Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Поэзия Группа 6
Поэзия Группа 6
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 1 17.07.2017 в 00:46
Оппоненты: X vs Y

Выбранная тема: Потерянный ад

Жанр: на усмотрение участников

Время: 03/08/17 включительно!
Работы присылать на почту: max.kuturov@gmail.com и дожидаться моего подтверждения!

Отсрочка до 06/08/17 включительно!
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 16 08.08.2017 в 09:18
Цитата colyambus ()
тем, кто считает, что стихи - это только слова столбиком под бу-бу-бу, рекомендую поразмыслить над мотивацией Горностая, который посчитал возможным второе допустить до участия в турнире в качестве произведения, соответствующего жанру поэзии
Поразмыслил. Мотивация Горностая - выложить присланный ему текст неискажённым и в срок. Определение соответствия текста заявленному формату/стилю/теме - это уже дело читателя.
А то так можно договориться до того, что и оценивать ничего не нужно. Пусть Горностай оценивает, он же видит, какой текст лучше. А мы поразмыслим над его мотивацией.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 17 08.08.2017 в 09:29
Я куратор, а не судья, если автор посчитал правильным называть присланную работу "поэзией", то тут умываю руки.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 472
Репутация: 521
Наград: 9
Замечания : 0%
# 18 08.08.2017 в 09:32
colyambusза второе ибо в нем поэзии существенно больше, чем в первом

+1
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 19 08.08.2017 в 09:32
colyambus, рекомендую тебе вообще заткнуться, чья корова бы мычала, а твоя бы помолчала.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 20 08.08.2017 в 09:41
Важная информация для тех, кто любит пообсуждать:
http://for-writers.ru/forum/91-3693-68 - специальная для этого тема.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 160
Репутация: 246
Наград: 17
Замечания : 0%
# 21 08.08.2017 в 11:16
1. Плюсы: не нашёл.
Минусы: невнятица, графоманское письмо, всё в штампах, неумелых инверсиях и полное пустых словес.

2. Плюсы: хорошая провокация. Ну, даже жюри Премии Драгомощенко копья ломало вокруг текстов Снытко, а ведь речь о наследии Драгомощенко.
Минусы: ну тогда надо было и письмо подогнать под провокацию, чтобы можно было найти там поэзию. Попытаться отыграть того же Снытко или Уланова, или Дунченко. А так вообще-то текст похож на ванильный пост в бложеке образца 2007 года, ритм прозаический, образы и обороты банальные, на середине уже читать скучно, в версификации хоть разбивка спасала бы от тягомотины.

Тексты стоят друг друга, но голос второму, за жест
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 22 08.08.2017 в 22:31
Первое больше зацепило, первым четверостишьем, там где ноги в закате. Второе не зацепило совсем. Может там и есть поэтичность, но вот не увидел. Да ещё форма подачи не зашла - прозой я уже сыт.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 23 08.08.2017 в 23:09
Первое - "лобизм" зашкаливает, иногда теряется рифма, ощущается какая-то неровность в тексте, то он натужно идет в гору, то летит вниз с горы. Ничем не запомнился, ничего особенного не вызвал.

Во втором прочитал "Чувства вспыхивали фекалиями", ахахахаха.
Мдээээуш, стэх!
Эксперименты не всегда плохо и второй "стэх" это доказывает, я за новизну и любые смелости и дерзости, голосую двумя руками за второе! Классная идея))
Нее, не с ножом против огнестрела, это как выйти с горстью песка против шестиствольного БФГ из Дума и победить.

Голос за "Стэх", за второе тобишь)
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 199
Репутация: 221
Наград: 16
Замечания : 0%
# 24 11.08.2017 в 14:51
Стих 1«В чьим-то бесом потерянный Ад.» - в чьим-то бесом?Не понятная фраза.Странный стих немного, непонятный и сложный,много сравнений и я не уловила историю которую автор пытался подать. Кто она? Почему
ад потерянный? Не понимаю…
Стих 2 Это не стих, ну совершенно. Попытка автора выдать прозу-зарисовку под стих не удалась. Я не буду его комментировать
подробно потому как правила турнира и темы гласят, что это должна быть поэзия.Голос 1 – потому что по форме это поэзия
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 670
Репутация: 3245
Наград: 65
Замечания : 0%
# 25 11.08.2017 в 16:53
Начну с того, что второе мне нравится гораздо больше первого по многим и многим показателям. Во втором есть художественный образ, ритмика слога, несмотря на прозаическую форму, там есть связь между мыслью и чувством, переданная через средства слога. Вопрос о том, поэзия ли второе произведение, остается конечно риторическим. Если воспринимать поэзию как стихотворную форму с рифмой и определенным размером, то нет. Но вот есть еще другое определение поэзии - когда поэзия употребляется в метафорическом смысле, означая изящество изложения или красоту изображаемого, и в этом смысле поэтичным может быть назван сугубо прозаический текст (во избежание путаницы в научной литературе существует поэтому тенденция избегать слова поэзия и говорить исключительно о стихе (стихах), однако и такое словоупотребление не свободно от недостатков, поскольку основное значение термина «стих» — отдельная стихотворная строка.)

Голос второму.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 613
Репутация: 2131
Наград: 71
Замечания : 0%
# 26 11.08.2017 в 18:23
Первый
«Сказок ласки», хм, двусмысленно.
Рифмы просты до примитивизма.
Но образы хорошие.
При чтении присутствует впечатление затянутости, извините.

Второй
Проза (поэтическая), её бы в стих. Нравится. Но проза.

Голос первому.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 60
Репутация: 157
Наград: 3
Замечания : 0%
# 27 12.08.2017 в 11:38
Однозначно за первое.
Автор второго смелый, но я эту смелость не оценила. Можно сколько угодно спорить, проза это или стихи, но восприятие оно такое восприятие. У каждого своё.  Вот на мой взгляд - это проза.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 28 13.08.2017 в 10:30
Первое произведение хоть и не велико силой, но это стих, а второе - это поток сознания, с которым надо бороться как в поэзии, так и в прозе, потому как подобное прочими воспринимается как болезненный бред. Автор даже не озаботился мыслью что извергнутое им надо будет кому то ЧИТАТЬ. Почему кому-то? Да потому, что сам автор, скорее всего, данное не читал - только писал, а читать ЭТО почти невозможно.

Голос первому
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1919
Репутация: 2502
Наград: 63
Замечания : 0%
# 29 13.08.2017 в 21:59
Первое. Здесь есть хлеб на солнце, пролитый мускат и свинцовые ноги, которые топчут травы.  За первый катрен респект, автор. Далее пошли на одной ноте, но она здесь к месту.  Более чёткое и лаконичное, чем второе.

Второе. Много воды. Поэтику приходятся вылавливать как рыбу в не рыбный день. Вы мне Тронского напомнили, автор. У того тоже особая манера растекаться мыслью по дереву. Из всего этого можно было половину слить и собрать одно стихотворение. 

Голос первому, ибо больше - это не значит, что лучше.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 30 14.08.2017 в 00:45
У меня такое ощущение, что автор первого стиха с трудом изъясняется по-русски. Еле дочитал. Какое там наслаждение поэзией, я вас умоляю.

Второе - сложно назвать стихом (скорее прозой), но раз оно допущено до голосования, значит можно. В нем гораздо больше поэзии. Вот если б его облечь в стихотворную форму, было бы совсем хорошо.

За второй
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Поэзия Группа 6
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz