Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Модератор форума: aequans, Суселлл  
Форум » Литературный фронт » XI Турнир » Балкон турнира. (Разрешён флуд на турнирные и околотурнирные темы.)
Балкон турнира.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 369
Репутация: 3605
Наград: 48
Замечания : 0%
# 31 08.06.2018 в 10:21
Цитата limonio ()
И, оглядываясь на свой немалый дуэльный опыт, скажу в который раз: какая тема, такой и рассказ. Тут ни при чём какие-то личные качества автора. Если тема говно, то и рассказ будет говном,
Стоп-стоп-стоп!!! Думаешь нет таких, кому тема понравится? А как же к ним твои слова приспособить? Тема шикарная и рассказ будет шикарным? И опять личные качества ни при чем? Наоборот - все дело в личном переживании этой темы, а не в самой теме!!! Только от тебя зависит, какая это тема! То есть, если ты пришел на собеседование устраиваться на работу, рассказал о том, какой ты красавчик, а тебя не взяли, то это система виновата? Они твари такие не разглядели в тебе потенциал? А если его нет? А что ты сделал, чтобы этот потенциал сверкал так, чтоб его видно всем было? Может в том, что у нас плохие дороги, виновата сами дороги? Я вот пешеход и мне такие дороги нравятся: по ним нельзя разгоняться до 190 по городу и, не глядя, сшибать людей. В ДТП тоже дороги виноваты? мы любим перекладывать вину на абстрактные вещи, с причиной проблемы никак не связанные. Поэтому чиновники нас и обворовывают и любую мерзость оправдывают. А мы хаваем. Потому что не видим проблемы в себе. Она всегда где-то там... Нет, это тема виновата, была б другая, я бы хорошо написал... я же умею хорошо писать? - умею. Значит виновата тема. Логика - зашибись.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 32 08.06.2018 в 10:39
Ой, как по мне, вы оба палку перегибаете. ))
Да, я уже осознала, что на тему именно что возникают определённые ассоциации, что мешает. Это заставляет приуныть... 
Но всё-таки, писаки, вы ж писаки. Я вот писала на "трудности взросления" мистическое нечто, и норм. Была ещё тема "прыжок с кочана капусты", и я не слила :). Это я к тому, что хм... Ну да, тема не подарок, но не прям чтобы вот кошмар.
Если б это не я её "установила", тоже присоединилась б к "тема говно нахрен такую было давать!", но в моём положении куратора это непозволительно. )) 
Цитата
Если какая-то тема не нашла отклика в душе или же попросту бесит, и вы решили слиться, то какой смысл вообще в принятии решения участвовать в турнире?
Вот ето например странно. Да, решить слиться из-за темы не вариант, это да. Но... Но это обидно и неприятно, когда тема тормозит твой талант и стремление, убивает желание участвовать.
Если так вышло у некоторых участников - Дико извиняюсь. Менять поздно, давайте напишем вопреки всему, хехе. )
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 369
Репутация: 3605
Наград: 48
Замечания : 0%
# 33 08.06.2018 в 10:43
основной мотивационный постулат гласит, что все препятствия на пути к достижению цели внутри нас самих. Думаете с пустого места он возник? Это не так?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 34 08.06.2018 в 10:54
Цитата Изморозь ()
Стоп-стоп-стоп!!! Думаешь нет таких, кому тема понравится?

Стоп-стоп-стоп!!1 Думаешь, если я говорю о своём скромном мнении, я о всех говорю? Я высказал только свою точку зрения, а уж соглашаться с ней или нет, дело остальных.

Цитата Изморозь ()
Тема шикарная и рассказ будет шикарным?

Угу. Именно так.
Но бывает и иначе. Бывает, дают сложную тему, с которой интересно поработать. А с данной темой работать не интересно совершенно.

Цитата Изморозь ()
Они твари такие не разглядели в тебе потенциал? А если его нет?

Ну ты ещё скажи, что у меня нет ни потенциала, ни опыта участия в турнирах, ни вообще понимания, как тут всё устроено. Ты уж горячку не пори.

Тема кому-то зайдёт, а кто-то от неё взвоет так, что с турнира свалит. И в этом проблема - она не массовая (а должна быть массовой, ибо у нас в отборочном лупится массовка, да и возможности поменять тему, в отличие от следующих туров, нам не дают).
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 369
Репутация: 3605
Наград: 48
Замечания : 0%
# 35 08.06.2018 в 11:06
Цитата limonio ()
Ну ты ещё скажи, что у меня нет ни потенциала, ни опыта участия в турнирах, ни вообще понимания, как тут всё устроено. Ты уж горячку не пори.
Я не о тебе конкретно. Это просто пример отвлеченный. Извини, если подумал, что я о тебе такого мнения
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 48
Репутация: 161
Наград: 1
Замечания : 0%
# 36 08.06.2018 в 13:24
Цитата Изморозь ()
Думаешь нет таких, кому тема понравится?
А мне как-то без разницы. "Дверь", конечно, сужает тему, но мы ведь все в равных условиях. Я бы ещё понял, если бы индивидуальные темы давали, когда у одного "хорошая" тема, а у другого "плохая". А так те, кто придумают оригинальный подход к раскрытию окажутся в плюсе.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 37 08.06.2018 в 16:18
Какого хрена, Сусел? Зачем превышаешь полномочия?

а. (Разрешён флуд на турнирные и околотурнирные темы.)
б. хочешь снести, так сноси уже аргументированно. А не молча подтирай, будто и не было.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 38 08.06.2018 в 16:30
Дублирую. Уже из принципа.

А тема-то и действительно - отстой. Будто задание школьникам на каникулы.
Где всему причиной, что Суслу 17 и он(а) никак не учитывает, что среди участников есть люди и постарше, которым интересно писать на более взрослые темы. Нет, конечно же можно впихнуть туда что угодно, оформив это во временной отрезок, но, тема, все равно как бельмо на глазу.

Сусел, ай Сусел, может/хотя бы в будущем/ учтешь, что не всем участникам по 17?
Впрочем, это ваш конь япростомимопроходил.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 39 08.06.2018 в 16:47
У меня плохие новости для тех, кому темы Суселлла не понравились. Если вы теперь продолжите их ругать - то до некоторой степени солидаризируетесь с этим переходом на личности выше. Жаль. Я и сам хотел их поругать как-нибудь потом)

Ребят, был топик, где темы можно предложить. Что предложили - то и получите.

И - я что-то не помню кучи желающих вести турнир вместо Суселлла. Они вообще были?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 49
Репутация: 96
Наград: 11
Замечания : 0%
# 40 08.06.2018 в 16:51
Не бывает тем, подходящих только для того или иного возраста. А уж в прозе без ограничения знаков можно что угодно и как угодно извратить, и та самая  "дверь в лето" вгонит в меланхоличный депресняк взрослого дядьку.
Нормальная вполне тема. Гоните прочь банальные ассоциации.
Но я не в прозе, так что пишите-пишите поинтереснее, будем читать.
А я в поисках одиноких рифм)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 41 08.06.2018 в 16:52
Тема как тема. Была бы "анаэробный хемосинтез", дело другое... А так очень даже массовая, вполне себе с пируэтами фантазии. Вот дверь, за ней лето. Открываешь дверь - видишь лето. Закрываешь - не видишь. Открываешь - видишь. Закрываешь - не видишь. Вася не мог нарадоваться - пока не исполнилось восемнадцать, и дверь вдруг стала обычной. Шли годы, Вася вырос, продал дом и переехал куда-то. Дом купила семья с девятилетним Колей. Коля открыл однажды дверь и увидел лето. Закрыл, и снова открыл. Он позвал родителей и показал им находку, хотя страшно боялся, что его сочтут сумасшедшим. Но родители поверили ему. И даже разрешили войти в эту дверь и побыть там немного - без всяких забот и тревог, насладиться детством. Потому что когда Коля вырастет, двери придётся открывать уже другие, а про эту придётся забыть навсегда. Так что пока есть время, пусть веселиться. 
Я конечно про такое писать не стану - слишком скучно - но придумать можно что угодно на что угодно. И это даже не имхо.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 42 08.06.2018 в 16:58
Цитата K20 ()
Сусел, ай Сусел, может/хотя бы в будущем/ учтешь, что не всем участникам по 17? Впрочем, это ваш конь япростомимопроходил.
Если япростомимопроходил, откуда претензии к оргу?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 43 08.06.2018 в 17:00
Цитата
до некоторой степени солидаризируетесь с этим переходом на личности выше
прежде подобных заявлений, вникайте/разбирайте и разбирайте/вникайте и вникайте/разбирайте хотя бы суть. И если найдете там хоть одну букву, которую при беспристрастном и профессиональном исследовании можно классифицировать как оскорбление личности, дайте знать.

Цитата
Если япростомимопроходил, откуда претензии к оргу?
Пожелание. Потому как я и говорил, финал читать и болеть буду. Ну и не хотелось бы там прочитать что-то вроде  Вовкиных каникул.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 44 08.06.2018 в 17:01
Я бы написал про хемосинтез.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 199
Репутация: 221
Наград: 16
Замечания : 0%
# 45 08.06.2018 в 17:08
Зашла тут на балкончик покурить и подышать свежим воздушком, а тут такое...
Да какая нах..н разница какая тема, не она должна вдохновлять. Как по мне можно вкрутить тему в любую историю, было бы куда вкручивать. (задумчиво чешу репу потому что еще не придумала куда, вкручивать то). 
А если отвлеченно то тема как тема - не скажу что прям в восторге но и не буду бузить...
Форум » Литературный фронт » XI Турнир » Балкон турнира. (Разрешён флуд на турнирные и околотурнирные темы.)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz