Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Страница 1 из 11
Модератор форума: Горностай 
Форум » Литературный фронт » Квест-дуэли » Квест-дуэль № 2 (ведёт Экванс)
Квест-дуэль № 2
Собщений: 174
Наград: 14
Замечания : 0%
# 1 05.06.2017 в 21:24
Тема: Послание вслепую
Формат — Послание: письмо, дневниковая запись, заметка. Жанр — поэзия, любой.

(рисунок nighternet, с девианта)

Этот мир очень похож на наш. Значимым отличием является то, что периодически в нём рождаются Пророки — люди, наделённые особым интеллектом и силой духа. Все Пророки слепы от рождения и имеют слабую ментальную связь друг с другом. Периодически они обмениваются Посланиями, традиционно — стихотворной формы.
Пророки рождаются с незапамятных времён и занимают в обществе важную роль — учёных, политических деятелей, творческих людей.

Вам предстоит продумать, как именно изменится общество при наличии этого допущения. Разумеется, у каждого Пророка может быть собственное представление об этом. Но самое главное — в мире случилось нечто экстраординарное и очень важное. Информацию об этом Пророки получают по крупицам, и им предстоит разобраться в происходящем совместно. Что именно случилось — решать вам, авторы! Свою работу каждый пишет сам, а вот ответ на главную загадку авторы ищут совместно!

У каждого из Пророков своя связь с другими, свои предпочтения в Посланиях и их цель.

Роль, которая достанется каждому из дуэлянтов — это прототип. Действие нашей дуэли разворачивается в начале ХХI века, и характеры героев должны быть адаптированы к этому периоду.

Упоминание в Посланиях цветов, зрительных образов, изобразительных метафор - возможно, но другими Пророками традиционно воспринимается как нечто неприличное. Этим можно усилить эффект ваших слов или, напротив, отвратить собеседника!

В случае, если на арене появятся новые Пророки — они будут вписаны в существующую диаграмму отношений, и это может повлечь изменение задания (не слишком сильное, впрочем) для более ранних участников.

(Пророки по условию слепы от рождения. Прототипы — не все. Примем как допустимую условность).

Начальные роли:

Гомер
«Тот ненавистен мне, как Ада врата ненавистны,
Кто в душе скрывает одно, говорит же другое».

Пророк, сделавший своим призванием то, что и так умеют остальные — поэзию.
Он владеет гекзаметром (как минимум одно двустишие в его работе должно быть написано этим размером).
У него вызывает опасения текущая политическая ситуация в свете некоторых данных, и цель его Послания — добиться от Джозефа Пулитцера проведения некоего журналистского расследования. При этом Гомер не избегает и параллелей с мифологией.
Роль Гомера исполняет: Туве

Джозеф Пулитцер
«Честность для газеты то же самое, что добродетель для женщины».

Издатель и журналист, добившийся изменения отношения к «жёлтой» журналистике в обществе. Умелый руководитель, острое перо. Близок властным кругам.
У него чутьё на сенсацию — и что бы он ни написал, с уверенностью можно сказать, что сенсация там будет.
Ему в руки попала научная информация теоретического характера, в которой он не может разобраться, и он обращается к Николаю Лобачевскому за анализом.
Роль Пулитцера исполняетArtoMSN

Николай Лобачевский
«Ученый должен идти по непроторенным путям, несмотря на препятствия».

Гениальный учёный, математик, первопроходец нестандартного подхода в своей области знания.
Его склонность к физико-математическим наукам обязательно находит отражение в его Посланиях.
Неординарный ум даёт ему известное преимущество (Лобачевский выигрывает дуэль в случае равенства голосов).
Он услышал в строгих формулах музыку сфер и задумался о её воплощении. Лучше всего, по его мнению, с этим справится Стиви Уандер.
Роль Лобачевского исполняет: マスタ

Стиви Уандер
«Почему есть сборники «Лучшие песни», но нет «Худших песен»? Я бы свои послушал».

Темнокожий певец, композитор, музыкант, чьей музыкой заслушивается весь мир.
Его Послания носят сильный оттенок поп- и ритм-эн-блюзовой композиции, их можно положить на музыку и петь.
Недавно после концерта Уандер пообщался с таинственным поклонником, имеющим отношение к власти не то земной, не то метафизической… никто из присутствующих не смог этого понять и не помнит содержания того разговора.
Результатом разговора стало решение Стиви обратиться с Посланием к Гомеру.
Роль Стиви Уандера исполняет: ΑικατερίνηΚαπλαζζ

В случае добавления новых участников им будет установлена уже двойная связь.
(например, Галилео Галилей получит Послания от Гомера и от Лобачевского).

Внеконкурсные работы.

В этом состязании разрешены и приветствуются внеконкурсные работы.
Любой желающий может самостоятельно взять себе «слепое» амплуа и, согласовав его с ведущим, получить Послание от какого-либо Пророка. Либо — чего уж там! - договорившись с самим Пророком, направить ещё одно Послание ему — пусть мир приблизится к разгадке тайны ещё немного!

Внеконкурсные работы выставляются одновременно с дуэльными, от голосующих ожидаются отзывы на них. Оценки им, разумеется, не ставятся.

Срок написания работ: до 06.07.2017. К дуэли могу присоединиться новые Пророки, но сроки написания при этом не сдвигаются.
Выставление работ: авторы дуэльных и внеконкурсных работ присылают их секунданту в личку или на электронную почту  dmitryvaganov@yandex.ru , секундант выставляет их все одновременно.
Голосование: открытое, нерейтинговое, в комментариях.

Пророки, желаю вам творческого успеха! Не стесняйтесь задавать вопросы, я отвечу на все!
И помните - победа достанется одному из вас, но идти к ней вы должны сообща, Тайну вам предстоит сочинить и разгадать совместно.
Прикрепления: 0202705.jpg(86Kb) · 0012157.png(1005Kb)
# 2 05.06.2017 в 21:24
Работы
# 3 05.06.2017 в 21:24
Внеконкурсы
# 4 05.06.2017 в 21:31
На всякий пожарный
# 5 05.06.2017 в 23:45
Обсуждение Пророками мира, Тайны и взаимоотношений вполне уместно в этой теме. Личка ведь не поддерживает чат на четверых, да и части публики интересен ход вашей мысли.

Гомер поел на ночь очень хороших грибов и ему было видение:

Не знает никто, что же это такая за Тайна,
Но в первом посте слишком многое, знай, не случайно!
И если чего-то из вводной понять ты не смог - 
Спроси лучше Эка, чем тщетно искать между строк.

(задавая ведущему вопросы в этой теме, можно получить подсказки - в остальном туманные намёки, но кому-то ни помогут составить цельную картину! А можно не делать этого и обойтись безо всяких намёков - многим читателям, по большому счёту, важен результат, а не процесс, оценивают они именно его)
# 6 05.06.2017 в 23:51
Разблокирован хинт: обсуждение в личке.
Конечно, Тайну и всё прочее можно обсуждать и в личке с ведущим. Но лучше - прилюдно!
Переписка ведущего и дуэлянтов по вопросам мира, Тайны и всего такого прочего - не приватна и может быть опубликована здесь.
Ведущий оставляет за собой право переводить такие разговоры из привата - сюда.
# 7 05.06.2017 в 23:54
Цитата
Вроде бы в задании дано вполне конкретное указание на суть Тайны... или нет?
Отвечаю.

Гомер - политика,
Пулитцер - научная теория,
Лобачевский - "музыка сфер",
Уандер - "пообщался с таинственным поклонником, имеющим отношение к власти не то земной, не то метафизической… никто из присутствующих не смог этого понять и не помнит содержания того разговора".

И речь идёт об одном и том же, о разных аспектах одного и того же. Это всё - одна Тайна, но разные её концы. Каждый тянет свою ниточку. Чем она окажется в итоге - пока не знает никто, и нет, это не загадка, я сам не знаю тоже. Моё дело - оформить задание, а не заставлять уважаемых авторов разгадывать ребусы. Ребус они и сочинят, и решат сами. Вслепую.
Собщений: 261
Наград: 18
# 8 07.06.2017 в 03:45
А что нам мешает по строчке написать, а потом составить их и - вуаля? (или почему срок написания не 9 месяцев, традиционно?)
# 9 07.06.2017 в 09:33
Цитата マスター ()
А что нам мешает по строчке написать, а потом составить их и - вуаля?
Победитель будет один, и свою работу должен представить каждый.

Совершенно верно. Запрета на участие Пророков в Посланиях друг друга задание не содержит. Если кто хочет поддержать соперника/принять помощь от соперника - это не запрещено.

Цитата マスター ()
почему срок написания не 9 месяцев, традиционно?

1. Если это шутка - то я оценил её тонкость)
2. Если это намёк на то, что срок чрезмерен - то нет, я так не считаю. Но если все авторы отстреляются раньше, то и голосование начнётся раньше.

Задание сложное. Требует взаимодействия. И у некоторых авторов есть ещё дела, кроме этой дуэли.

マスター, рад, что не ошибся в вас. Интересный подход.
# 10 07.06.2017 в 14:43
aequans, вы не ошиблись и в других участниках. Разберемся и с этим слоном.

Вопрос тот ко всем причастным. Не так страшен чёрт, как его малюют.

Лично же считаю, для чистоты (инсценировки) эксперимента целесообразно сохранить заданную в условиях слабую ментальную связь, а-то и вообще оборвать, имхо.
# 11 07.06.2017 в 15:05
Задание сложное, но выполнимое, как я могу судить, данным составом участников.
Внешнее проявление "ментальной связи" - эта тема. Любой из Пророков волен "разорвать" её и просто не писать сюда. Или писать.

Внутреннее проявление "связи" - приват участников. И над ним ни у кого нет контроля.
# 12 07.06.2017 в 19:07
Цитата aequans ()
Задание сложное, но выполнимое, как я могу судить, данным составом участников.
Вы таки вынудили, но с учетом и читателя, голосующего в квесте, вдохновить здесь и соперников!  <_<

Собщений: 6
Наград: 0
# 13 Сегодня в 19:07
Цитата aequans ()
И если чего-то из вводной понять ты не смог - Спроси лучше Эка, чем тщетно искать между строк.
О, Экви, я слышу шум) Что это может быть? Волнение в воздухе - волнение внутри.
Грядет некое событие, грозящее изменить мир? Или грядет человек, готовый это сделать? Суть происходящего - живая или нет?
Форум » Литературный фронт » Квест-дуэли » Квест-дуэль № 2 (ведёт Экванс)
Страница 1 из 11
Поиск:

svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com

Хостинг от uCoz