Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Поэзия Группа 1
Поэзия Группа 1
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 17
Репутация: 175
Наград: 2
Замечания : 0%
# 16 09.08.2017 в 23:24
Номер первый не стихи,скорее стеб автора над самим собой и устроителями конкурса. Или(что мало вероятно) попытка подлизацца, ввиде объяснения в любви самизнаетеккому)))). Второй же -поэзия. Чистая,красивая,не оправдывающаяся как предыдущий автор,а говорящая сама за себя.

За номер 2.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 199
Репутация: 221
Наград: 16
Замечания : 0%
# 17 11.08.2017 в 14:36
Стих 1
"Чье развлеченье в быту - чехарда.По моему чехарда не может быть развлечением или я не права? Стих читается легко и приятно, просто. Мне понравился и смысл и история в нем.

Стих 2
Красивый, мягкий, читается приятно, а значит рифма сложилась в голове.
Скорняжная вцепится в сердце тоска,
 Что такое скорняжная???? не понимаю. 
Единственное, я не поняла о чем стих, то есть вообще, он ка бы подводил к чему то но концовки нет, не могу почувствовать завершение в нем. 

Голос за 1. потому что законченный  смысл.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 613
Репутация: 2131
Наград: 71
Замечания : 0%
# 18 11.08.2017 в 16:06
Первый
Ровный ритм, весёлый выход (на Горностая, но что тут поделать, судьба у него такая).
Стих ничего так получился, читаемый.
Не без непонятностей, правда (озадачили моменты «с кофе», «что повстречать могут лишь единицы», «быт»).
В целом – понравилось.

Второй
Множественные затычки ритма сразу бросаются в глаза. Но образы яркие, спасибо.

Голос первому.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 472
Репутация: 521
Наград: 9
Замечания : 0%
# 19 11.08.2017 в 16:30
Soroka, а что ж тогда такое чехарда? Это же игра такая.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 116
Репутация: 1635
Наград: 18
Замечания : 0%
# 20 11.08.2017 в 19:10
первое ч-шье понравилось, в том числе прерывистостью а-ля "аптека-улица-фонарь". дальше чувствуется погоня за рифмой в ущерб смыслу. "шнур бикфордов" не в тему. "что повстречать могут лишь единицы" - о чем речь, о чехарде? концовка тупо слита. но в сравнении со вторым, где годен только ритм и кое-какие рифмы, а в остальном - сильнейший перебор с пафосом, голос за первое
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 60
Репутация: 157
Наград: 3
Замечания : 0%
# 21 12.08.2017 в 01:46
Блин, оба хороши. И в обоих ошибки есть (это я типа умничаю, хоть я не поэт как бэээ). Но образ метро проник.(ох уж эта долбаная Москва).
за номер 1
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 22 13.08.2017 в 10:13
Первое - юмор, но с хорошей образностью и вроде с каим то сюжетном развитием. Некрасиво, конечно, так поступать и превращать бой в ералаш, но все же потенциал автора хорош, а то что побаловался - ну... бывает.

Второй - красота для красоты, слова для слов. Содержания нормального не узрел, увы.

Голос за первый стих
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1919
Репутация: 2502
Наград: 63
Замечания : 0%
# 23 13.08.2017 в 20:34
Первое. Про перекрёсток, метро и кофе было ещё ничего.  А потом пошла скука смертная.  Закончили же неожиданно - крючком. Мне почему-то вспомнилось высказывание о том, что у девушки должна быть идеальная причёска и туфли... Туфли у вас есть, причёска тоже.  А вот само платьице безликое. 

Цитата: "Я безответно люблю горностая"

Ну конечно безответно! Ведь он любит только меня, автор! ))))

Второе.  Ну, а тут что-то протухло. Что? Ах да,  образы. Хотя, крылья, сожжённые полынью, пожалуй, ещё ничего так. Но больше здесь ничего нет, увы и ах.

Голос первому. За причёску и туфли.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 24 13.08.2017 в 23:23
Первый стих ну очень наивно написан. Прямо таки сквозит зеленостью автора. Но мысль четко прослеживается и, что еще важнее, она законченная. Про "Горностая" спорный вопрос, конечно, но я б превращать турнир в фарс не стал.

Второй стих весь такой расписной, пестрящий сложными образами, редкоупотребляемыми (а то и вовсе устаревшими) словами, но такой непонятный и настолько сложный, что одно только это уничтожает любое удовольствие от его прочтения. И еще в нем немало ритмических затычек.

Оба стиха слабые. Но голос первому за понятность и законченность мысли.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 180
Репутация: 159
Наград: 10
Замечания : 0%
# 25 18.08.2017 в 17:54
1. Почему никто не понимает строчку "Чтоб закрутить в шнур бикфордов двоих."? Разве настоящая любовь по силе уступает взрыву??

А "мастер встреч" чем не понравился? Ещё какой мастер - а как любить без встреч?)))
Даже и с Горностаем нормально - хороший такой, качественный стёб, типа любовь зла)))).

2. Роза багряная, цвети - красиво, да. Но смысл произведения не очень как-то доходит.  К тому же текст явно перенасыщен плохо сочетающимися образами: цветок - сгусток (?) - камень - кречет - человек, и это всё об одном и том же ЛГ, зачем столько всего?)) Вопросов много. Зачем впитывать нутром мглу? Почему мир "
Выбросит камнем в прорубь."? Хмурая смертная напасть - это в отличие от весёлой смертной напасти? И т.д.

 Голос первому.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 371
Репутация: 3615
Наград: 49
Замечания : 0%
# 26 20.08.2017 в 10:22
первый стих понравился больше. и про горностая мило получилось. Кст второе тоже можно так окончить, даже более созвучно будет) По духу стихи очень похожи, но читалось первое плавнее 
Голос №1
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 27 21.08.2017 в 09:28
Первый стихо.
Читается легко, +1,
чехарда -1
Я безответно люблю горностая 0.0.0.0.0
Рифмы неплохи. +1.
По теме +1.  =+2

Второй стихо.
Пёсью натравит свору! коряво. -1
Грежу небесной синью! коряво -1
Сложна... Ещё и бессмыслица какая-то. -1.
По теме вроде... +1.   = -2

Второй бессмыслица, первый нелеп, но читать его было легче, соответственно,голос первому.

Увядших тщедушно ни пало б в пути, 

Корнем живым не воспрянув, 
Тебя ж заклинаю я, вечно цвести 
И полюби Горностя!
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 28 22.08.2017 в 00:11
Голоса от Хелечки

Группа 1

Первое стихотворение такое гладенькое во всех смыслах, чувствуется рука мастера. Мне, как не ахти какому компетентному человеку, придраться просто не к чему. Последняя строка, если честно удивила: до неё я думала, что автор – мужчина. Хотя, может это просто горностай (или самка горностая), и никакого отношения к администратору не имеет)
Работа № 2 Более "ершистая" и по форме, и по содержанию. Тут прямо штампики.
Однако в этих строках ощущается сильный эмоциональный импульс, это мне очень нравится.
Таким образом, мой голос - №2. Первая работа голосов все равно наберет.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 29 22.08.2017 в 01:16
Спасибо проголосовавшим и участникам турнира. /
Голосование окончено.

Во второй тур проходит "Санчес"
Спасибо за участие マスター!

Голоса работы 1 : shana_mage, Лоторо, Visioner, Чосер, Soroka, volcano, Refrank, Энни, Volchek, Диана, sunRISe, Аделита, Изморозь, Karnaukhova_Alina, (14)

Голоса работы 2: aequans, Туве, jz77, AShay, ΑικατερίνηΚαπλαζζ, Helechka (6)

Поздравляю с завершением первого тура! Гип-гип.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 30 22.08.2017 в 04:27
Спасибо всем проголосовавшим. Адама узнал сразу. Жребий нас так и сводит в дуэлях =) Смотришь Игры престолов?) там тоже кречет мелькал =))

Отдельный респект ведущему за тему.
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Поэзия Группа 1
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz