Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Литературный фронт » Межфорумная деятельность » Межфорумная дуэль №10
Межфорумная дуэль №10
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 15
Репутация: 9
Наград: 1
Замечания : 0%
# 31 20.04.2018 в 14:10
Gotima
Цитата Gotima ()
Но критика такая штука... очень сложно соблюсти рамки

в данном конкретном случае соблюсти рамки довольно легко, ибо перешагнута грань критики, которая вступила на путь флуда и стеба... как мне кажется оскорбительного характера.  

Цитата Gotima ()
Да и авторам нужно быть потвёрже, чтобы не расстраиваться сильно. (мне казалось, взрослые состоявшиеся люди-писатели это понимают и могут)
я понятия не имею, что думает автор 4-ой работы, возможно ему (ей) вовсе пофиг и (или) он этого даже не читал, я сейчас говорю не за автора, а за себя.
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 3
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 32 21.04.2018 в 10:13
Цитата Maikl_King ()
я понятия не имею, что думает автор 4-ой работы, возможно ему (ей) вовсе пофиг и (или) он этого даже не читал, я сейчас говорю не за автора, а за себя.
Уф, ну наконец-то я зарегистрировался на вашем чудном форуме...
Являясь автором четвертой работы, скажу только одно...Оценивайте хоть на ноль баллов...плевать, вот верите или нет...
Это цикл рассказов, работа не была окончена, так как я приболел воспалением легких. Не смог дописать и пришлось отдать на суд, что было готово.
Критики, я в суждении, как полагается не вижу, да и вряд ли, многие из вас на нее способны...
Кто-то кричал, что первая и третья работы шедевры....конфетка...да прям уж...давайте смотреть правде в глаза - там тоже не все так гладко и есть куда продолжать писать)))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 15
Репутация: 9
Наград: 1
Замечания : 0%
# 33 21.04.2018 в 11:50
HandsomeJack,  :'(   вот раскрывать своё авторство было лишним... будет дисквал
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 15
Репутация: 9
Наград: 1
Замечания : 0%
# 34 21.04.2018 в 11:51
Блин ... чего у меня смайлики не ставятся?
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 3
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 35 21.04.2018 в 11:54
Цитата Maikl_King ()
:'(   вот раскрывать своё авторство было лишним... будет дисквал
Честно, мне плевать)
Эта часть, спустя время перерастет в книгу....так что....пофиг)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 103
Репутация:
Наград: 4
Замечания : 0%
# 36 22.04.2018 в 02:47
Вот читаю вас, я — тоже автор одной из работ. Скучно мне с вами, коллеги по цеху. Детский сад, можно сублимировать по-другому. Когда и писал на конкурс, я получил лучшую рецензию — дерьмо. Я с ней согласен, но я соблюдал правила, не опаздывал, а вы то пролегомены разводите. Болел, не умер? Я писал и дрочил? Это меняет как-то отношение? Отдельно порадовала мысль, что, мол, мне пофиг, тогда зачем слал?
Кругом одни гении, и только я — идиот.
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 3
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 37 22.04.2018 в 09:24
Цитата Ivannicoff ()
Когда и писал на конкурс, я получил лучшую рецензию — дерьмо. Я с ней согласен, но я соблюдал правила, не опаздывал, а вы то пролегомены разводите. Болел, не умер? Я писал и дрочил? Это меняет как-то отношение? Отдельно порадовала мысль, что, мол, мне пофиг, тогда зачем слал?
А теперь, задам вопрос...
Где правила? Кроме объема текста и прочего?
Где-то написано, что произведение должно быть законченным...может быть?
Выложил, потому, что отмену дать не смог тексту, в больнице был...там знаете-ли интернета нет!
А по поводу рецензий - так я тоже прежде чем, что-то публиковать отзывы слушаю и критику...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 15
Репутация: 9
Наград: 1
Замечания : 0%
# 38 22.04.2018 в 13:09
Цитата Ivannicoff ()
Вот читаю вас, я — тоже автор одной из работ. Скучно мне с вами, коллеги по цеху. Детский сад, можно сублимировать по-другому. Когда и писал на конкурс, я получил лучшую рецензию — дерьмо. Я с ней согласен, но я соблюдал правила, не опаздывал, а вы то пролегомены разводите. Болел, не умер? Я писал и дрочил? Это меняет как-то отношение? Отдельно порадовала мысль, что, мол, мне пофиг, тогда зачем слал?Кругом одни гении, и только я — идиот.

Тут уже говорит просто обида автора... суть проблемы всё же немного в ином, я её указывал выше, не стану повторяться...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 103
Репутация:
Наград: 4
Замечания : 0%
# 39 24.04.2018 в 11:14
Тема: Клуб "1000 миль"
Жанр: на усмотрение дуэлянта
Ограничения по знакам нет

Читаю комментарии на произведения и удивляюсь. Уж очень субъективно вы их оцениваете, не обращая внимания на условия дуэли. Условия не определили жанр, а значит это должна быть проза: от газетной заметки или некролога до философской драмы или романа-фэнтези. Нигде не указано, что произведение должно быть художественным. Была поставлена одна задача: увидеть и раскрыть тему так, как ее увидит автор. Все. Про каких героев вы говорите? Давайте оценивать в рамках заданных условий, а не в рамках предпочтений. Давайте будем профессиональными критиками.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 3
Репутация: 44
Наград: 1
Замечания : 0%
# 40 24.04.2018 в 19:39
Флуд и стеб имеют место быть. На это есть модеры, чтобы вычищать сорняки не по теме. 
Вжу, вжу как пчелы, только вместо меда ненужные здесь субстанции, но это еще не беда для сайта, и голоса здесь нормальные, просто легкомысленные немного. Страшно что модер на этом сайте позволяет себе лить хамский понос в комментарий к авторскому тексту, а рыба как известно, гниет с головы. Откуда тогда взяться порядку на форуме.
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 2
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 41 25.04.2018 в 02:05
Цитата Ivannicoff ()
Читаю комментарии на произведения и удивляюсь. Уж очень субъективно вы их оцениваете, не обращая внимания на условия дуэли. Условия не определили жанр, а значит это должна быть проза: от газетной заметки или некролога до философской драмы или романа-фэнтези. Нигде не указано, что произведение должно быть художественным. Была поставлена одна задача: увидеть и раскрыть тему так, как ее увидит автор. Все. Про каких героев вы говорите? Давайте оценивать в рамках заданных условий, а не в рамках предпочтений. Давайте будем профессиональными критиками.
Доброй ночи. должно быть Вас задела моя "любительская критика". Давайте подискутируем без демагогии.
Субъективная оценка - это какая оценка? Давайте помогу Вам, ближайшее слово, которое Вы хотели употребить - это "вкусовщина". Но, увы, художественные литературные произведения включают в себя оценку следующих факторов, расположу их в главном порядке,
- Персонажи
- Развитие истории
- Конфликт
- Идея
- Мир
этот приоритетный порядок. Вы можете обнаружить с незначительными изменениями в любом учебнике литературном мастерства за авторством многих известных персон, как признанных критиков, так и признанных авторов. (Стивен кинг и другие), если, конечно же, читали рецензии и учебники литературного мастерства этих критиков. Поэтому, я не совсем понимаю, что Вашем понимании такое "объективная критика". Мне кажется, в вашем понимании "объективной критикой" считаются выполнения правил "дуэли", но не выполнение норм настоящей "художественной литературы". Художественная литература должна ставиться во главу угла на форумах , посвящённым худ.литературе, которая по умолчанию во всём мире ценится, как культурное наследие, больше, чем "проза газетной заметки". Поэтому, сама полемика на тему в стиле" какие правила? Я не должен был писать драму, создавать историю, оцените меня не хуже" является в корне ошибочной, смешной и вообще недостойной траты времени, тем более на форуме художественной литературы.

С уважением, злобный критик-любитель с FB
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 42 25.04.2018 в 07:23
Цитата Ivannicoff ()
а значит это должна быть проза
Покажите мне, где в условиях дуэли сказано о прозе.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 15
Репутация: 9
Наград: 1
Замечания : 0%
# 43 25.04.2018 в 09:42
Цитата Igor-chio ()
Страшно что модер на этом сайте позволяет себе лить хамский понос в комментарий к авторскому тексту, а рыба как известно, гниет с головы. Откуда тогда взяться порядку на форуме.

Вы о каком модере? Просмотрел все коменты не увидел не у кого значка модер?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 103
Репутация:
Наград: 4
Замечания : 0%
# 44 25.04.2018 в 10:15
Ellis, как все же, руководствуясь именно демагогией, мы любим слышать только себя. Еще раз, авторы не должны были писать художественных произведений. Они должны были писать в прозе. Эссе, очерк, статья — это тоже проза, то есть речь без деленья на соизмеримые отрезки.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 103
Репутация:
Наград: 4
Замечания : 0%
# 45 25.04.2018 в 10:21
Диана, поставь точку в бесконечном споре. Задание авторам бело написать художественное произведение? Если да, то почему им об этом не сказали. Насколько я помню выбор был за авторами. Я ошибаюсь?
Форум » Литературный фронт » Межфорумная деятельность » Межфорумная дуэль №10
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz