Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Поэзия Группа 2
Поэзия Группа 2
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 613
Репутация: 2131
Наград: 71
Замечания : 0%
# 16 11.08.2017 в 16:25
Первый
Написано неплохо, чисто.
Смутило сочетание «мир навечно безнадёжно-сер» с «солнце светит». Сложно представить.
«Не ожидал… волшебство» – понятно, «волшебства» было бы не в рифму. Но здесь можно было и поднапрячься.
Читается легко.

Второй
Первое четверостишие бесподобно. Дальше ровненько идёт, а вот концовка, последние два четверостишия…
Вам их враги, наверное, подменили.
«Точно в космос» – могла промахнуться? Неточно в космос попасть?
Двойное «я» – затычка. «Разум знает», «я знаю» – все всё знают, так неинтересно (и не звучит).

Голос первому.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 60
Репутация: 157
Наград: 3
Замечания : 0%
# 17 12.08.2017 в 01:04
Первый стих более техничный, но похож на головоломку. Красивые образы теряются и в какой-то смысл даже с услием - не превращаются. 
Второй более простой на первый взгляд. Но эмоций в него него вложено гораздо больше. Не технично,  но с чувством. Хоть и косяков немало. 
За номер 2
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 18 13.08.2017 в 10:20
Первый стих образно шире второго, второй же получился каким-то...односторонним что-ли - обыгрывается один и тот же образ с подведением к финалу.

Голос за первый.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1919
Репутация: 2497
Наград: 63
Замечания : 0%
# 19 13.08.2017 в 20:52
Первое. Качественная образность и приятный ритм. Определённо понравилось. Рёбра, артерии и ток - особенно хороши. Оно ведь тоже о любви, да? Только не такое ванильное.  Более мужское, я бы сказала.

Второе. Игрушка, игрушка в космосе - хороший образ. Трогательный. Остальное же настолько слащаво, что даже глаза слипаются. За один удачный образ отдать голос, увы, не могу, поэтому 

голос первому.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 116
Репутация: 1635
Наград: 18
Замечания : 0%
# 20 13.08.2017 в 22:07
В первом понравилась образность, ритм в норме. хотя концовка не такая интересная как во втором, в первом больше интересного на протяжении. Второе сложнее ритмически, но по смыслу понравилась только концовка, все что до - любовная попса. Голос первому
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 21 13.08.2017 в 23:39
Первый стих начал за здравие - закончил за упокой. Сильное начало, да. К середине автор сдулся и, как мог притягивал за уши хоть какое-то подобие стиха красивостями и захадашными образами. Сомневаюсь, что он сам до конца понимает все, что понаписал. Мне и подавно неясно.

Второй стих явно женский. Чувствуется вся эта девичья романтика розовой любови. Написано ровнее, опытнее, читабельнее и понятнее. Есть пара моментов, покореживших восприятие. Концовка хороша.

За второй
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 199
Репутация: 221
Наград: 16
Замечания : 0%
# 22 15.08.2017 в 21:00
Первый
Тупик в стакане и образ утра похмельного, что уже не так свежо и ярко как прежде. Понравился и ритм и смысл.
Второе
Избитая тема тупик в любви, любить недосегоемое, не то. Не понравилось. Рваное и обыденное повествование.
Голос за первый
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 180
Репутация: 159
Наград: 10
Замечания : 0%
# 23 18.08.2017 в 18:31
Впечатление такое, что оба автора чересчур прониклись идеей тупика и свои произведения попытались завести туда же.

1. Тупик на почве развившегося алкоголизма. Трактовка темы оригинальная, но лирика (солнце, звёзды, волшебство) как-то не сочетается с "...к бутылочному горлышку приник". Вызывает недоумение финал - ЛГ, похоже, меняет решение вырваться из тупика.

2. Тупик на почве несбыточных мечтаний о предмете страсти. Первое четверостишие того гляди слипнется - ... сладко, ...сахара лишь крупицу...
насладиться.

Много лишних слов - "тихонько" и "украдкой" - это не одно и то же? Про "порой" кто-то говорил здесь уже. Да и вообще сомнительное какие-то сравнение - мечтать так сладко, как будто слизнуть крупицу сахара.

"Узнать, как шепчешь слова на ушко," - а что ещё, кроме слов, можно шептать на ушко?))

Непонятно, кого боги лишили "стыда и воли" - ЛГ? Так она вроде не собирается на мужика вешаться, или ей мечтать о нём стыдно? Тоже какой-то перебор)). 

"...но настолько зыбкий...

Но разум знает -..." подряд две фразы с "но" - это очень по-дилетантски.

Дальше очень ржачно про жизнь-суку)))). Она, может, и такая - но никак не потому, что предмет страсти ЛГ морально устойчив)). И наконец - полный финиш: "Тупик. Его избегать не буду." Хочется спросить - а есть альтернатива?)))

Голос первому.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 371
Репутация: 3615
Наград: 49
Замечания : 0%
# 24 20.08.2017 в 10:33
Что я увидел в первом? - "ощеривший",. "артерию", "морок" Все эти звучащие слова призваны впечатлить и они выпадают и общего звучания. Не получилось у меня прочитать так, чтоб не обратить на них внимания, а стих должен быть цельным, я считаю.
Второе - женское. Прям-прям вот женское) такое нежное.... как мороженое тает во рту.
Голос №2
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 25 21.08.2017 в 09:39
Первый стихо.
А ты сто тысяч раз ходи сквозь нас -
мир трезвый не отпустит ни на час." Походу, я ничего не поняла... 

Второй стихо.
Глаза закрою, маня пощады. - ЧТО?
А тупик тут за уши притянут.

Оба стиха ничемне зацепили, не запомнились.
Потому что всё говно, всё говно (это мне так советуют голосовать, хыхыхы)
Но в первом хоть как-то форма, рифмы... Голос, соответственно, первому.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 26 22.08.2017 в 00:11
Голоса от Хелечки

Группа 2
О, здесь столкнулись два мастера!
№ 1 – исповедь алкоголика. Настоящий такой тупик, когда уже делать нечего кроме как заливать тоску. Выбранная тема не особо выигрышна, однакодовольно качественно сделана.
№ 2 – эта работа круче! «Непонятности» любви – это тот ещё тупичок(
Первая строфа – вообще кайф! В общем, автор, Вы поняли, что меня удивили.
Голос № 2
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 27 22.08.2017 в 01:24
Спасибо проголосовавшим и участникам турнира. /
Голосование окончено.

Во второй тур проходит "aequans"
Спасибо за участие Энни!

Голоса работы 1 : Санчес, Лоторо, Туве, Visioner, jz77, volcano, Volchek, Диана, Refrank, Soroka, Аделита, Karnaukhova_Alina, (12)

Голоса работы 2: shana_mage, colyambus, Чосер, マスター, sunRISe, Изморозь, Helechka (7)

Поздравляю с завершением первого тура! Гип-гип.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 28 22.08.2017 в 01:43
Горностай, можно убрать кавычки с моего ника, пожалуйста? Это не название)

Энни...
А я всё думал- кто же это. Многих узнал, тебя - нет, нап. Богатой будешь!

Ты выбила из меня опилок знатно. Дралась не как ласка, а как львица. В какой-то момент я опасался за исход раунда.

Очень жаль, что безжалостный жребий свёл именно нас.
Целую руку. Мои комплименты. Спасибо за бой!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 60
Репутация: 157
Наград: 3
Замечания : 0%
# 29 22.08.2017 в 02:09
Блин, ну что за ерунда! Меня с Эквансом в раунд? Ух, жалко мне свои кости...
Эк, напарник,  спасибо за бой! Было круто, как ни крути )))
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 30 22.08.2017 в 02:13
Энни, твои стихи растут. Придёт момент, и я буду жаловаться, что оказался в паре с тобой.
Надеюсь, кости целы?
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Поэзия Группа 2
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz