Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Модератор форума: aequans, Суселлл  
Форум » Литературный фронт » XI Турнир » Отборочный тур. Проза. (36 участников, во второй тур выходят 16. :))
Отборочный тур. Проза.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 46 23.06.2018 в 00:57
2.
Не надо врать автор! Где леса? Где пейзаж? С какой стороны смотреть чудо-юдо аэропорт?


Цитата
- Ну, а меня Михаил.

- Удивительное и странное имя.

- Русское. Слушай, у меня есть планы, так что извини. Да и как ты, вообще меня нашёл?


С каких пор? С каких пор оно русское, с каких пор оно удивительное и странное? Автор, что ты куришь?
И это было очень странно. И слабо. Текст действительно напичкан всякими штампами, стили вперемешку. Будто герой переместился не в Мадагсакар, а побывал в чисто Лавкрафтовском Аркхеме, где люди странные, вопреки тому, что современные. Сюжет и посыл, да может быть за сюжет натяну, но как все преподнесено, с этим обилием господинов, с этой адаптацией иностранного языка. Кого ты пытаешься удивить, когда все равно не ясно что написано.
Зэ кмо ше ани ахшав атхиль лихтов по ба иврит, вэ атэм лё тавину шум давар, аваль нирА яфэ.
Поняли что-нибудь? Отвратительный прием правда?
В общем оценка 4
Прикрепления: 1002044.jpg (176.0 Kb)
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 199
Репутация: 221
Наград: 16
Замечания : 0%
# 47 23.06.2018 в 09:22
Работа 1 - Моя оценка - 4
Во-первых мега запутано, немодификаторы для меня так и остались тайной. Сбивчивое объяснение автора о том кто они не оставило следа в памяти и не разъяснило почему их так не любят, хотя в конце сделан на это яркий акцент с открытием магазин. История очень и очень сбивчивая. Автор все время пытаеться в отступлениях что-то объяснить читателю, подробно описывает события и тем сбивает с толку весь рассказ. Скомкано. И потом-история о том что ребята нашли пруд и почти в нем искупнулись и увидели табличку-тайну и почему то сразу все поняли и все разгадали, что странно. Ну то есть с первых пяти секунд прочитанной таблички сразу автор вывалил всю идею рассказа, как можно так быстро все понять. Потом - идея о том что властьимущие живут в комфорте и довльстве пока остальные живут в холоде и мраке давно избита уж. И еще было очень много напутанных и запутанных моментов по Управление, про синих, про немодификаторов, про сам город Олимп. Как-то у меня не сложился мир будущего и жизнь на марсе. Но написано неплохо и сама тема тура раскрыта на мой взгляд.

Работа 2 - Моя оценка - 5
Очень не понятная история. Начало картинное - классическая жизнь мужчины в возрасте-я бы даже сказала несколько стериотипная жизнь. Все было хорошо, бизнес, работа, друг, а потом как в кино жена изменила с лучшим другом и друг отжал бизнес...Ну подумайте сами-разве не стериотип? Ладно. Дальше мы видим Мадагаскар. Я бы поспорила если бы действительно разбиралась в вопросе, но я там не была и ничего про этот остров не знаю, поэтому лишь немного возмущусь. Неказистый аэропорт, грязный город с лачугами, нищие жители и отсутствие баров???? На острове для туризма????? Но опять таки, хоть и маловероятно, но допустим. Дальше-парень которого он спас отдает самое дорогое - девшуку. в рабство...21 век...рабство..племя и кровный долг на Мадагаскаре...Понимаете мою озабоченность историей? Очень и очень странно. Короче сама история мне не понравилась-неинтересно, сомнительно и много банальностей. Ставлю вам 5 только потому что мне понравилось как вы пишете, стиль и язык. обороты речи и эмоции. Это все чем я наслаждалась-читать приятно и вы хорошо излагаете мысли (странные и банальные мысли, но все же хорошо).

Работа 3 - моя оценка - 8
Очень эмоционально и интересно, интригующе, захватывает с первых строк и несет тебя по волнам воспоминаний. Очень классно описаны полеты в прошлое. Мне понравилось. Единственное я так и не поняла что произошло, что случилось тем августовским летом? Очень неясный момент для меня, на мой взгляд недостаточно раскрыта читателю тайна. ТО чтотосновной смысл расскзаа вина гг за содеянное ясно и отлично описан конфликт с самим собой. Но так как не ясна мне все же тайна того августа я ставлю не самую максимальную оценку. А так написано шикарно -прочитала на одном дыхании. Спасибо автору.

Работа 4 - моя оценка - 9
Нет, не только потому что история о любви я ставлю 9)))) Оцень хорошо написано автор. Раскрыт мир будущего качественно и с подробностями. Хорошо обыграны персонажи истории и есть явный конфликт главной героини, что мне понравилось. Короче все хорошо, кроме... Почему не поставила 10 - потому что несколько непонятное объяснение про институт тех кто может прыгать во времени. Я не поняла почему их отгородили отдельно-служащих и их семьи. Не совсем понятно почему им дается лишь одно задание личное в жизни. Это смутило-про личное задание. Разве те кто служит в этой организации связанной с перемещением во времени не должен постоянно выполнять какую-то работу? Разве задания не постоянны? почему лишь одно задание? или оно какое-то лично для каждого для его личной временной линии? вообщем тут я запуталась, в остальном история замечательная.

Работа 5 - моя оценка 4
Только потому что стиль написания легкий и приятный. В остальном банальщина-ангел (а я думаю типа ангелом женщина-промоутер была) привела ее  в клинику где ей диагностировали рак. Обследования бесплатны? серьезно? таких акций в принципе нет, максимум процентов 20 скидка и то по знакомству. Такие процедуры дороги.  И потом-она победила рак? Короче, история банальная до не могу. Только за стиль ставлю оценку и что читать было приятно-текст не прыгал, предложения построены хорошо, ну вы поняли...

Работа 6 - моя оценка -10
Прекрасно! И тема раскрыта и написано замечательно и идея прослеживаеться и конфликт есть. Короче все в ажуре, че я тут расписывать буду. оценка и так говорит что я в восторге. Браво, автор.

Работа 7 - моя оценка - 3
Что я только что прочитала? Где смысл? Нет, образы конечно адски интересный, но какой черт вам в водку подлил абсента и дал закурить вам паленой травы? Я не могу ставить ниже-вы все же прислали работу и какой-никакой стиль у вас есть. Но черт, мой мозг взорван абсолютно непонятными силуэтами и штуками которые нифига не складываются в картину. Вы меня извините. может я слишком грубо написала, но это нифига не рассказ и даже не зарисовка и вообще я не знаю что это было.

Работа 8 - моя оценка - 7
Такая несколько банальная история о любви, потери и одиночестве, но написана неплохо. Мне в целом понравилось, сильно возмущаться не буду) Но так как история доу жаса банальна-любила друга, а он умер и все умирают а я прихожу в какое-то особое место чтобы пережить это...ну как бы так себе. Хотя и правда написано приятно, читаеться легко и слог у вас хороший.

Работа 9 - моя оценка -10
Очень прекрасно описаны эмоции, конфликт, главные герои, идея, история завораживает и увлекает. И тема раскрыта просто суперски на мой взгляд (честно скажу я бы не додумалась так ее раскрыть). Приятный слог, мыгкие переходы, все понятнов процессе повествования, очень живой и очень проникающий рассказ. Желаю вам пройти в следующий тур, правда.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 50
Репутация: 44
Наград: 0
Замечания : 0%
# 48 23.06.2018 в 13:23
№5 - 5 Баллов Идея сильная. Личная. Но это больше не рассказ, а пересказ. Всё очень поверхностно.
Удачи!
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 50
Репутация: 44
Наград: 0
Замечания : 0%
# 49 23.06.2018 в 13:24
№ 6 - 7 Баллов
В повествовании не хватает стержня. Что замут в «синем ките» понял сразу. Может,
держать интригу не было сверхзадачей, но ведь пропадает интерес, когда знаешь,
чем кончится.  А так, вполне твёрдая семёрочка. Удачи!
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 50
Репутация: 44
Наград: 0
Замечания : 0%
# 50 23.06.2018 в 13:25
№7 - 2 Балла Каждому произведению нужна форма. Здесь ёё нет. Много ошибок. Тавтология. Работать и
ещё раз работать! Удачи!
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 50
Репутация: 44
Наград: 0
Замечания : 0%
# 51 23.06.2018 в 13:25
№8 - 9 Баллов Отлично написано! Очень поэтично. Литературно. Сочно. На данный момент – самая сильная
работа. Уровень подачи, взятый в начале, местами, проседал, но не слишком
заметно. Всё лаконично, всё на высоте. Но! Мне кажется, что в подобной истории
можно было бы добавить «бытовости» какой-то, что ли. Слишком уж всё красиво,
слишком блестит и пестрит яркими эпитетами. Но факт остаётся фактом – Круть!
Удачи!
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 50
Репутация: 44
Наград: 0
Замечания : 0%
# 52 23.06.2018 в 13:26
№9 – 7 Баллов 
Атмосферно. Не моё, но посыл понятен. Аж депресснул малёхо, значит всё правильно). Круто
обыграна идея темы. Удачи!
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 50
Репутация: 44
Наград: 0
Замечания : 0%
# 53 23.06.2018 в 13:26
№10 – 8 Баллов
Люблю подобное. Легко читается. Интересно было узнать, что же там в конце) Удачи!
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 50
Репутация: 44
Наград: 0
Замечания : 0%
# 54 23.06.2018 в 13:46
№11 - 9 Баллов
Красиво, лаконично, доходчиво. Читается легко. Зачёт! Удачи!
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 55 23.06.2018 в 13:58
Чот с каждым комментом, у тебя пыл спадает)))
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 50
Репутация: 44
Наград: 0
Замечания : 0%
# 56 23.06.2018 в 16:35
та чёт приуныл)
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 50
Репутация: 44
Наград: 0
Замечания : 0%
# 57 23.06.2018 в 16:58
№12 - 10

Бомба! 10 из 10!
Лёгкое, но глубокое произведение. Идея - Супер просто!
Концовка - огонь)
Правда, до конца так и не раскрыто отношение отца к дочери.
Удачи!
Йо-хо, первую десятку поставил)
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 50
Репутация: 44
Наград: 0
Замечания : 0%
# 58 23.06.2018 в 17:53
№13 - 8

Отличная история. Диалоги немного наивны, но в целом - хорошо.
придуман интересный мир, но появляется много вопросов по сюжету.
Тема "дверь в лето" раскрыта.
И ещё. Меня постоянно волновал вопрос. Может кто-нибудь здесь как раз и подскажет. Когда пишу приветствие, всегда хочется написать то самое "здарова", но грамотно то "здорово", а оно не читается, как приветствие) то есть, получается так:
- привет
- здорово
получатся, что-то типа "так здорово, что ты со мной поздоровался"))) мне лично это режет ухо) вот как вы считаете, можно ли написать "здарова"? Да не грамотно, но ведь передаёт посыл, как мне кажется.
В общем, круто, даже вдохновился этим рассказом) Удачи!
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 50
Репутация: 44
Наград: 0
Замечания : 0%
# 59 23.06.2018 в 18:19
№14 - 10

Тут вообще без вопросов.
Крутое изложение текста. Крутой сюжет.  Крутая атмосфера.
Единственное, что я бы заменил - это слово "ларёк". Всё так эстетично, что оно просто не вписывается)
Твёрдая, прочная десятка. Удачи!
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 50
Репутация: 44
Наград: 0
Замечания : 0%
# 60 23.06.2018 в 19:57
№15 - 5

Всё выглядит, как пересказ.
Идея хорошая, но исполнение подкачало.
Много неудачных сравнений, клише, непонятного поведения персонажей. 
Удачи!
Форум » Литературный фронт » XI Турнир » Отборочный тур. Проза. (36 участников, во второй тур выходят 16. :))
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz