ботан-Шимпо:

Стиль хорош. Читается как дышится, написано «тихо», с душой. Возможно несколько наивно – не совсем в тему. Ну, так ведь у каждого свои представления. Есть несколько неплохих образов, например трава вырастающая из каски и из дула автомата. Ну и ещё – в детстве мне бабка и её родственники все уши прожужжали про вторую мировую войну (которую они видели вживую) – так что тема мне немножко близка)) Три балла.

Похоже что писала дэвушка, причём с явно девичьим мироощущением. Можете считать меня тыщу раз шовинистом – но не понравилось. И ещё и эдакий налёт псевдо-языческой романтики: «танец белоснежных дев», «зима кружева плетёт», «пьянящие запахи медвяной росы» и т.д… Хотя. Возможно я чото не допонимаю. Ритм интересен, но пару раз сбивается. Идея не нова, тема не раскрыта. Два балла.

Интересно, живенько, бойко. Но не совсем ясно о чём. Осталось у меня после прочтения стиха этого некое недоумение. 2 балла.

Снова это «романтичное» типа «славянское-шаманство» в духе группы «Мельница». Но в целом интереснее чем в стихе номер два. Ритм музыкален, не особо оригинален – но не сбивается. Тема раскрыта. 3 балла.

Ну, может и банально (так утверждали предыдущие комментаторы) а мне в целом понравилось. Люблю тему снов, тему сказки и психоделии))) Тема раскрыта. Но… Коротенько, не хватило красок чтоб ощутить атмосферу сполна. 3 балла.

Не люблю нытьё женское, но мужское – тож не особо. Да ещё и такое превознесено «трагичное». 1 балл.
Ритм интересен, но видимо автор стремясь к авангардности создал слишком «отвлечённые», слишком абстрактные образы, которые трудно уловить: понюхать, потрогать. Хотя… «Провалится под сцену» -- понравилось. Тема раскрыта лишь отчасти. 2 балла.
Банально, слащаво. 1 балл.
Прикольно ☺ идея что истинная магия это наука – не нова. Но и не затёрта до дыр. Ритм интересен, и сам стих тож. А особенно порадовал финал – где «волшебник-технократ» в конце-концов оказался у разбитого корыта)) 4 балла.
Необычно)))) И идея интересна и ритм. Но детишки показались мне какими то уж слишком наивными – чтоб не сказать туповатыми. Прыгнуть с обрыва только потому что там посоветовал какой-то «странный дяденька»? либо они выросли без родителей в лесу… Либо им надо специалисту. Ну… А возможно они в вправду не совсем обычные детки – («святые», «ангелы», «эльфы» или что там ещё) -- тем более что очень по взрослому рассуждают. «Сердце требует броска» и т.д. Но смутило)) зато понравилось: «я сам вот так однажды падал». Нетрудно понять о ком речь, но интересно что «не в лоб». 4 балла.
Идея сама по себе может и неплоха, и в чём-то даже интересна. Но… Стих пафосен, аж как-то неестественно театрален. 2 балла.
О, а вот это понравилось)) Идея о том что творчество это и есть волшебство – не нова. Но и не избита. Так же как и представленные тут образы. Жестко, но не злобно, хлёстко, немножко пафосно – но последние строки немножко сбивают общие настрой, привносят струю лёгкой самоиронии. 4 балла.
Банально… Что тут ещё сказать? Хотя понравилось то что ведьма показана не «прекрасною сильною женщиною, непонятою лицемерным обществом» а вполне себе неприятной персоной. 2 балла.

Тема детства мне интересна, но не понял я как это автор «видел это всё». Ась? Кино что-ли? Или я слишком молод чтоб понимать такие аллегории. 3 балла.

Очень необычно и красиво, и образы интересные и идея… Да, для меня тож родной дом это нечто священное ☺ Но тема конкурса не очень-то раскрыта, да и в необычности стиха есть обратная сторона – воспринимается он с трудом. А хотелось бы так: «читается как дышится». 4 балла

Идея мне понравилась – но банально. Так-то слишком «правильно». Хотя два образа понравились: «льётся изо рта» и «мир прошит пустотой». 3 балла.

Снова «Мельница» -- но в целом интересно. Образы красивы и необычны – но слишком отвлечённы – их трудно прочувствовать, надо додумывать. Не соглашусь с Эквансом насчёт девы. «Девка» тут больше в тему – так как видно что автор не пафосный дворянин или боярин, а жесткий «сын земли» -- либо крестьянин, либо леший ☺ В целом впечатление неоднозначные. 3 балла.

Очень интересная идея, и ритм хорош. Да, фанфик – ну и чо? Талантливо писать фанфики это тоже надо уметь. Но с идеей стиха я не совсем согласен. Конечно, интернет, электричество, скорая помощь которая приедет за пять минут, куча лекарств, безопасность, средства от клопов и тараканов, – всё это не магия. Но попробовали б люди без всего этого пожить года два ☺ Попробовали б пожить в восемнадцатом веке, причём не дворянами – коих было от силы несколько процентов, а например купцами)) Всё познаётся в сравнении, а нас всех всегда тянет туда где нас нет)))

Весело ☺ И настроение передано отлично. Но сам я не настолько болельщик чтоб оценить всё это в полной мере. Ну, смотрел раньше матчи сборной Украины по футболу –чемпионаты Европы и Мира. Ну смотрел ночью, будучи в деревне, легендарный бой Кличко-Люис. Но в целом – не ☺ Итого -- тихо хорошее, но Слишком узконаправленное. Слишком «для своих». А поэт – по моему глубокому убеждению – должен писать для ВСЕХ)))) 4 балла.

Поэтично и атмосферно, но не ясно о чём. Слишком абстрактно, отвлечённо. Ну и… У арабов видимо тоже есть своя «Мельница» ☺ 2 балла.

Размазано, мокро, туманно – атмосферно -- как-то уж слишком. И почему-то не верится в оптимистичный «хеппи-энд» который рисует автор. 2 балла.

Красиво, жёстко, выразительные образы, жесткий ритм. Не фанат я не древнегреческой мифологии – предпочитаю индейцев (ацтеков, инков, майя – и им подобных) Потому снизил на балл ☺ 4.

И снова ажурно-пусто. 2.

Банальна и сама идея, и подача, и образы. А возможно я слишком молод – или недостаточно стар – чтоб заценить Высокую Духовность этого стиха. 2 балла.

ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ. ВО! Вот это СТИХ! СУПЕР оригинален. Одно слово – и в нём вся суть Волшебства. Квинтессенция бытия. Человек старается, бесится, всю жизнь головой об стену – «ну где-же оно Чудо?» А ему – в лоб – ДИКСВАЛИФИКАЦИЯ. Лучший стих из всех что я здесь прочитал. 10 баллов.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 755 16.07.2017 в 12:04
Цитата shana_mage ()
Темы с балкона в редколлегии не высвечиваются почему-то с некоторых пор, видимо Бум так настроил, поэтому большинство посетителей скорее всего не видели приглашение.
С этим можно что-то сделать? Мы подумываем брать опоздунов.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 756 16.07.2017 в 12:08
aequans, есть ли смысл это делать сейчас? Турнир стартовал. За день особой активности в теме не будет. Если кто-то и заметит новый, то максимум прибавится один/два участника, в чём я очень сомневаюсь.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 757 16.07.2017 в 12:11
Цитата aequans ()
С этим можно что-то сделать? Мы подумываем брать опоздунов.

Напиши ЛС буму, лол. или можно было в самом начале баннер у того же Бума попросить повесить) Ну, туда же, где квест-дуэль и прочее висит... уже поздно азазза
Мне кажется, большинство тех, кто записались, узнали о происходящем из чата с подачи Алины и Альфонсо.
Ваще мне думалось что ты у нас тут давно освоился, и должен был был заметить что в редколегии тема не высвечивается. Так бы я может тебе бы и раньше об этом сказала...
Цитата Диана ()
shana_mage, а попросил только Эк. Попросил - получил. Язык/пальцы есть у всех.

Может это потому, что большинство поэтов ещё даже не прочитали последние новости, не?
Или потому, что они подумали, что это очевидно, что новый голос вывесят туда же куда остальные? Это реально логично.

И нужно было не во флудилку кинуть, а в тему поэзии, где оно не потеряется.
И у тебя номера стихов куда-то исчезли.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 758 16.07.2017 в 12:15
Ханса Циммера слушаю. Офигеть, насколько же его композиции гениальны...
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 759 16.07.2017 в 12:19
Цитата
Может это потому, что большинство поэтов ещё даже не прочитали последние новости, не?
Или потому, что они подумали, что это очевидно, что новый голос вывесят туда же куда остальные? Это реально логично.
На мне проза. В прозе голоса не потерялись. Официально выставит голос Ботан-Шимпо Горностай. Это реально логично.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 760 16.07.2017 в 12:21
Диана, так вот так и надо было писать - ждите пока Горностай выставит в ветке поэзии %)
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 761 16.07.2017 в 12:22
Цитата
так вот так и надо было писать - ждите пока Горностай выставит в ветке поэзии
Это реально очевидно. (2) :D А если кому хочется узнать оценки раньше времени, можно обратиться ко мне лично, как это сделал Эк.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 612
Репутация: 2121
Наград: 70
Замечания : 0%
# 762 16.07.2017 в 12:25
В новых голосах пропущена оценка 18-му стиху.
Или форум её съел.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 763 16.07.2017 в 12:28
volcano, есть комментарий. Я копипастила. Ничего не пропущено.

Цитата
Очень интересная идея, и ритм хорош. Да, фанфик – ну и чо? Талантливо писать фанфики это тоже надо уметь. Но с идеей стиха я не совсем согласен. Конечно, интернет, электричество, скорая помощь которая приедет за пять минут, куча лекарств, безопасность, средства от клопов и тараканов, – всё это не магия. Но попробовали б люди без всего этого пожить года два ☺ Попробовали б пожить в восемнадцатом веке, причём не дворянами – коих было от силы несколько процентов, а например купцами)) Всё познаётся в сравнении, а нас всех всегда тянет туда где нас нет)))
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 612
Репутация: 2121
Наград: 70
Замечания : 0%
# 764 16.07.2017 в 12:32
Цитата Диана ()
volcano, есть комментарий. Я копипастила. Ничего не пропущено.


Комментарий есть, а циферки нет.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 765 16.07.2017 в 12:33
volcano, у меня и в файле её нет. Пусть Горностай решает.
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Балкон X-го Турнира (Разрешён умеренный флуд)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz