Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Поэтический БЭНД 3 (второй тур)
Поэтический БЭНД 3
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 180
Репутация: 159
Наград: 10
Замечания : 0%
# 16 17.09.2017 в 01:21
1. Зачем поэтизировать зло? Вот не могу себе представить поэта - по совместительству злого колдуна...)) "Я выпью их души, я выпью все души" - как-то ассоциируется с желанием поэта отомстить взыскательным читателям)). Ну, а колдун просто офигевший. Всё войско отравит, превратит в зомби, с их помощью убьёт врагов и выпьет их души - прямо как-то ржачно уже становится).

2. В сюжете без бутылки не разобраться)). Некий грешник держит в плену существо, способное подарить ему "жизнь вечную" - ну это что-то, даааа...))

"Мысли клочьями
Собираю в клубочек ситцевый".

Мысли? В клубочек?) Ситцевый???)))
"Да спалили все перья Fuckелом" - а птичка-то не проста)). Походу засланная к нам))).

"Проползу вдоль галактику млечную
Разгребая грехи твои мордою
Подарив на прощанье жизнь вечную"

Ну вот меня это почему-то не шокирует, вроде как автор спецом про морду - типа чтоб не слишком пафосно звучало.
Оба стиха прикольные. Но в первом ЛГ больно злой))). Голос второму.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 199
Репутация: 221
Наград: 16
Замечания : 0%
# 17 20.09.2017 в 22:26
Первое
Мне показалось не хватает законченности. Вот как-то не хватает. После последних слов хочется добавить еще. Я не поэт-не знаю каких, но хочется. Интересная история, мне понравился стиль изложения, хорошо легло при прочтении (я читаю вслух когда анализирую-мой кот во время прочтения вашего стиха зевнул)))-хороший знак - зевнул значит проснулся- лирическое отступление).
Второе
Обескровлена 
Обесточена 
В ноль исписана до многоточия 
Наряду с миллиардами прочими Вот сразу строки зацепили, ну аж мурашки побежали по телу. показалось, что это песня, захотелось придумать мотив.  Хотя Маргарита Пушкина (писала стихи для песен Арии и не только) сначала слушала музыку (так называемую рыбу), то есть сочиняли мелодию, а потом на эту мелодию она придумывала слова. тут все наоборот, захотелось взять гитару (хотя я совершенный профан в этом) и чего-нибудь набренчять, медленного, уходящего вдаль, а потом восходящему во Вселенную. Единственное и правда слово "морда" тут лишнее. Красиво очень.

И опять мне понравились оба. Но тут признаюсь что история один понравилась больше-она как бы раскрывается больше, заставляет дольше жить в ней. Вторая же история кратко забрасывает в омут бесконечных мыслей и ставит резко точку. 
Голос за первое.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 10
Репутация: 26
Наград: 0
Замечания : 0%
# 18 27.09.2017 в 08:34
второе! Правда чуточку слито
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 19 27.09.2017 в 16:33
Спасибо проголосовавшим и участникам турнира.
Голосование окончено.

В третий тур проходит Volcano
Спасибо за участие Cанчес!

Голоса работы 1: aequans, jz77, Volchek, Visioner, Суселлл, Изморозь, sunRISe, Soroka (8)
Голоса работы 2: Лоторо, Туве, BlackPanther, Аделита, (4)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 20 28.09.2017 в 04:01
Оооооо, волкано, это было мощно! )))
Не ожидала, что это ты.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 612
Репутация: 2121
Наград: 70
Замечания : 0%
# 21 28.09.2017 в 06:00
Цитата Суселлл ()
Не ожидала, что это ты.

Никто из вас, друзья, не ждал, чтобы малыш Вулкан стихи читал писал? )

Работа соперника мне, между прочим, понравилась.
Если бы не чересчур (на мой взгляд) смелый эксперимент с fuck'елом, исход, скорее всего, был бы иным.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 22 01.10.2017 в 19:11
Мои поздравления сопернику, спасибо всей дюжине проголосовавших.
Также благодарен лично Горностаю за тему и, вообще, за поэтичное лето. Успехов;)
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Поэтический БЭНД 3 (второй тур)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz