Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Поэзия Группа 6
Поэзия Группа 6
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 1 17.07.2017 в 00:46
Оппоненты: X vs Y

Выбранная тема: Потерянный ад

Жанр: на усмотрение участников

Время: 03/08/17 включительно!
Работы присылать на почту: max.kuturov@gmail.com и дожидаться моего подтверждения!

Отсрочка до 06/08/17 включительно!
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 31 17.08.2017 в 13:05
Зашел вот почитать поэзию. Скажу сразу, с поэзией знаком только по классикам, сам не пишу, и потому колоколенка, с которой буду судить, не шибко высокая. Минус сравнения, так как сравнивать с классиками считаю слегка нечестным.

1. Слишком простенько, слишком куцо, слишком аляповато. Наполнение тривиально, особой поэтичности тоже не углядел. Как по мне, типичный начписовский стих с закосом под элегию. Все имхашистое ИМХО. Поглядим, что у оппонента.

2. Это не стихотворение. Всякие пассажи про то, что-де люди, привыкшие видеть рифму, не поймут, и что сие чудо-юдо есть эксперимент либо (того хуже) эпатаж, - все это здесь не прокатит. Это проза. Плохонькая проза. Зарисовка, лишенная смысла, при этом старающаяся выглядеть поэтично. Нет, автор. Сие есть обычный поток сознания, сделанная тяп-ляп вещица - замануха для любителей поиска глубоких смыслов. Я когда только начинал писать, тоже любил такими штуками побаловаться. Только вот язык не поворачивался назвать свои поделки поэзией.

Короче, странно я зашел почитать поэтов. Голос отдам 1.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 180
Репутация: 159
Наград: 10
Замечания : 0%
# 32 18.08.2017 в 15:18
Первое - такое впечатление, что ЛГ сам не знает, зачем он ищет потерянный бесом (даже неизвестно, чьим))) ад... С огромным трудом можно додумать за автора - чтобы вытащить из этого ада любимую? И потом вроде бы получается, что их две, и одна сковывает ЛГ руки, соответственно, вторая остаётся в аду... История жизненная, но подана невнятно. Много вопросов. Что за пыль взовьётся? (ЛГ по траве идёт, не должно там пыли быть). Кто и как вожжи порвал? Зачем тянуть сеть с презрением? Кто поёт и пляшет и по какому поводу?)) С временами вообще страшная путаница. "Нутру"-"плету" ни разу не рифма).

Второе - мало того что проза, ещё и сюжет вымораживает. Двое нашли друг друга, но... "Он уехал, ища забвения в тишине и сельской бескрайности". Зачем?? Хотел разлюбить "бесстыжую и надменную"? Или стихами своими она его достала (это тоже жизненно))))) - короче, версий много, но все не очень убедительные))).

Голос за первое произведение, потому что всё-таки стихотворение))).
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 371
Репутация: 3615
Наград: 49
Замечания : 0%
# 33 20.08.2017 в 11:44
блин, писал-писал, а сообщение слетело.... Жаль. теперь кратенько: Голос за №1. Потому что да, второй это ПРОЗА. И я не из тех, кто поэзией считает только рифмованные, разбитые на строчки с запятыми и прочей атрибутикой стиха словечки, НЕТ! Ну а те, кто считает второе поэзией, наверно прозой называют только сухое изложение мыслей, сюжета и описаловки, конфликт, герои без капли образности, без поэтики, все в лоб? В прозе тоже есть поэтика и это яркий пример подобного явления. Это хорошая миниатюрка по теме для ветки прозы.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 34 21.08.2017 в 12:02
Первое стихо.
Первое четверостишие коряво. Ритм сбивается, какбэ две первых строки это совсем другое, по сравнению с двумя последующими.
Это не паэсь, тра-ла-ла-ла-ла... Сбивчиво.

Второе стихо хохохохо, стихо, да-да, как же...
А это проза. Почему я должна в паэси комментировать прозу? мы так не договаривались. Задумка вполне ясна, но... Но проза и проза, шо тут говорить...
Голос за первое стихо.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 35 22.08.2017 в 00:12
голоса от хелечки

Группа 6

Оригинально, конечно, поступил автор второй работы. Но все ж условия конкурса предполагают, что нужно было потрудиться и зарифмовать таки свое произведение.
Что касается содержания – все, на мой взгляд, можно свести к заключению. Так зачем же столько слов?
Первая работа. Буквально! Набор образов, а смысл повествования не понятен.
«Но дойти обязательно должен
В чьим-то бесом потерянный Ад.»

Чей-то бес потерял, а зачем туда идти ЛГ?

Ещё: девушка то ЛГ провожает, рыдая; то заковывает его, и как бы оставляет с собой.
Но все ж автор один, Вы заставили меня кое-что понять в собственном творчестве. По сему Вам мой голос. За № 1
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 36 22.08.2017 в 21:47
Спасибо проголосовавшим и участникам турнира. /
Голосование окончено.

Во второй тур проходит "ΑικατερίνηΚαπλαζζ"
Спасибо за участие BlackPanther!

Голоса работы 1 : aequans, マスター, Туве, Чосер, Soroka, volcano, Энни, Volchek, Диана, Кроатоан, Изморозь, Аделита, Karnaukhova_Alina, Helechka (14)

Голоса работы 2: shana_mage, Лоторо, colyambus, Visioner, AShay, jz77, sunRISe, (7)

Поздравляю с завершением первого тура! Гип-гип.
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Поэзия Группа 6
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz