Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Модератор форума: aequans, Суселлл  
Форум » Литературный фронт » XI Турнир » Балкон турнира. (Разрешён флуд на турнирные и околотурнирные темы.)
Балкон турнира.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 181 23.06.2018 в 11:21
AShay, автор имеет право рисовать что хочет, брать любых персонажей и проч. Всё, что нельзя - прямо названо в правилах. Этот момент проговаривался прямо в разговоре с теми, кто об этом говорил (я, кстати, немного не угадал, сказал, что жду минимум двух Хищников).

С другой стороны - и голосующие оценивают работы в соответствии с внутренним своим пониманием. Тут всё честно.

И ещё - заёмный персонаж - не значит стыренная идея.

Простой пример (18+):

Персонажи явно заёмные. Но разве в произведении, откуда они родом, есть такая идея?
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 48
Репутация: 161
Наград: 1
Замечания : 0%
# 182 23.06.2018 в 11:26
Цитата aequans ()
Простой пример (18+):
Этот пример у меня не открывается. Я теперь сдохну от любопытсва(
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 183 23.06.2018 в 11:26
Ну хз, как-то все равно не гут. Яб тогда мог просто взять и срисовать в ультрареализме что-то и не парился, ладно,  ну увидим что дальше будет.
Но срисовка не есть проявление искусства.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 184 23.06.2018 в 11:27
Олег, там час суда и Винни несет бошку Иа
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 48
Репутация: 161
Наград: 1
Замечания : 0%
# 185 23.06.2018 в 11:30
Цитата AShay ()
Олег, там час суда и Винни несет бошку Иа
Та ничо, прилепят бантиком обратно, как и хвост :D
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 186 23.06.2018 в 11:35
Oлег, тебе проспойлерили) Первое, что на ум пришло. Вчера коллега меня такими картинками закидала - "вот ты какой, когда злой")

Цитата AShay ()
Но срисовка не есть проявление искусства.
1. Никто не мешает отразить эту позицию в оценке
2. Если говорить об искусстве - то представления о том, что считать его проявлением, сильно эволюционировало в последние десятилетия.
Из последнего - меня о многом заставила задуматься "Политика поэтики" Бориса Гройса, в сети можно найти пдф.

3. Ведущий не полномочен решать, что здесь искусство, а что нет. Его дело - получить и выставить работы (возможно, задав автору вопрос-другой). И если работа соответствует правилам ресурса и законодательству - она будет выставлена. 

Оценивать уровень, полноту и соответствие - прерогатива судей, т.е. публики.
А дело ведущего - по минимуму отсвечивать со своим ценным мнением. У меня язык чешется... но если выскажусь по работам, то уже после турнира.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 187 23.06.2018 в 11:39
Но разве такие стычки не поиск чего-то концептуально нового? Поиск решений, каких-то новых интересных ходов касательно живописи, стилей и прочего? А у нас тут "Ну, Погоди" блэт. Срисовки и ничего касательно стилей и т.д.

Я не с претензией, я просто сам с собой в пустоту диалог веду
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 188 23.06.2018 в 11:44
AShay, если говорить не применительно к турниру, а вообще - то новое всегда базируется на старом. Пушкин базируется на Байроне и Мицкевиче. Но разве он к ним сводится?

Если говорить применительно к турниру - то если даже принять эту позицию - "ничего" - это чересчур, кмк. Есть там кое-что с любых позиций, как ни глянь.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 48
Репутация: 161
Наград: 1
Замечания : 0%
# 189 23.06.2018 в 11:45
Цитата aequans ()
вот ты какой, когда злой
Ты что, бываешь злым? В смысле разгневанным, а не в плане злодейства. Злодей ты в любое время))
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 190 23.06.2018 в 11:46
Oлег, вчера был. Из-за этого задержал выкладку. Нельзя вести что-то с таким эмоциональным фоном.
(по работе)
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 48
Репутация: 161
Наград: 1
Замечания : 0%
# 191 23.06.2018 в 11:48
Цитата aequans ()
Нельзя вести что-то с таким эмоциональным фоном.(по работе)
...им бы стрессы взять и отменить...
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 192 23.06.2018 в 11:49
Эйк, речь о заимствовании стилей идет, Лексан Сергеич не прям вот брал и переписывал Байрона, изменяя в своей работе пару знаков.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 193 23.06.2018 в 11:55
Oлег, курьер, не справившись с заданием, вместо того, чтобы вернуть документы, бросил их (на землю, буквально) и уехал. Прислав непосредственному начальнику смску "ПРОЩАЙТЕ УРОДЫ". Орфография и пунктуация оригинала бережно сохранены.

Цитата AShay ()
речь о заимствовании стилей идет

Не полномочен судить присланные мне работы. Но после турнира - мы могли бы погвоорить об этом, если не пропадёт желание обсудить. Возможно - с привлечением снявших маски авторов, которым будет что сказать.

По моему опыту, именно соревнования в рисунке имеют тенденцию к долгим постобсуждениям. Это проза быстро запрягает)) Отборочный прошлого турнира три дня обсуждали голосами только со мной - скайп раскалился)
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 48
Репутация: 161
Наград: 1
Замечания : 0%
# 194 23.06.2018 в 12:05
Цитата aequans ()
Oлег, курьер, не справившись с заданием, вместо того, чтобы вернуть документы, бросил их (на землю, буквально) и уехал. Прислав непосредственному начальнику смску "ПРОЩАЙТЕ УРОДЫ". Орфография и пунктуация оригинала бережно сохранены.
Ухты! Этот курьер достоен быть высеченным в граните или просто высеченным)
Я бы тоже злился))
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 195 23.06.2018 в 12:11
Цитата Oлег ()
достоен быть высеченным в граните
Напишу на него эпиграмму)
Форум » Литературный фронт » XI Турнир » Балкон турнира. (Разрешён флуд на турнирные и околотурнирные темы.)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz