Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Литературный фронт » Межфорумная деятельность » Десяточка. Февраль. (Межфорумный конкурс, ура-ура!)
Десяточка. Февраль.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 1 11.02.2018 в 01:30
Итак, межфорумная десяточка!



Тема: Моё лицо.
Куратор: Суселлл (фв), она же Аlina_Karnaukhova (фнп).
Формат: Проза. Внеконкурсы приветствуются.
Задание: написать на заданную тему, трактовка слов темы вольная. (И лучше, конечно, интересная. ))
Жанр: любой.
Объём: десять предложений в прозе. Название текста и эпиграф, считается за предложение.
От одного автора принимаю одну работу.
Работы присылаем мне на почту: alina.karn21@yandex.ru и указывайте пожалуйста, ваш ник либо на фнп, либо фв, в теме письма.  Авторство не выдаём, раскрытие анонимности - дисквалификация.
Сроки написания: до 14.02.2018. 22:00
Сроки голосования: до 19.02.2018. 22:00
Участники голосуют в обязательном порядке, иначе дисквалификация. За себя голосовать нельзя (участники присылают голоса на почту).
Голосуем топом три. Три балла лучшей работе, ну и соответственно 2 и 1 по убыванию "хорошести". )

Работы будут выкладываться параллельно на обоих сайтах Голоса дублироваться куратором, так же на оба сайта.

Поехали? )
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 2 15.02.2018 в 18:29
Работа №1

Какой бредовый сон!  Да, давно мне не снилось ничего подобного... Впору взяться за написание фантастического романа.
 
Красивого, умного, отважного юношу с Земли похищают инопланетяне, принадлежащие к воинственной расе, ведущей агрессивную политику порабощения Вселенной, и доставляют на далёкую планету.  Юноша попадает в трудовой лагерь, поднимает восстание пленных инопланетян и одерживает победу над главным злодеем Вселенной...
 
Господи, что же так всё тело ноет, как будто не спал, а действительно воевал всю ночь...
 
"Доброе утро всем телезрителям нашего канала!  Несомненно, главная мировая новость сегодняшнего утра - это появление огромного портрета мужчины на склоне одного из крупнейших вулканов мира. Кому по силам было сотворить такое, и кто этот загадочный человек, изображенный в таких гигантских масштабах?"
 
На экране телевизора я видел, как над моим лицом кружили вертолёты.

Работа №2

Одиноко и холодно здесь, в тускло освещенном каменном мешке. Только за прутьями клетки, где-то впереди, выхватывая кусок длинного коридора и закопченного потолка, горит факел. Я смотрю на него и просто жду, когда же хоть что-то произойдет, когда хоть что-то изменится в этом маленьком темном мире вокруг, но мир статичен... 
Есть только я, моя темница и факел. 
И я больше так не могу: внутри меня зреет пламя - это гнев на мое же бессилие. Я выхожу из себя  и кидаюсь на прутья клетки, крича что есть сил: "Выпустите, есть здесь хоть кто-нибудь?!". От одной из стен отделяется тень, бесплотная тень, облаченная в грязно-серое - это мой надзиратель, понимаю я. Тень приближается и вот уже можно разглядеть ее глаза и лицо, Мое Лицо. Я смотрю на себя и я смотрю на свои руки - в грязной ладони ключ от темницы, он все это время был со мной! Я сам себя пленил и только я могу подарить себе свободу.

Работа №3

Ндааа, картинка что надо: на кухонном столе сидел здоровый черный кот и увлеченно работал челюстями, поглощая, скорее всего, мой обед, а в мойке, воюя с немытой посудой, пытался угнездиться двухметровый тигровый питон. И, судя по хрусту, тарелки моего любимого фарфорового сервиза потерпели полное поражение.«Вот вредина, знает же, что не люблю я, когда эта гадина по дому свободно ползает»,-подумал я разглядывая записку, оставленную для меня женой на дверце холодильника. ТЫ МЕНЯ НЕЛЮБИШ Я ОТ ТИБЯ УХОДИШ ЖЫВЫ С КАТЯ, гласили корявые заглавные буквы.Катя, надо полагать, это моя секретарша, хотя какая, к черту Катя, если я только из командировки, хочу жрать, жену и спать.Ввиду отмены первых двух пунктов, пришлось прямиком направиться в спальню и нераздеваясь плюхнуться в кровать. Наволочка оказалась слегка влажной (о, мы что, еще и рыдали), а под подушкой явно что-то было и, пошарив, я извлек на свет изделие народного творчества жены – две маленькие, крепко сшитые друг с другом красными нитками, тряпичные куколки, на одной из которых была прикреплена моя фотография.«О Боже!- я мысленно застонал,- все бабы дуры, хоть Катя из Нижних Челышей,  хоть мулатка Джалисса с Гаити».«Ну, что? - уже вслух спросил заглянувшего в комнату кота,-надо ехать искать и успокаивать, а то, если она к Кате отправилась, неизвестно кто там кого в жабу превратит, а мне жена дорога, да и секретарша еще понадобиться».Кот в ответ тактично промолчал, а может, на счет Кати, у него было другое мнение.

Работа №4- Пусти меня, идиот.
- Пусти ее! - не выдержал Сергей.
В кабинет прошмыгнула бойкая девушка, ни высокая, ни низкая, фигура ее ничем не была примечательна, но вот лицо, невероятно выразительное и красивое, оставляло глубокое впечатление.
- Вы не имеете права!
- Имеем, - спокойно ответил Сергей.
- Нет, не имеете, - показала она на свой нос, - это все принадлежит мне!
- Нет, имеем, - Сергей вытащил из стола соглашение, - здесь вы передаете все права на своё лицо!
- Я была пьяна, вы напоили меня и заставили!
Сергей покачал головой и включил проекторы, в комнате в ту же секунду появилась очень реалистичная голограмма сексуальной девушки, с невероятно выразительным и красивым лицом.
- Она трахается, как настоящая горячая женщина, и мы имеем на это право, - с улыбкой произнёс он  и подмигнул.

Работа №5

На лиловом заднике мотала волосатой головой тень Егора Летова. Сам Егор – пряди, прилипшие к скулам, белая футболка с мальтийским крестом – шаманил на краю сцены, выплевывал и вырыкивал: «В это трудно поверить, но надо признаться…»

Руки фронтмена душили гриф, били, хлестали по струнам – любили гитару, жестко и откровенно. А в зале, словно сотворяя намаз, панки умывались воздухом: набирали полные ладони и топили в них лица.

Сквозь пальцы стекали разноцветными красками брови и ресницы, губы и ноздри. Глаза смывались хуже всего – приходилось тереть их руками как полотенцем…

«…мне насрать на моёё лицо, всем вам насрать на моёёёё лицо!!!»

Под шагами хлюпало и плакало, задыхалось и заходилось. А счастливые гололицые панки все рвались и рвались к музыке, как дети, покидавшие Гамельн.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 3 15.02.2018 в 18:32
Извините за задержку, до компа никак добраться не могла.
Голосование открыто до 19.02.2018.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 4 17.02.2018 в 04:11
Внек от Alri с фнп:

Он вновь проснулся раньше первых птиц.
Его организм как всегда противился, не давал ему спать.
Он привык к таблеткам, которые теперь не действовали.
Включил воду в ванной, оперся о раковину.
Черт возьми! - выпалил он.
Сожаление не растворялось во времени, напротив, как растянутая в секундах клякса, пускало отростки и отравляло жизнь.
По монитору, который несколько лет назад заменил все зеркала в квартирах-капсулах, запустилась реклама.
Он закричал в экран, с лязгом открыв полумеханический рот. Его световой глаз, обладающий тепловым зрением и пятидесятикратным зумом, бешено вращался вокруг своей оси, листы металла на его лице имитировали движения лицевых мышц.
Он ударил кулаком в монитор, по которому приветливая женщина говорила: «Биохакинг - легкое и безболезненное средство сделать себя лучше и счастливее!»
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 5 17.02.2018 в 04:12
)) Топ три от  Alri: 
Первая работа оч крутая, ей 3 балла
Далее по хорошести работа 4, 2 балла
Работа 2 по остаточному, 1 балл
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 6 17.02.2018 в 04:13
Внек от Атоса с фнп:

Славься! )

А не сфоткать ли
Рожу свою,
А не выложить ли
В «инстаграм»,
На горшке, или
Водку я пью,
Моя рожа в подарок
Всем вам.
Осчастливлю собой
Белый свет,
Со смартфоном на палке
В руках,
Я оставлю в истории
След,
Славься ты, моя рожа,
В веках!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 7 17.02.2018 в 04:13
Топ три от Атоса:
N 3 - 3
N 5 - 2
N 2 - 1
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 8 17.02.2018 в 04:14
Топ три от Kalinka-Malinka с фнп:
5 - 3
2 -2
3 - 1
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 9 17.02.2018 в 04:16
Голос от Shteler с фнп:
Работа №1
Гуд.
Работа №2
Ещё лучше.
Работа №3
" разглядывая записку, " перед деепричастным оборотом тоже нужна запятая.
"ТЫ МЕНЯ НЕЛЮБИШ Я ОТ ТИБЯ УХОДИШ ЖЫВЫ С КАТЯ" - нехило так. Его жена - это попугай? Кстати, неплохо бы содержимое записки заключить в кавычки.
"нераздеваясь" раздельно.
"мулатка Джалисса с Гаити" - это его жена?
"секретарша еще понадобиться". Что сделает? "Понадобится".
" может, " перед вводным словом тоже надо запятую.
Работа №4
- Пусти меня, идиот.
- Пусти ее! - не выдержал Сергей.
Он забыл добавить слово "идиот".
Работа №5
Предложений девять. В чём идея этого текста?
Работа №1 - 2 балла
Работа №2 - 3 балла
Работа №3 - 0 баллов
Работа №4 - 1 балл. Всё же идея получше, чем в третьей.
Работа №5 - -1 балл. Но это в итоги можно не заносить ))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 10 17.02.2018 в 04:17
Внек от Apraxis с фнп:
Ее лицо было бледным в обрамлении черных волос с лазурными прядями на висках. Она рисовала лица готического ужаса на своих полотнах. Акрил, холст. Всё спорилось за один вечер. Она выкладывала фоторепродукции в чат, стесняясь инстаграмма. Ее признали и просили выкладывать дальше. Но она замкнулась в себе, малюя теперь знленкой на лице и руках. А однажды от нее пришла фотография с порезом на подбородке.
— У меня под кожей ползают жуки, — сказала она.
Это был дебют шизофрении.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 11 17.02.2018 в 04:18
Топ три от Apraxis:
Работа номер 5 — 3 балла, 
Работа номер 1 — 2 балла
Работа номер 2 — 1 балл
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 12 18.02.2018 в 05:08
Топ три от старого деда с фнп:
Работа номер 3 — 3 балла,
Работа номер 5 — 2 балла
Работа номер 1 — 1 балл
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 13 18.02.2018 в 05:08
Топ три от Экванса:

№ 4 - 3 балла.
№ 1 - 2 балла.
№ 3 - 1 балл.
Ни одна работа не понравилась, если по чесноку.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 14 18.02.2018 в 22:32
Работа №1  Неинтересно.
Работа №2 Очень интересно.
Работа №3 Нормально.
Работа №4 Она трахается.
Работа №5 Претенциозно.

Топ
1-Работа №2
2-Работа №3
3-Работа №5
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 15 20.02.2018 в 18:42
Топ три от Олега с фнп:

Работа №1 - 3 балла.
Работа №2 - 2 балла.
Работа №4 - 1 балл.
Форум » Литературный фронт » Межфорумная деятельность » Десяточка. Февраль. (Межфорумный конкурс, ура-ура!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz