Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Модератор форума: aequans, Суселлл  
Форум » Литературный фронт » XI Турнир » Балкон турнира. (Разрешён флуд на турнирные и околотурнирные темы.)
Балкон турнира.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 226 30.06.2018 в 13:15
Цитата Soroka ()
вы очень четко выразили мою мысль)

Вы были первая, мэм)
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 227 30.06.2018 в 13:18
Цитата Форри ()
вот предложите, как может выглядеть красивая картина, не юмористическая, на такую тему?


Это был один из тех вопросов, которыми я задавался, формулируя задание.
Если бы я сам не дал на него удовлетворительного ответа (трёх-четырёх навскидку) - задание было бы иным.
Потому что одной из моих целей было добиться некоторого разнообразия работ по технике исполнения.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 199
Репутация: 221
Наград: 16
Замечания : 0%
# 228 30.06.2018 в 13:21
Цитата Форри ()
но художественные навыки отошли на задний план.
Какая разница с юмором или нет, художественные навыки не зависят от того юмор ты рисуешь или трагедию...и если тема антивдохновение то вряд ли вы тогда сможете вообще участвовать) и если серьезно и объективно то скажите ваше мнение обо всех работах в отборочном в рисунках, не думаю что вы были в восторге от работ.

Цитата aequans ()
Плюсы не ставятсяпоэтому здесь: +++
спасибо )) (смайлик-краснею, опускаю голову и шаркаю легонько ножкой по земле)
Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 365
Репутация: 1115
Наград: 22
Замечания : 0%
# 229 30.06.2018 в 13:23
aequans, эта мысль - сферический конь в вакууме.
Конечно. Любое задание можно раскрыть любым способом. Вопрос в идее.Да, можно было, но зачем? Так и повеселился, и в следующий этап прошел :)
Тогда при формулировании следующей темы учитывайте, что далеко не все участники независимы от задания и будут его изворачивать себе в угоду. Вы генерируете один из факторов качества будущих работ - и готова поспорить, что красивых работ будет больше на красивую тему, а смешных - на смешную.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 230 30.06.2018 в 13:24
Цитата Soroka ()
скажите ваше мнение обо всех работах в отборочном в рисунках

Будучи заявленным участником турнира, Форри высказывает своё мнение о работах анонимно, скрываясь за номером, через меня.

Цитата Soroka ()
и если тема антивдохновение то вряд ли вы тогда сможете вообще участвовать)

"Антивдохновение" - нормальная тема))
Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 365
Репутация: 1115
Наград: 22
Замечания : 0%
# 231 30.06.2018 в 13:27
Soroka, навыки не зависят, стиль - зависит. Вот посмотрите на работу с колобком - видно же, что автор с навыками и мог бы сильно лучше. Но ограничился смешной картинкой. Интересно, почему...
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 199
Репутация: 221
Наград: 16
Замечания : 0%
# 232 30.06.2018 в 13:27
Цитата aequans ()
Будучи заявленным участником турнира, Форри высказывает своё мнение о работах анонимно, скрываясь за номером, через меня.
при чем тут номер? я ж не спрашиваю что она нарисовала, я интересуюсь общим мнением о отборочном рисунка...
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 233 30.06.2018 в 13:29
Цитата Форри ()
готова поспорить, что красивых работ будет больше на красивую тему, а смешных - на смешную.

1. Да.
2. Тем показательнее отклонения от этой тенденции, ммм?

Цитата Форри ()
при формулировании следующей темы учитывайте

*шёпотом*

Задание следующего тура уже сформулировано. И оно будет принципиально иным, обещаю.

ЗЫ. Тема и задание - разные вещи.
"Зелёный крокодил" - тема.
"Нарисуйте зелёного крокодила" - задание.

Возможно сочетание темы и задания.
Например:

Тема: Зелёный крокодил
(это тема)

Дополнительные условия: рисунок выполняется карандашами на белой бумаге плотностью 180-200 г/м2, запрещается использование зелёного карандаша.
(а это задание)

Тему автор волен интерпретировать как хочет.
Задание - то, что должно быть исполнено им железно.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 234 30.06.2018 в 13:30
Цитата Soroka ()
я интересуюсь общим мнением о отборочном рисунка...

Это можно) Без баллов и цитат из своего голоса.

(да, я параноик)
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 199
Репутация: 221
Наград: 16
Замечания : 0%
# 235 30.06.2018 в 13:32
Цитата aequans ()
Без баллов и цитат из своего голоса.
ни в коем случае, конечно без балов и цитат, только общее впечатление..я тоже немного параноик)
Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 365
Репутация: 1115
Наград: 22
Замечания : 0%
# 236 30.06.2018 в 13:38
Soroka, тут бы ещё не спалиться, что нарисовал, а то выпишут быстро из турнира :)
Я ещё не голосовала :) прекрасные работы ;) все, кроме 4, которые ещё терпимы. С точки зрения участника, а не зрителя, конечно :)

aequans, и всё-таки. Все уже нарисовали, опиши, как выглядела бы гипотетическая красивая картина на тему/задание отборочного.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 237 30.06.2018 в 14:05
На самом деле было бы несправедливо, если б побеждали только те, кто круто рисуют. Вот, допустим, если бы я вдруг решил поучаствовать, я бы рисовал что-то оригинальное изо всех сил. При том, что рисовать не умею совершенно. Но неужели мои сверхчеловеческие старания не заслуживали бы никакого поощрения? Человек, рисующий неважно, явно будет вкладывать больше стараний, чем тот, кто рисует хорошо, ибо ему это будет даваться сложнее. )))
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 199
Репутация: 221
Наград: 16
Замечания : 0%
# 238 30.06.2018 в 14:23
Цитата limonio ()
На самом деле было бы несправедливо, если б побеждали только те, кто круто рисуют. Вот, допустим, если бы я вдруг решил поучаствовать, я бы рисовал что-то оригинальное изо всех сил. При том, что рисовать не умею совершенно. Но неужели мои сверхчеловеческие старания не заслуживали бы никакого поощрения? Человек, рисующий неважно, явно будет вкладывать больше стараний, чем тот, кто рисует хорошо, ибо ему это будет даваться сложнее. )))
Я наверное повторюсь-но это СПАРТА-лучшие побеждают, тут не раздают призы за старание)
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 239 30.06.2018 в 14:26
Форри, я сам не умею рисовать. Поэтому для меня первична мысль, а не "как выглядит".

Например:
1. Самый очевидный вариант - существо голодает и вынуждено есть очевидно для него несъедобное (травестирование рассказа Баркера про вегетарианку, которую маньяк пытал куском мяса, "жить захочешь - съешь". При этом упор именно на голод.
2. Добыча "уговорила" хищника попробовать фрукт вместо себя -- тот приличия ради согласился, но видно, что всё равно сожрёт. Смысловой центр композиции - "добыча".
3. Библейские ассоциации с христианами и львами. Дыня на арене Колизея, и в кадре - какой-нибудь известный мученик, опознаваемый с википедией по атрибутике.
4. Хищником владеет чужая воля - к примеру, паразит. Физиологизм. Оу ши...
5. Хищник пожирает свою обычную добычу, которая решила замаскироваться под фрукт. Но хитрость не спасла.
6. Хищную рыбу приливом выбросило на берег. Умирая, она кусает кокос. Мораль: мало какой рыбе такое удаётся!

Пойдёт?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 240 30.06.2018 в 14:27
Цитата limonio ()
Но неужели мои сверхчеловеческие старания не заслуживали бы никакого поощрения?

Цитата Soroka ()
это СПАРТА-лучшие побеждают, тут не раздают призы за старание)

++

Похвала публики, пусть в комплекте не с самым высоким баллом - чем не поощрение?
Форум » Литературный фронт » XI Турнир » Балкон турнира. (Разрешён флуд на турнирные и околотурнирные темы.)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz