Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Архив - только для чтения
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Балкон X-го Турнира (Разрешён умеренный флуд)
Балкон X-го Турнира
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1919
Репутация: 2497
Наград: 63
Замечания : 0%
# 1 25.05.2017 в 08:05
Здесь вы можете подышать свежим воздушком.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 1171 19.08.2017 в 21:14
Цитата aequans ()
Цель участия в состязании - именно победа, а не отзывы. Для получения отзывов есть кнопка "добавить произведение".

Чо ты это мне говоришь, это Сорока сказала что ей учиться надо.

Для меня если честно все эти соревнования - просто пинок, чтобы хоть что-то писать, всё остальное - приятное дополнение.
Ну, в рисунке разве что было действительно интересно, как далеко я смогу пройти, взяв планшет в руки совсем недавно)) До рисунка отборочного тура я нарисовала всего где-то три полноценных арта в графике.
Цитата Soroka ()
Где тут борьба? где победитель.

Ах да, борьба всё равно будет, если конечно не все проголосуют за "ничью", но такого никогда на моей памяти не бывало. А победитель в борьбе быть не обязан. Всегда битва может окончиться или проигрышем обоих, или просто ничем, что тоже показатель, и если мозги есть, то сделать выводы и чему-то научиться можно и так.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 1172 19.08.2017 в 21:34
Цитата shana_mage ()
А победитель в борьбе быть не обязан. Всегда битва может окончиться или проигрышем обоих, или просто ничем, что тоже показатель, и если мозги есть, то сделать выводы и чему-то научиться можно и так.
Да, не всем дано вести турниры)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 160
Репутация: 246
Наград: 17
Замечания : 0%
# 1173 20.08.2017 в 01:28
Хз, чо бы там Эк себе ни представлял, я всегда за кого-нибудь голосую. В любой паре текстов найдётся лучший и худший. При этом лучший может быть лютым говном, но в своей паре он лучше и приходится ему отдать голос. Без такого состязания дуэль не дуэль как по мне.
Но и к тем, кто не голосует, отношусь с пониманием. Вообще, считаю, что все эти кококо про чванство и светила есть маркёры комплексов у человека. Адам вон прям свои комплексы наружу все вывалил в беседе со мной) никто ничем не чванится, просто у людей могут быть разные критерии оценки. Ты, главное, свою линию гни, а другие сами разберутся, как им голосовать. А если для тебя так важен голос некоего человека, что ты аж бомбишь без него, это повод задуматься о наличии нездоровой зависимости от этого человека)
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 371
Репутация: 3615
Наград: 49
Замечания : 0%
# 1174 20.08.2017 в 09:10
Все! Все восемь пар прозы прочитаны о оценены. Больше всего запомнились... Ликвидатор, который я бы закончил по-другому и.... блин,. мужик, который заказал всю свою семью и потом носился и искал миллион. чтоб отменить заказ, хоть мне и не понравилась логика в его поведении, но текст запомнился. Это самые яркие сюжеты.
Обдумывая вчерашнюю дискуссию... Вот ведь будут участники, которые не проголосуют совсем или проголосуют в одной паре (что допускается правилами) по тем или иным причинам. Им товарищ Волчек не скажет ни слова, потому что... ну они имеют на это право, это выражение их позиции, вызванное недостатком времени или желания. А я не смог определиться с порой голосов и меня заклеймили чванливым и высокомерным... Человека, которые не решается сделать выбор, что характеризует его как неуверенного в себе (а я такой и есть по отзывам близких мне людей), назвать высокомерным? Для начала нужно чего-то добиться в жизни, я считаю, чтобы получить право вести себя высокомерно, да и то при отсутствии врожденной скромности. Есть люди, для которых оскорбить других - как жопу почесать - так же обыденно и безотчетно. Эти люди даже не замечают этого и ни за что не признаются в этом, и я их прекрасно понимаю - это часть их жизни, часть их самих, почему они должны сдерживать ее из-за других? Увидел слабость в человеке - надави на ее противоположность! Это же так приятно.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 1175 20.08.2017 в 09:21
Цитата Изморозь ()
Обдумывая вчерашнюю дискуссию... Вот ведь будут участники, которые не проголосуют совсем или проголосуют в одной паре (что допускается правилами) по тем или иным причинам. Им товарищ Волчек не скажет ни слова, потому что...
...потому что голосование согласно правилам не обязательно.

Я выше писал про комьюнити и проч. Не довод?
А клеймить вас никто не клеймил, зря вы это.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 371
Репутация: 3615
Наград: 49
Замечания : 0%
# 1176 20.08.2017 в 09:24
Цитата aequans ()
А клеймить вас никто не клеймил, зря вы это.
я ж и говорю: для вас это пшик, а я вот так воспринял
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 1177 20.08.2017 в 09:27
Изморозь, я ж и говорю: мне жаль, что именно вы это так восприняли.  Потому что: а) конкретно о вас речь не шла, она шла о принципе и б) вы-то как раз повели себя адекватно - оказались открыты для диалога и проч.

Приношу извинения, если вас задел.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 371
Репутация: 3615
Наград: 49
Замечания : 0%
# 1178 20.08.2017 в 09:32
aequans, к вам у меня никого негатива нет и от вас тоже.. Вы на личности не переходили и с рассуждениями вашими я в большинстве согласен, что и отмечал
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 1179 20.08.2017 в 09:35
Изморозь, сама волна с меня пошла, наверное. Но я и правда так считаю.  Авторская выкладка - для комментария, участие в состязании - для победы. Иначе теряется сама суть голосования.

Не могу судить, был ли выше переход на личности и проч. Надеюсь, вы отказались от решения сняться, не хотелось бы такого.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 613
Репутация: 2131
Наград: 71
Замечания : 0%
# 1180 20.08.2017 в 09:41
Цитата aequans ()
Надеюсь, вы отказались от решения сняться, не хотелось бы такого.


Поддерживаю.
Гони её, тоску-печаль, участвуй дальше.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 484
Репутация: 715
Наград: 27
Замечания : 0%
# 1181 20.08.2017 в 09:58
Вот давайте все выдохнуть, успокоятся и никто ниоткуда сниматься не будет
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 1182 20.08.2017 в 12:09
За день до окончания голосования (вроде 21го будет, если не ошибаюсь), когда уже вырисована картинка в целом и мнение высказанное тут никак не сможет повлиять на ход первого тура хотелось бы сказать спасибо отдельным авторам, вернее отдельным произведениям, которые явно порадовали, были очень приятны для чтения и, по сути (лично для меня), сделали этот самый первый тур запоминающимся и ярким.

1:1
Крик солнца.
Яркое произведение, с хорошо созданной, тягучей атмосферой умирания главного героя и мира вокруг. Опять же в произведении очень хорошо отражены сами персонажи, каждый имеет живой характер - свой рисунок. Красиво подана сама концепция произведения, есть сюжетно-динамический рисунок, который прекрасно пробивает тягучесть созданной атмосферы, за счет чего произведение читается с интересом, но не теряя своей тяжелой атмосферности. Так же стоит отметить и то, что автор очень хорошо, удачно вложил в произведение "второе дно" с библейскими мотивами.

3:1
Тощий
Текст состоящий сплошь из характеров главных действующих лиц, великолепный гибрид Стругацких и Крапивина. Опять же замечательно созданная атмосфера, опять же персонажи, в жизнь, в поведение и действия которых веришь, соглашаешься с их отдельными правдами. Да, были у меня высказывания относительно того что де того не хватает, этого, но в целом произведение очень хорошее, цельное, достойное издания.

3:2
Отпусти
Произведение, может и не всесторонне удачное, но этот текст славен одной очень сильной деталью - новая концепция, новая идея - подход к демоническому миру, нестандартный взгляд и только одно это уже достойно запоминания, выделения текста из общего ряда произведений.

8:1
Сказки черной зимы
Этот текст мне понравился больше всех в этом туре. Тут есть все: нестандартный подход к первоосновам, живые характеры с хорошей долей юмора, построение по настоящему ЖИВОЙ атмосферы и ужаса, и бытовой жизни, и исполнение подано очень красиво, читаемо, глаза не спотыкаются об какие-то корявки и прочее в том же духе. Очень, просто очень очень хороший текст.

И на последок - это только мое мнение, и если оно расходится с прочими - не обессудьте, да и не ругал же, а наоборот - выражал благодарность за приятно проведенное за чтением время.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 472
Репутация: 521
Наград: 9
Замечания : 0%
# 1183 20.08.2017 в 12:13
О! Я тоже хочу.
Понравились тексты

2:2. Идея оригинальная, трогательная. Написано интересно, несмотря на объём, читалось легко.
5:2 Я люблю про подростков и антиутопии, очень цельный и ладно сбитый рассказ.
7-2. Прекрасная сказка с живыми персонажами. Спасибо.
8-2. Отличный язык, по мне так лучший в турнире.

Стихи: улитка и ласточки. Всё.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 472
Репутация: 521
Наград: 9
Замечания : 0%
# 1184 20.08.2017 в 17:07
Я всё ещё надеюсь на отзывы от Кроатоана и Лимона ^^
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 180
Репутация: 159
Наград: 10
Замечания : 0%
# 1185 20.08.2017 в 19:21
Цитата aequans ()
Цель участия в состязании - именно победа, а не отзывы. Для получения отзывов есть кнопка "добавить произведение".
Эк, ты чё?)) Зачем она тебе?) Вот отзывы, особенно аргументированные, - реально нужны. Кнопка "добавить" даст тебе 2-3 сереньких бесполезных отзыва, а участие в турнире даст много отзывов от сильных авторов - надо доказывать разницу??
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Балкон X-го Турнира (Разрешён умеренный флуд)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz