Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: aequans, Суселлл  
Форум » Литературный фронт » XI Турнир » Рисунок. Правила (Правила, схема и принципы турнира)
Рисунок. Правила
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 1 05.06.2018 в 21:06
Здравствуйте, мои хорошие!

Вас так много, а я не верил, что соберётесь. Спасибо, что пристыдили.

Итак, правила.

Главный принцип - взаимная доброжелательность участников друг с другом и с ведущим. Спорные ситуации разрешаю я. Если ситуация продолжает быть спорной - обращаемся в админку. Ругань, оскорбления и проч. в нашей ветке не приветствуются.

Второй принцип - анонимность. По результатам публикации работ отборочного тура участникам присваиваются номера - согласно порядку размещения их работ. Этот номер до самого конца турнира заменяет художнику имя. Разумеется, я дополнительно отпишу каждому - у кого какой. 

Раскрытие авторства своей работы или деанон своего номера - дисквалификация. В каком формате и кому именно - неважно, итог будет один. Не знаю, будет ли это закреплено какой-то мерой ответственности, но это моя просьба к выбывшим участникам - по возможности, сохраняйте свою анонимность и вы.

В турнире принимают участие художники, записавшиеся в теме http://for-writers.ru/forum/96-3928-1 , а также на других ресурсах. Можно решиться и принять участие уже после того, как будет объявлено задание отборочного тура. При этом: 1. Ваш ник будет указан в общем списке одновременно со стартом голосования и 2) Вы получаете штраф 10 баллов в отборочном туре.

Схема отбора - одна группа, с каждым раундом выбывает некоторое количество участников (сколько конкретно - зависит от сливов, но в любом случае не меньше двух выставивших свои работы в текущем раунде авторов нас покинут). В каждом раунде всем участвующим авторам даётся одна безальтернативная тема/задание.

Ведущий постарается организовать сетку так, чтобы в полуфинал прошло четыре автора - с тем, чтобы наряду с полуфиналом обеспечить матч за третье место. Немного недотянувшие до финала авторы, которым уже нечего терять, частенько крадут всё шоу!

Схема оценки в каждом раунде, кроме финала и матча за третье место - десятибалльная, от 1 до 10, целое количество баллов. Для зачёта оценок голосующий должен оценить все представленные в раунде работы. Если среди оценок есть хоть одна невозможная - ноль или "семь с половиной" - не засчитываются все оценки такого голосующего. Участники голосуют в обязательном порядке, иначе - штраф 10 баллов. Самому себе можно ставить любой балл, но при подсчёте он принимается равным нулю. Это значит, что голоса участников принимаются только на почту ведущему, и будут выставлены не под никнеймом, а под номером - помните про номера?

Схема оценки в финале и матче за третье место - однобалльная, голос за одну из работ. Сами участники не обязаны голосовать в этих встречах, хотя и имеют право высказаться - но такой голос не будет засчитан.

Голоса должны быть аргументированы. По аргументации должно быть ясно, что голосующий ознакомился со всеми работами, сделал попытку уловить авторскую мысль. Голоса без аргументации засчитываться не будут.
Самые активные голосующие будут поощрены медалькой и крупным плюсом в репутацию.
Выставление работ.
Ключевой момент в рисовании - правило КРП, Кисть Равна Планшету. Это значит, что рисунок может быть сделан как угодно, любыми цифровыми или «аналоговыми» средствами. Конечный результат работы художника - файл в формате JPEG. Как он получен - неважно, главное -  работа не должна быть коллажом/фотоманипуляцией, а отражать нарисованное самим автором.
Авторы направляют мне ссылки на свою работу (превью) в личке или по электронной почте. По запросу возможно применение других средств связи - скайп, вацап, вайбер, но без 100% гарантии получения/выкладки; проверяйте, оперативно разберёмся, если что не так.
При выкладке работы на файлообменник ориентируемся на размер превью примерно 800 пикселей по наибольшему измерению. При значительном отклонении от этой рекомендации ведущий вправе перевыложить работу с иным размером превью.

Сроки. Рисуем в каждом раунде 14 дней, голосуем 10. Возможны незначительные отклонения (о них будет обязательно объявлено заранее).

Отсрочки. Возможны по уважительной причине, ведущий вправе отказать в отсрочке. Длительность отсрочки - три дня. Один автор может попросить об отсрочке не более чем один раз за весь турнир. Отсрочка распространяется сразу на всех участников.

Призовой фонд:Победитель переводятся в ранг магистра.Победитель получит медаль (виртуальную)), и его аватарка с ссылкой на профиль будет выставлена на главной странице сайта для привлечения поклонников, до следующего турнира.Если ведущий выбывает - его место занимает Суселлл, и да, ей тогда быть одновременно участником и ведущим (поэтому выбывать ведущий не будет, просто мало ли).

Связь с ведущим и направление работ:  dmitryvaganov@yandex.ru с темой "Турнир + ник".

Правила всего турнира: http://for-writers.ru/forum/96-3930-1
В случае противоречия общих правил и правил в этой теме - действуют правила этой темы.

Записаться на рисовальный турнир: http://for-writers.ru/forum/96-3928-1
Либо в темах на других ресурсах, либо ведущему на почту (см. выше).

Обсудить правила, спросить, указать, что я забыл - http://for-writers.ru/forum/96-3935-1

Старт турнира - 07.06, в этот день ближе к вечеру и дам задание отборочного тура.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 2 23.06.2018 в 11:16
Обращаю внимание, что сроки голосования по рисунку сокращены в сравнении с прозой и поэзией.

Если голосов будет совсем мало - продлим.
Форум » Литературный фронт » XI Турнир » Рисунок. Правила (Правила, схема и принципы турнира)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz