Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Архив - только для чтения
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Балкон X-го Турнира (Разрешён умеренный флуд)
Балкон X-го Турнира
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1919
Репутация: 2502
Наград: 63
Замечания : 0%
# 1 25.05.2017 в 08:05
Здесь вы можете подышать свежим воздушком.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 371
Репутация: 3615
Наград: 49
Замечания : 0%
# 1306 18.09.2017 в 16:07
Надеюсь, это превратится в традицию: отписывать на балконе турнира, подводя некоторые итоги туру, если прочитал все работы.
Мне второй тур понравился. Повышение качества на лицо. Турнир выполняет свою главную функцию: готовит к будущим, более серьезным конкурсам, показывает как надо и как не надо и стоит ли вообще на это или то обращать внимание начинающим писателям. 
Что запомнилось?...
Запомнился самый первый текст о зомби-апокалипсисе. Если автор когда-нибудь допилит его, подтянет сцены - получится неплохое чтиво.
Во второй паре запомнились оба текста, отчасти потому что я эту пару читал последней, ну и конечно же благодаря авторам, которые вложили душу.
В третьей тоже неплохие тексты. И в четвертой.
Вторая пара выглядит самой сильной. Лично для меня. В ней было тяжелее всего сделать выбор.
Всем огромное спасибо за приятное чтение.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 1307 18.09.2017 в 19:00
Традицию высказываться опосля прочтения поддерживаю.

Лучше всех запомнилась вторая пара. Обе работы отличные, просто настолько разные, что как бы даже обидно за автора Пандемониума - по сложившейся динамике автор вряд ли пройдёт дальше, но текст хорош, хорош. В первой паре оба текста середнячковые, и борьба меж ними в разгаре. В третьей паре жаль первый текст - старт уж очень хорош, с середины как будто случился обвал, и даже не знаю что повлияло на автора, почему такое развитие сюжета, почему вдруг общий спад по качеству. У оппонента работа более лёгкая, возвращает к тому прекрасному периоду молодости, когда... гм, ты думаешь только о том, с кем, куда и где, а о взрослой жизни даже не задумываешься - её просто нет ещё. Автору спасибо. В четвёртой паре запомнился "Пророки Фиатиры" - неплохое произведение, отсылающее к мысли искать бога в сердце, а не в речах кого бы то ни было. Работа пришлась по душе.

Соглашусь, во втором туре повышение качества на лицо. Надеюсь, дальше будет только лучше и никто ещё не истощён напряжёнными поединками. Всем авторам спасибо за приятное чтение.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 472
Репутация: 521
Наград: 9
Замечания : 0%
# 1308 23.09.2017 в 11:57
Я доголосовала. Турнир меня расстроил. Сплошная халтура и неуспевание. Кто-то внёс старые наработки, доляпаные на колене. Кто-то не успел нормально оформить новые. Кто-то ударился в неудачную спекуляцию, кто-то задрочился на историю и утонул в ней, кто-то наоборот плюнул на историю в храме...
В итоге меня порадовал только 1-2, шикарный текст.
Меня расстроили многие авторы, которые должны бы быть в финале и полуфинале, но с другой стороны - тогда и писать нужно лучше, а то сами себе проигрывают из прошлых туров.

Короче, болька, гневик, агнстик.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 613
Репутация: 2131
Наград: 71
Замечания : 0%
# 1309 23.09.2017 в 13:14
А мне 3-2 больше остальных текстов понравился. Он, хоть и с оборванными сюжетными линиями, и с неубедительной современщиной, но оставляет приятное "послечтение".
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 180
Репутация: 159
Наград: 10
Замечания : 0%
# 1310 23.09.2017 в 22:28
"Человек без тени" - крутая идея, проблематика, яркие ЛГ, эмоциональное воздействие.
"Квантовый кот" - крутая идея, неожиданный поворот сюжета, позитив.

У меня есть свой личный критерий качественной работы, абсолютно точный: хочется ли произведение перечитывать. Вот эти два - точно хочется!
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 180
Репутация: 159
Наград: 10
Замечания : 0%
# 1311 23.09.2017 в 22:28
Цитата lukoe

И всё равно не надо так, даже... но тут лучше пока умолкнуть).

Спасибо! Тогда уж и я удаляю. И так правда лучше!))))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 472
Репутация: 521
Наград: 9
Замечания : 0%
# 1312 23.09.2017 в 22:28
lukoeУважаемая Аделита, с глубочайшим почтением удаляю часть комментария, которая Вас не устраивает.
А как насчёт уважаемой меня? Я хотела почитать полную версию отзыва.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 613
Репутация: 2131
Наград: 71
Замечания : 0%
# 1313 23.09.2017 в 22:28
Цитата Лоторо ()
А как насчёт уважаемой меня? Я хотела почитать полную версию отзыва.
В спойлеры надо заворачивать - каждому свою версию. А поверху - предупреждать, чтобы чужие не читали.
Версию для уважаемого меня не забудьте, свои специфические требования скину по запросу. Шутка, если что.
Но идею запомните, мало ли.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 180
Репутация: 159
Наград: 10
Замечания : 0%
# 1314 23.09.2017 в 22:29
Цитата Лоторо ()
lukoe, Уважаемая Аделита, с глубочайшим почтением удаляю часть комментария, которая Вас не устраивает.А как насчёт уважаемой меня? Я хотела почитать полную версию отзыва.
Там развивалась уже высказанная мысль).
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 472
Репутация: 521
Наград: 9
Замечания : 0%
# 1315 23.09.2017 в 22:29
Лукое, я всё-таки надеюсь, что смогу прочитать полную версию отзыва)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 130
Репутация: 448
Наград: 5
Замечания : 0%
# 1316 23.09.2017 в 22:38
Лоторо, да, собственно, тут и была полная версия с учетом цитаты Аделиты :)
"... словом, все то, что приличный автор читателю не показывает..." и еще про оголенный сюжетный каркас и про то, что не стоит придумывать рассказ две недели, а писать два дня.
Если честно, дословно восстанавливать отзыв совсем нет желания.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 472
Репутация: 521
Наград: 9
Замечания : 0%
# 1317 23.09.2017 в 22:45
lukoe, эх, ну ладно. Я так понимаю, он во многом совпадает с моим, что забавно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 130
Репутация: 448
Наград: 5
Замечания : 0%
# 1318 23.09.2017 в 22:53
Лоторо, так да, не то слово)
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 180
Репутация: 159
Наград: 10
Замечания : 0%
# 1319 23.09.2017 в 22:53
Цитата lukoe ()
"...конфликт не разрешился. Кто в итоге оказался прав, чья идея победила, сказать, глядя на этот финал нельзя – а значит неудачный он, искуственый хэппиэнд.
Не, не значит).  Разве не понятно, что в этом конфликте правы оба, и у каждого правда своя? Отец прав в том, что эксперимент важен для человечества, дочка права в том, что не хочет рисковать жизнью любимого существа.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1919
Репутация: 2502
Наград: 63
Замечания : 0%
# 1320 26.09.2017 в 00:46
Последний день голосования во втором туре Х турнира. Напоминаю, что участники голосуют в обязательном порядке хотя бы в одном из соседних поединков в своей ветке. За неявку на голосование буду штрафовать.
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Балкон X-го Турнира (Разрешён умеренный флуд)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz