Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Архив - только для чтения
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Балкон X-го Турнира (Разрешён умеренный флуд)
Балкон X-го Турнира
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 1 25.05.2017 в 08:05
Здесь вы можете подышать свежим воздушком.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 871 19.07.2017 в 18:31
shana_mage, не оставила места для интриги)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 872 19.07.2017 в 18:41
Цитата Shteler ()
Что, его ты написала? Ну извини, никому не набавляю баллы из-за личности автора - сужу только по самой работе.

Ээ, я имела в виду, что нужно поставить 0, а не 5) Было бы странно если бы я хотела поставить своей работе 0, верно?))
Кстати там же был деанон, ты мог видеть какая моя работа)
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 20
Репутация: 18
Наград: 1
Замечания : 0%
# 873 19.07.2017 в 22:36
Цитата shana_mage ()
я имела в виду, что нужно поставить 0
Такой полёт фантазии - а ты сразу "ноль". Не - эта работа явно получше некоторых. И даже сюжет есть.
Цитата shana_mage ()
ты мог видеть какая моя работа
"Мог" - не значит "видел". Вот прочитаю все работы - посмотрю, кто что написал.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 874 19.07.2017 в 22:37
Цитата Shteler ()
И даже сюжет есть.
А ещё вас объединяют совершенно идентичные чувства к Эку. Целуйтесь уже.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 875 19.07.2017 в 22:44
Цитата Shteler ()
Такой полёт фантазии - а ты сразу "ноль". Не - эта работа явно получше некоторых. И даже сюжет есть.

Да пфф тоже мне полёт, такую наркоманию любой наркоман может написать, просто забудь про логику и пиши полёт мысли.
У меня в голосе написано в комменте к этому рассказу что "это самый заслуженный ноль", так что похуже я видимо ничего не встретила)
Мне даже интересно стало, это каких таких "некоторых" оно лучше?)
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 20
Репутация: 18
Наград: 1
Замечания : 0%
# 876 20.07.2017 в 00:32
Цитата shana_mage ()
такую наркоманию любой наркоман может написать
Это ещё не наркомания, просто автор с лёгкостью перескакивает с одного образа на другой. При этом он легко объяснил такое по сюжету.
Цитата shana_mage ()
похуже я видимо ничего не встретила
А я встретил - достаточно посмотреть мои оценки работам.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 877 20.07.2017 в 07:50
Цитата Shteler ()
достаточно посмотреть мои оценки работам.

Ты их блин разбросал по всему сайту, я чо искать должна? :D
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 878 20.07.2017 в 10:20
Цитата Shteler ()
Ассез, ты ж всегда против моего мнения, с чего вдруг сейчас-то?

Так иногда случается и тебе что-то правильное сказать. Но я вообще смеялся с фразы "придём к общему мнению". Потому что своё мнение менять ты не умеешь, даже если его глупость видна невооружённым взглядом.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 879 20.07.2017 в 16:00
Внимание участникам!!!
Пожалуйста, зайдите в темы своих групп! У всех уже есть темы и сроки на написание!!!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 880 20.07.2017 в 16:03
Дианавнимание организаторам!!!
Спасибо, зайду.
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 20
Репутация: 18
Наград: 1
Замечания : 0%
# 881 21.07.2017 в 13:56
Работа №28
"Он посматривал на языки пламени, разложенного им на ночь костра". Причастный оборот перед определяемым словом не обособляется.
", вроде бы " после вводного слова тоже нужна запятая.
"Он понимал, что в этом иссушенном, погибающем месте не приходится ждать ничего хорошего и тревога не покидала его." "Он понимал, что не приходится ждать, и тревога не покидала." Между простыми предложениями нужна зпт, несмотря на "и".
", по всей видимости " пропущена зпт после вв.сл.
"Он счел это не очень хорошим знаком, и решил не спать". Между однородными сказуемыми "и" есть - зпт не нужна.
"Казалось " зпт после вв.сл.
Смысл первой части: она ждёт. Второй: он пришёл. Почитаем - может, дальше будет интересно...
"И больше всего " здесь просится тире.
"должна дождаться его уничтожить." Где-то тут потерялось "и".
"та мрачность и разрушении". "Разрушение", описка.
", что окружало её " - простое предложение не закрыто зптой.
"И что стоило её убить". Кому? "Ей".
"Шло время. И час встречи неминуемо приближался." Скорей бы уже. Сколько можно пережёвывать одно и то же? Кстати, минимум знаков в задании не указан, так что можно подолгу не распинаться.
Пока сюжета практически нет, читать невероятно скучно.
"Может быт от одиночества?" Здесь "быт" или "может быть"? После вв.сл. необходима зпт.
"Или собственная злоба начала снедать её." Это вопрос или утверждение?
", до того, как оказаться здесь ". В этом простом предложении зптую перед "как" лучше переместить в конец.
"С осознанием этого имени пришло сомнение." С осознанием этой мысли или с памятью об имени? Что-то тут оба значения смешали в кучу.
"Сомнение в том, что она делает что-то нужное." Веками ждала, а тут - хопа, сомнение! Долго же до неё доходит...
"веяное прозябание" описка.
"в той пустоте, и темноте" между однородными членами предложения уже есть "и" - зпт лишняя.
"в которое превратиться рано или поздно". Что сделает? Превратится.
"И потом… После исполнения своего назначения – у неё больше не будет совсем никакого стремления." Орудие для убийства задумалось о смысле жизни... Это самое опасное для успеха миссии.
"Странник приближался к груде черных камней и волны злобы и ненависти буквально валили". "Странник приближался, и волны валили." Между ПП-ями нужна зпт, несмотря на "и".
"Некая мощная разрушительная сила привела его сюда". "Его" - странника? Так он - тоже ведомый некой силой? И он даже не знает, какой? Одно непонятное "что-то" приказало ей ждать, чтобы убить того, кто придёт. Другое непонятное "что-то" ведёт его сюда. Автор сам хоть в курсе, что здесь происходит и почему?
"приковала к камням и он понимал". "Сила приковала, и он понимал." Между ПП-ями нужна зпт, несмотря на "и".
"следую притяжению неведомой злобной силы." "Следуя", описка. Что-то их уже немало. Текст не вычитан?
", которых не хватало уже даже на дыхание " ПП надо закрыть зптой.
", нащупав там нечто холодное " дпрч.об. не закрыт зптой.
"можно было бы жить, или убивать" лишняя зпт.
"От него распространяли волны ненависти, казавшиеся осязаемыми." Кто-то их распространял или сами? Если второе - то "распространялись". Если первое - указать, кто.
Во второй половине работы линейность сюжета хотя бы стала не такой очевидной. Но долгое и заунывное начало не даёт поставить больше 1.
Работа №29
"болтая огромными вымями." "Выменами". Слово непростое, но при написании не свериться со словарём - не комильфо.
"Кольтроццы - некто, напоминающие кабанчиков, но с гибкими, длинными, как плеть, рожками, и покрытыми твердой чешуей панцирями." "Кабанчиков с рожками и панцирями." Между однородными членами предложения запятая перед "и" не ставится.
"все в этот воздухе отдавало красным." "Этом", описка.
"Пасть, открытая пасть, открывающиеся тремя челюстями и снабженные". "Пасть" в единственном числе, а "открывающиеся" и "снабжённые" - во множественном. Автор, Вы уж определитесь.
"Шантарран... Кольтроццы, Анрикрики... эвлирьнусы" - это вообще возможно выговорить?
"Сорвались тогда шарообразные эвлирьнусы с места, и уничтожали". Между однородными сказуемыми уже есть "и" - зпт не нужна. Они ж только сорвались с места - когда успели науничтожать?
"Проедая беззвучно мир, оставляя в дырах Ничего." Где-то я это видел. Вроде, в каком-то ужастике.
"мчался быстро как мог." Между двумя сказуемыми пропущена зпт.
" пока сжирают их " - простое предложение надо обернуть зптыми с двух сторон. Какой самоотверженный вожак! И что, его подопечные послушно стояли, как телята на заклании?
"НА осколках" - зачем слово выделено? Похоже, работа не вычитана...
"призвали! - Возгласил"; "Ура! - Кричали". После прямой речи слова автора пишутся со строчной буквы.
"сиюминутно" - значит "в эту минуту". Тут по смыслу больше подходит "ежесекундно".
"когда как в мир под солнцем попасть легче легкого..." Подразумевается "в то время как" - значит тут должно быть: "тогда как".
Эта работа получше, 3.

Цитата shana_mage ()
писал(а):достаточно посмотреть мои оценки работам.

Ты их блин разбросал по всему сайту, я чо искать должна?
Ту тему закрыли - продолжил здесь. Сами работы тоже не вместились в один пост, так что всё закономерно.

Добавлено (21.07.2017, 13:56)
---------------------------------------------
Assez продолжает разговаривать сам с собой. Возможно, теперь и психолог за несколько лет работы уже не сможет помочь... Увы(

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 882 21.07.2017 в 16:33
Цитата Shteler ()
Ту тему закрыли - продолжил здесь. Сами работы тоже не вместились в один пост, так что всё закономерно.

Я в курсе, но ты так сказал как будто я просто могу взять и посмотреть.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 883 22.07.2017 в 10:55
Два человека (дуэли-то парные) - это группа! Группа, Карл!! Блин, и это походу не самый дебильный перл турнира. Всё только начинается. Пристегнитесь!)))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 884 22.07.2017 в 11:00
Поединок, группа, какая разница, пфф.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 885 22.07.2017 в 11:38
Цитата
Два человека (дуэли-то парные) - это группа!
Одна группа в прозе всё же имеется.

Цитата
Пристегнитесь!
Меры предосторожности никогда не будут лишними.
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Балкон X-го Турнира (Разрешён умеренный флуд)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz