Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Поэзия Группа 7
Поэзия Группа 7
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 17
Репутация: 175
Наград: 2
Замечания : 0%
# 16 09.08.2017 в 23:43
Номер 1. Картинка красивая,что то напоминает легенду о Летучем Голландце.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 199
Репутация: 221
Наград: 16
Замечания : 0%
# 17 11.08.2017 в 14:10
Стих 1
Рифма есть, приятно читать, есть история, которая раскрывается, выдержана тема.
Но если честно не совсем понравился стих, не могу даже четко объяснить чем, внутренним ощущением.

Стих 2
Совершенно непонятный смысл, возможно я и не сильна в поэзии, но хотя бы капельку понимания имею. Мне не понравилось потому что структура стиха непонятна, потому что смысла не вижу, потому что... Ох, как много потому.

Собственно авторы, прошу не судить строго мой комментарий, но правда не понравились стихи. Но ввиду голосования, считаю что нельзя голосовать за ничью, я голосую за первый - там понятней история чем во втором.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 670
Репутация: 3245
Наград: 65
Замечания : 0%
# 18 11.08.2017 в 17:03
Странно что все за первый. Меня в нем смущает именно отсутствие какой-либо жажды крови. Море само по себе не жаждет крови, оно лишь скрывает последствия жажды тех, кто жаждет. Как говорят - концы в воду. И вот эта спокойная умиротворенность ритма, морская тишь да гладь идут в совершенном перпендикуляре с темой, на мой взгляд. Это все равно что писать, что могила крови жаждет. 

Второе здесь гораздо более острое, резаное, кровожадное и страстное, как и положено при жажде крови. Голос мой второму.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 613
Репутация: 2131
Наград: 71
Замечания : 0%
# 19 11.08.2017 в 18:29
Первый
На первых строках не сразу поймал ритм, дальше всё расчудесно.
Не зашла «жажда крови волн», но это личное. Кое-кому из голосующих именно она и понравилось )

Второй
Рёбра, подреберье, кровища. Напомнило отборочный.
Продолжением к тому стиху смотрелось бы отлично.
А здесь… Несамодостаточно как-то вышло, ИМХО.

Голос первому.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 60
Репутация: 157
Наград: 3
Замечания : 0%
# 20 12.08.2017 в 11:40
Первый подкупает интересными образами и ритмом.
Второй тоже хорош, но.... есть первый. Голос ему.
№1.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 21 13.08.2017 в 10:34
Первый стих читается, но однотонно-однотонно. Может автор пытался так создать ощущение волн? Не знаю, но однотонность ритмического рисунка уж слишком заунывна. Финал привязан без балды, повествование вроде как ни о чем - но хоть образ создан.

Второй стих просто не воспринимается, все эти скобки спойлеры сбивают все прочтение, весь ритм, само повествование спотыкается как лошадь с перебитыми ногами.

Голос первому.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1919
Репутация: 2497
Наград: 63
Замечания : 0%
# 22 13.08.2017 в 22:08
Первое. Здесь есть ком сросшихся ракушек, раскаты пульса и вода, которая заурчала кошкой. Вторая часть вышла более качественной, чем первая. Первая более пресная. Но завершение с лихвой компенсировало скудность начала.

Второе. Пафосное. Недобитое. Оно попросту пресное, если не брать в расчёт безобразно-болезненного альбиноса. Но одной этой чмошной птички недостаточно, чтобы получить голос.

Голос первому, конечно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 23 14.08.2017 в 01:04
Однозначно, первый стих лучше. Четче рисуется картинка. Грамотно раскрыта тема. И еще одна интересная подробность - в обратную сторону если читать, то видно новый смысл))

Второй ну дико запутан и перегружен. Скобочки и другой шрифт не добавляют очков, а только мешают. Похоже на протезы.

За первый.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 180
Репутация: 159
Наград: 10
Замечания : 0%
# 24 18.08.2017 в 20:22
1. Стих неплохой, и технически тоже, но не совсем понятно, как можно обвинять стихию в жажде крови... Так прямо и хочется за море ответить, мол, это не от нелюбви)).

2. Я бы признала, что стих тоже хороший, если бы мне было ясно из его содержания, откуда дерзкая правда узнала, в каком месте у реквиема ребро, и каким кодом в адском этюде был зашифрован хрип)))).

Голос первому.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 371
Репутация: 3615
Наград: 49
Замечания : 0%
# 25 20.08.2017 в 11:57
Голос №1. Я не любитель подобной поэзии, как первого, так и второго, но надо отдать должное - авторы обоих стихов шарят в своем деле, умеют и любят. Но лично мне подобное не оставляет следа, а сердце лежит только к тем стихам, что оставляют след. А тут лишь предпочтения.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 26 22.08.2017 в 00:12
Голоса от Хелечки

Группа 7

Голос за № 2. Это был эксперимент, и, на мой взгляд, он удался)
Автор № 1. У Вас все в порядке с формой, однако такой калейдоскоп образов, что у меня просто в голове пестрит. Очень концентрированная работа, пропитанная едкой морской солью.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 27 22.08.2017 в 21:51
Спасибо проголосовавшим и участникам турнира. /
Голосование окончено.

Во второй тур проходит "Туве"
Спасибо за участие Диана!

Голоса работы 1 : aequans, shana_mage, Санчес, Лоторо, colyambus, Visioner, Чосер, ΑικατερίνηΚαπλαζζ, Soroka, volcano, Энни, Volchek, sunRISe, Аделита, Изморозь, (15)

Голоса работы 2: マスター, AShay, jz77, Helechka (4)
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1919
Репутация: 2497
Наград: 63
Замечания : 0%
# 28 22.08.2017 в 21:57
Доброго, товарищи! 

Хочу поздравить Туве с заслуженной победой в поединке и с прохождением во второй тур Х турнира! 
Сильный оппонент и добросовестные голосующие. О чём ещё может мечтать участник? Многие сказали бы, что о победе. Но ведь такому оппоненту и проиграть приятно. Мне понравилось стихотворение Туве. Правда.

Всем спасибо!
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 93
Репутация: 150
Наград: 5
Замечания : 0%
# 29 22.08.2017 в 22:33
Диана, благодарю за добрые слова) Твоя работа действительно хороша, это факт.
Спасибо всем неравнодушным)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 30 23.08.2017 в 05:16
Беру назад свои слова в адрес лично Визионера, все остальное в силе.
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Поэзия Группа 7
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz