Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Архив - только для чтения
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Балкон X-го Турнира (Разрешён умеренный флуд)
Балкон X-го Турнира
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1919
Репутация: 2502
Наград: 63
Замечания : 0%
# 1 25.05.2017 в 08:05
Здесь вы можете подышать свежим воздушком.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 886 22.07.2017 в 12:21
マスター, назвать можно как угодно. Хоть тыквами, хоть сколопендрами, хоть ротами. Смысл же ясен. Это терминология такая, она может быть разовой.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 887 22.07.2017 в 12:27
aequans, не, ну я все понимаю, вот только лечить меня не стоит, не на того нарвались.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 888 22.07.2017 в 21:46
Ой не злите меня. Я в гневе сволочь.
А чувствую кто-то добивается.
Так... на всякий случай.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 889 22.07.2017 в 21:52
А вообще не группа, а поэтический или прозаический бэнд.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 890 24.07.2017 в 09:36
Цитата Shteler ()
Assez продолжает разговаривать сам с собой. Возможно, теперь и психолог за несколько лет работы уже не сможет помочь... Увы(

То, что вы не отвечаете на мои посты, не означает, что я разговариваю сам с собой. Я разговариваю с вами, просто вам нечего ответить, вот вы и пытаетесь как-то этот факт замаскировать. Но получается плохо.
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 20
Репутация: 18
Наград: 1
Замечания : 0%
# 891 24.07.2017 в 15:20
Работа №30
"отварилась". Ох, какая грубая ошибка - и в самом начале...
"отварилась дверь комнаты и тихонько вошла медсестра." "Дверь отворилась, и вошла медсестра." Между простыми предложениями нужна запятая перед "и".
" Мария Феликсовна." Перед обращением нужна зпт.
"который начал хихика и громко теребить" описка.
"Скрипнула входная дверь и в комнату вошёл Арарат". Такое впечатление, что либо дверь вошла, либо Арарат скрипнул. Между простыми предложениями нужна запятая перед "и".
"отсюда. – Гаркнул"; ". – Улыбаясь", " – К Арарату"; ". – Удивлённый" и далее - после прямой речи зпт, слова автора начинаются со строчной буквы.
"обладал очень внушительными физическими данными и настоящим командирским голосам". Обладал чем? "Голосом" (одним).
"охринел" - через "е".
"стал бессмертным." Где вопросительный знак?
"Король развернулся, и собрался идти" - между однородными сказуемыми зпт перед "и" не нужна.
"что бы" - здесь слитно, без "бы" обретает другой смысл.
"что вам жалко?" Где-то здесь должна быть зпт.
"Хочет пусть смотрит". Тире после "хочет".
", Миша " после обращения тоже нужна зпт.
" что-то вспомнил очень приятное ". "Что-то" и "очень приятное" рядом без знаков препинания. Похоже, второе - уточнение, его надо обернуть зптыми с двух сторон. Либо соединить в одно: "вспомнил что-то очень приятное"
", в которой центнер веса " - ПП надо закрыть зптой.
"не сможет обидеть даже котёнка." А если случайно - сядет, к примеру?
"запах хлорки, сменился" между подлежащим и сказуемым зпт лишняя.
" обыденная ". Похоже, это уточнение - надо обернуть зптыми.
"свои огороды" личные?
"как строгий отец " не хватает двоеточия.
"Мише нравилось наблюдать за суетой. Отчего ему становилось не так одиноко." Предложения можно и объединить - несут один смысл.
", как и Миша " уточнение надо закрыть зптой.
"особенно когда это доброе, в жизни случается так редко." Опять ненужная зпт между подлежащим и сказуемым.
"Иван был замкнутым, нелюдим". Был каким? "Нелюдимым."
" недожавшись ответа " дпрч.об. надо выделить зптыми с двух сторон. "Не" с дпрч раздельно.
"Никому особо не было дело". Не было чего? "Дела".
"душевно больного" слитно.
"но Миша знал, в чём проблема, но" - тавтология. Первое "но" можно и убрать без потери смысла.
"чтобы с ним не делали." "Бы" можно переставить хоть в конец предложения - смысл не поменяется, это слово просто добавляет условности. Делали бы? Да. Значит - "ни". "Что бы с ним ни делали."
"Печаль Арарата, заставила" лишняя зпт между подлежащим и сказуемым.
"парой не знающего" - "порой".
", как его зовут " ПП не закрыто зптой.
"к нему бежала Света" - которая должна смотреть за Олегом?
"куда ушла санитарка он даже не знал." Перед "он" нужен знак препинания.
"ни одна мускула его соседа так и не дрогнула." Мускул уже сменил пол?
"Арарат пострел на Мишу". Может, "посмотрел"?
"даю слова." Сколько слов он даёт?
"его мысли были только об одном, как помочь другу." Вместо зптой по смыслу больше подходит двоеточие.
"Она нравилась Мише, как человек". Она нравилась в качестве человека, это не сравнение - зпт не нужна.
"и что я тебе говори?" "-ла"? Сколько же тут описок...
"- Точно не хочешь чаю? - А давайте, всё равно печеньки жевать." Действительно - чего добру пропадать? )) Молодец.
"- Вот и молодец."  :crazyfun: 
"– Чего стоишь и ты садись." Предложение лучше разбить на два.
"Отчим стал его избивать и матери его тоже доставалось." "Отчим стал избивать, и доставалось." Между ПП-ями перед "и" нужна зпт.
"Однажды, пьяный отчим, начал". К чему выделено подлежащее - непонятно. Обе зптые лишни.
"у отчима был пистолет и тот решил мальчика им припугнуть". Пистолет решил припугнуть? Зпт перед "и".
"Одному Богу известно, что прожил в эти минуты маленький Арарат." По смыслу "пережил".
", как видишь " после вв. сл. тоже нужна зпт.
"а он один остался дома, остался " - тавтология. Это можно легко обойти: "А он один остался дома - присматривать за хозяйством."
"давай, веселей как-то смотреть на жизнь." "Давай смотреть" - единое сказуемое, посреди него зпт не нужна.
"После беседы с Ольгой Михайловной, Мише на душе стало противно и муторно." Зачем выделено обстоятельство зптой?
"- Ещё нет, но обещаю, я всё устрою." Как много он обещает! Такое чувство, что той мамы уж и в живых-то нет.
"В отличии от" - "в отличие".
"от тебя я таким родился." Зпт перед "я".
"посмотрев зеркало." "На зеркало".
"лишь руки, хотя и имели, как и всё тело, излишнюю худобу, но были «на своём месте» ". Обычно у горбунов руки сильнее, чем у обычных людей. Точки в предложении так и нет.
"Смотри разве не уродец?" Зпт после "смотри".
"В детском интернате, до шести лет меня переучивали". Опять обстоятельство зачем-то выделено зптой.
"Однажды мать ушла гулять с подружками, и оставила меня одного дома." "Мать ушла и оставила." Одно ПП, перед "и" зпт не нужна.
"Изрядно приняв набухавшись" - так "приняв на грудь" или "набухавшись"? Такое чувство, что автор не решил, какой вариант лучше оставить, поэтому их странным образом совместил...
"возле нашего дама". Я понимаю, что работа большая, но выставлять невычитанный текст не комильфо.
"а интернатов для здоровых и молодых инвалидов, попросту нет." Зпт здесь не нужна.
"Заберите, меня от сюда". "Отсюда" слитно, зпт лишняя.
"не кому" слитно.
"в его голове мелькала лишь одна мысль, как найти мать друга." Вместо зптой хорошо бы тире.
"Миша принял решения". Решение. Одно.
", где живёт мать Арарата ". В конце ПП-я тоже нужна зпт.
"и сбежать с ним туда." Замечательная идея! Похоже, он всё-таки не очень здоров умственно.
"не редкие" - нет противопоставления или разделительного слова, пишется слитно.
"отличало не только наличие интеллекта, но и наличием денег. " "Отличало наличие." Почему в первом случае правильно, во втором - нет?
"после нескольких попыток дозвонится". Попыток что сделать? "Дозвониться".
"выбора нет, только побег." Тире вместо зптой лучше смотрелось бы.
"Мишу не считали способного на побег". Мишу не считали каким? "Способным".
" как они думали, " перед ПП-ем тоже нужна зпт.
"Она расспрашивала их, о цели поездки". Зачем-то выделено дополнение...
" возможна ". Здесь "возможно" - вводное слово, надо обернуть зптыми с двух сторон.
"эта та же психушка". "Мир - это психушка."
"Добравшись на место". Если уж "добравшись" - то "до места".
"- Что значит жила?". "Жила" лучше в кавычки - это повторение слова из чужой фразы.
"Одно слова, лишь одно слово". Так как же правильно? "Слова" или "слово"?
"и они отправились вдвоём на крышу девятиэтажного дома." Ещё одно гениальное решение.
Произведение написано чересчур наивно, многие поступки вызывают недоумение. В реальности такого не произошло бы. 3.
Работа №31
Итак, приступим!
"Удалено по просьбе автора." Что-то слишком короткая работа. И неинтересная.
0.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 484
Репутация: 715
Наград: 27
Замечания : 0%
# 892 24.07.2017 в 20:37
Shteler,  :lol: (про 31-ю работу) Эх жаль сути не понял. Это детектив: Кро заметает следы"
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 20
Репутация: 18
Наград: 1
Замечания : 0%
# 893 26.07.2017 в 15:33
Работа №32
"будто уже знал за постояльцем какой-то грех, и ждал". "Будто знал и ждал" относятся к одному подлежащему - запятая перед "и" не нужна.
"стукнул откидной доскою, тяжело выбрался из-за стойки, и неловко переваливаясь, загребая ногами в мягких сапогах, поплелся". "Стукнул, выбрался и поплёлся." Запятую надо после "и" - она не входит в деепричастный оборот.
"и также, молча скрылся". Лишняя зпт.
"если старый филин, тут за обслугу". Зачем обстоятельство выделено зптой?
" мирно сложенные на груди, " перед причастным оборотом тоже нужна зпт.
" как мощи " - это сравнение, надо обернуть зптыми с двух сторон.
"У самых ног старухи, сидел". Опять зпт зачем-то выделяет обстоятельство.
"вот-вот, готова была сорваться". Это обстоятельство - уточнение? зпт лишняя.
", хоть и захолустный " после уточнения тоже нужна зпт.
"Не приветливо". Разделительного слова или противопоставления нет - пишется слитно.
", исподволь закравшееся под сердце, и вдруг уколовшее грудь." Между двумя причастными оборотами уже есть "и" - зпт не нужна.
"И будь он чуть-чуть суевернее, тут же приказал бы вознице гнать, не жалея лошади, как можно дальше от проклятого города. Но не таков был Генрик." Всё. Не жилец.
"отошел он от повозки, и стал прохаживаться". Между однородными сказуемыми зпт перед "и" не нужна.
"на лавочках вдоль стен, и у крыльца собора". При перечислении "и" выполняет роль зптой.
"как в начале можно было подумать". В начале чего? Тут слитно.
"а словно наблюдали, и лишь иногда переговаривались". Между однородными сказуемыми зпт перед "и" не нужна.
"такие же как он сам" зпт перед "как".
"О том, чтобы выехать раньше рассвета не стоило и думать." После "рассвета" просится тире.
"да карлик у ее ног, неподвижно глядел на огонь." Лишняя зпт между подлежащим и сказуемым.
"Пушок на его голове, в этом тусклом свете отливал" - тоже. Перечисления нет.
" без всякой поволоки старости, ". Если это уточнение, то перед ним тоже нужна зпт. Или ни одной.
" говорите?" Перед этим зпт.
"Так может она и до сих по жива?" "По жива"? Что за говор такой?
"на плечо Генрика легла тяжелая рука." Эх, не дал дослушать...
" измерив ее и так и сяк." Перед дпрч. об. нужна зпт.
" воздетыми горе." Я так понял, это прч. об, перед ним - зпт.
"глаза слезились и от них ручейками бежали дорожки". "Глаза слезились, и дорожки бежали." Между простыми предложениями перед "и" нужна зпт.
"подобное, тянется к подобному." Ещё одна напрасная зпт между подлежащим и сказуемым.
"стоял на дворе промозглый март и только-только сошел снег." Между простыми предложениями перед "и" нужна зпт.
"разбойников тут тоже, наверное уж, нет." Либо зпт после "уж" поставить перед ней, либо обе убрать.
"не твердо ступая". Нет противопоставления или разделительного слова - слитно.
"Каждый взмах их точно движение ветра". Перед "точно" просится тире.
"само движение и рук и ног этих, создает". Лишняя зпт между подлежащим и сказуемым.
Ну, хоть что-то интересное началось. Когда 60% работы уже прочитано...
"колышется под нее травы и ветви" - тогда "колышатся".
"реже касается земли и чаще ритм и вот дыхание уже не вмещается, готово разорвать грудь и все вокруг тоже вот-вот готово взорваться". Каждая из этих "и" разделяет простые предложения - пропущены три зптые.
"еще чуть-чуть и новый удар обрушится прямо на эти белые плечи." После "чуть-чуть" надо поставить тире.
"Будто снова пьяный ". После сравнения нужна зпт.
"не увидел этих щек и этих губ и глаз." зпт перед второй "и".
", пылающая ". После уточнения тоже нужна зпт.
"смотрел теперь на остывшую золу и из глаз этих текли слезы." Между простыми предложениями перед "и" нужна зпт.
"Вот подрастешь, и заберут тебя отсюда. В семью, может, какую примут. Все хорошо будет." И стало в этом городке на одного карлика больше.
Начало слишком длинное, читать, в общем-то, неинтересно. 2.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 484
Репутация: 715
Наград: 27
Замечания : 0%
# 894 26.07.2017 в 16:07
Shteler, Молодец! Можешь приступать к голосованию в поэзии!
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 20
Репутация: 18
Наград: 1
Замечания : 0%
# 895 26.07.2017 в 16:26
№1 Приют для одной 4
№2 Живая игрушка 4
№3 Крошка и война 2
№4 Задницы влюблённых 0
№5 Прогноз погоды 2
№6 Полёт 5
№7 Жизнь друга 3
№8 Мания 5
№9 На дне бутылки 4
№10 Собиратель душ 5
№11 Планета котов 4
№12 Выставка 3
№13 Стражник снов 4
№14 Детектив 4
№15 Конкурс контактёров 4
№16 День инспектора ДПС 1
№17 Дамир 1
№18 Артефакт и пионерка 4
№19 Конец света 2
№20 Рождение волка 5
№21 Идеальный воин 4
№22 Суровая реальность 3
№23 Крошка Фанни 2
№24 Песочница и кукла 1
№25 "Жёлтый" дом 3
№26 После болезни 2
№27 Смерч 3
№28 Ненависть 1
№29 Лукавый 3
№30 Обещание 3
№31 "Удалено" 0
№32 Городок 2

Добавлено (26.07.2017, 16:26)
---------------------------------------------

Цитата shana_mage ()
достаточно посмотреть мои оценки работам.Ты их блин разбросал по всему сайту, я чо искать должна? :D
Вот они - можно не искать)

Цитата LehaKOTМожешь приступать к голосованию в поэзии!
Не поэт.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 896 26.07.2017 в 16:28
Мне четвёрку, городку два, смерчу три... Да у вас весьма специфические вкусы, сударь!
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 20
Репутация: 18
Наград: 1
Замечания : 0%
# 897 26.07.2017 в 16:41
"Мне четвёрку" Не Вам, а работе. Она того заслуживает.
"городку два". Да, читать было не ахти как интересно. Впрочем, я это уже писал.
"смерчу три". Хорошая работа, оценка как раз по ней. Сколько там фантазии!
"Да у вас весьма специфические вкусы, сударь!" Или у Вас специфические - это с какой стороны посмотреть)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 343
Репутация: 773
Наград: 13
Замечания : 0%
# 898 28.07.2017 в 09:15
Shteler, о! Котикам 4! :D 
Но никак не могу найти сам голос на сайте. Будь другом, подскажи страницу
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 899 28.07.2017 в 10:09
MaryEgohttp://for-writers.ru/forum/91-3706-4 вон тут
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 343
Репутация: 773
Наград: 13
Замечания : 0%
# 900 28.07.2017 в 10:29
shana_mage, точно... я его уже читала.  А уж обрадовалась, что это что-то новенькое) 
Ну, раз уж такое дело, то - Shteler - спасибо.
Котики оценке рады  ^_^
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Балкон X-го Турнира (Разрешён умеренный флуд)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz