Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Модератор форума: aequans, Суселлл  
Форум » Литературный фронт » XI Турнир » Отборочный тур. Проза. (36 участников, во второй тур выходят 16. :))
Отборочный тур. Проза.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 76 24.06.2018 в 10:24
Текст 5
Как быстро диагностируется рак?
Есть две такие направляющие в литературе. Когда сначала выстроен окружающий мир, и в нем поселяется герой и наоборот, когда под героя создается мир.
Первый случай - правильный, мы не можем нарушить законы мироздания в угоду сюжета, тем более в соц. прозе, пусть и с легкой долей мистики. Здесь нарушено. Автор наталкивает персонажей, зацепки их разговора - рояль в кустах, отсюда все очень пластмассово, будто девочка в куклы играет и у нее там диалог произошел между Барби и Кеном.
Оценка 3
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 77 24.06.2018 в 10:38
текст 6.
Лол серьезно? Синие киты. По-моему поздно автор решил хайпануть. 
Ну... скажем так работа пока самая сильная из всего прочитанного. Нереально доставило, что автор не стал описывать несчастную жизнь подростка от его лица, а наоборот с каким-то хладнокровием показал со стороны родителей. Эт плюс. Ну и собсно все. Сюжет банален как бог банальности.
Оценка 9
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 199
Репутация: 221
Наград: 16
Замечания : 0%
# 78 24.06.2018 в 11:21
Работа 26 - моя оценка 3
ЧТО ЭТО БЫЛО? О чем вы автор? что происходит? Где я нахожусь? Ох...Бессмысленное нечто.

Работа 27 - моя оценка - 6
Чувственно и очень эмоционально описано. Но блин, их закрыли в тюрьме из-за исскуства? серьезно? Опять? Мир не понимает красоту музыки и картин? О чем вы автор? Это не просто избитая тема, она еще вами так жалко показана, что слов нет. Но ставлю вам оценку за ваши чувства описанные в тексте - много эмоций и много страданий которые вы неплохо передали, не отлично, но неплохо.

Работа 28 - моя оценка -3
И опять и снова никакой истории тут нет. Зарисовка о пьяных родителях и маленьком мальчике которого никто не замечал. Хм. даже не хватает уже слов описывать эту несуразицу. И потом "Сельцо" - слово резануло так что еле сдержалась.

Работа 29 - моя оценка - 3
Читайте комментарии таких же троек-я устала писать один и тот же вопрос - что вы написали тут и зачем? Если вы учавствуете в подобном мероприятии как турнир (пусть и без денежного приза и дружественный) постарайтесь как-то по лучше что-ли, поэнергичней. На "от..ись" получаеться у всех троек. Как будто сели впервые за комп и не знают что такое литература. История-разссказ - это когда есть смысл, есть идея, раскрыта тема поставленная перед писателем (хотя бы как-то), когда интересно прочитать и когда есть завязка-развитие и разрвязка. У всех троек словно пелена перед глазами, каждый пытаеться придумать что-то оригинальное - отличное от стандартов написания рассказов по форме или по содержанию. но либо не хватает опыта либо не хватает таланта, не знаю. Но поулчается абсолютно плохо. Я не ставлю ниже 3, уже говорила, только за то что вы таки хоть как-то напряглись и прислали хоть какой-то текст на турнир, исходя из списка записавшихся те кто не прислал им априори 0.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 48
Репутация: 161
Наград: 1
Замечания : 0%
# 79 24.06.2018 в 11:48
Работа №34:

Цитата
Солнце сияло, а вокруг не было ни единого шума

Блин, ну меня прям корёжит. Это всё равно что написать "ни единой музыки" или "ни единой езды". По своей сути это длящиеся процессы, которые не сочетаются с "единой". Вот если бы "ни единого шороха/звука/хлопка", тогда другое дело, а так - подпорченное первым предложением впечатление. Важнее последнего предложения может быть только первое, а оно профукано.

Цитата
Нурбер, вот как специально меня с Улианой к себе на яхту позвал
То есть, они на яхте, но при этом ни единой тишины шума? Чайки там, плеск волн, ветер в снастях, топот ног по палубе? Ничего нет?

Цитата
Нурберг уже повысил голос до критической отметки, чуть не сорвавшись на вопль.
Не верю.

-
Цитата
И что? - ухмыльнувшись, спросил Макс.
А я напоминаю, что несколько реплик назад этот Нург... Нурберг голос повышал, ярился. А тут застенчивость на фоне ухмылки Макса после слов о гибели дорогого человека. Что-то их эмоции явно барахлят, а в рассказе о любви и ревности это не есть гут. Я бы даже сказал очень не гут.

Цитата
Сейчас ты другой - чёрствый. Сухой. Безразличный.
Это он говорит человеку, который страдает от ревности и другим житья не даёт. Человеку, который заливается истеричным хохотом.

Цитата
или сейчас только начал превращаться в зверя
Если судить по тем словам, которым он описывал Макса, то друг его превращается не в зверя, а в овоща.

Цитата
Но так как одну её нельзя приглашать, я позвал и тебя.
Премию этому Румпельштиц... Гилбер... блин! В общем, чудесно он показывает, что для ревности нет причин. Психолог от Бога...

Цитата
Что я тут перед тобой распинаюсь! - воскликнул Нурберген, поднялся и ушёл куда-то.

Куда-то... на яхте... куда-то... Эй! Иисус, ты куда пошёл?!

Цитата
и в каюту вошла низенькая, хрупкая на вид девушка с длинными рыжими волосами и большими зелёными глазами.
 Описание такое своевременное, что я подумал, будто на яхте есть ещё одна девушка или Вахтенберг превратился в женщину.

Цитата
у меня спать хочешь, а с ним хочешь переспать, хе-хе, вот такой вот каламбур!
Да он юморист. Мдя.

Цитата
а затем рухнул на кровать и моментально уснул.
Девушка снаружи. Возможно, её утешает Нюрнберг, а Макс "моментально уснул". Р - ревность.

Цитата
подумал Макс, но, не сдержавшись, всё-таки взял деньги и ринулся к себе в каюту.
Та шо здесь вообще происходит?

Цитата
- Я ещё вчерась понял. А Улиану оставить можешь себе, пользуйся, хе-хе-хе!
- Зря ты так, Макс.
- Что "зря"?
Зря хихикаешь.

Цитата
Ха-ха-ха, - усмехнулся Макс
Блин, автор, разве вот это "ха-ха-ха" похоже на усмешку? Если это для него усмешка, то я даже представить боюсь, как он пасть дерёт при смехе. А при хохоте?

Цитата
тут уж на вкус и цвет, ха-ха-ха, - тут уж усмехнулся сам Нурберг.
Два сапога - пара, и оба левые...

Цитата
- К чему ты это всё? - спросил Макс.
- А-ха-ха-ха-ха! Да ты же сам спросил!
- Ах, ну да, точно, - рассеянно пробормотал Макс.
РУКАЛИЦО!

Цитата
Я червь, я просто червь!
Ну, тут я соглашусь.

Цитата
Чтобы я не видел тебя больше, чтобы не встречал тебя в своей жизни, проваливай, несчастный!
Аминь забыл добавить.

Цитата
Тебе я оставляю квартиру на попечение. Это не подвох. Живи и пользуйся на здоровье. Мне нисколько не жалко.
Дура-дурой.

Цитата
Ты - зверь. В тебе нет ничего положительного - одно отрицательное.
Как они вообще сошлись вместе?

Цитата
За окном шёл сильный ливень. Небо было густо затянуто серыми тучами.
"Вот оно - лето."
Он открыл окно.
"А вот она - дверь в лето".
Макс крикнул в окно:
- Летоооооо!
"Ну здравствуй, лето, дорогое! Позволь войти к тебе через дверь!"
Он встал на подоконник.
Шта?
О чём этот текст?

Работа №33:

Хорошо написанная работа. Плавная, с хорошим балансом, без спотыканий. Идея истории не прослеживается явно, но это не особо и важно в подобного рода текстах. Сама историй важней. И кучу букофф тут хоть читать не трудно.

Работа №32:

Написано слишком сумбурно. Да, сумбурность для выбранной идеи важна, но с ней явно переборщили. К тому же, лучше бы в самом начале написать в классическом стиле повествования, а уже ближе к концу повышать градус безумия и напряжения. В самом конце - затишье. А вся работа в одном темпе... Ну, нет, на особо заходит.

Работа №31

Цитатаот взгляда которого камера на глазах покрылась льдом.Не самое удачное сравнение. Бувкальность "взгляда" вступает в конфликт с небуквальным устойчивым выражением "на глазах".Цитатаот взгляда которого камера на глазах покрылась льдом.
Прошло несколько лет. Теперь вся Земля напоминала белый шарикМеня смущают такие переходы. Если пишется текст с одним уровнем детализации, где скорость времени чтения практически совпадает со скоростью действий внутри истории, а потом за одну-две секунды чтения фразы "Прошло несколько лет" читателю предлагается полностью перестроиться на новую экспозицию, это не есть гут. Такие переходы сбивают с толку. И если нет желания делать это плавно, то можно разделить звёздочками, да чем угодно. ЦитатаОбогреватели не помогали, самолёты, вертолёты, ракеты боялись подняться в воздухВсё это неодушевлённые вещи, они не могут бояться. Может, люди бояТСЯ их поднять в воздух?Цитатадома накренились, а некоторые и вовсе падалиИли "дома кренились, а некоторые падали", или "дома накренились, а некоторые попадали"...Цитатараспознать который было очень сложно из-за крепких комков льда.Запутано. При чём здесь крепость к возможности разглядеть? И где эти комки? На предмете, на очках, где?ЦитатаЕсли бы Лёша имел рентгеновское зрение, то заметил бы причину такой ненасытной ярости: у волка не хватало правого уха.На рентгене ещё попробуй разгляди отсутствие уха, тем более если чудовище всё изо льда и постоянно в движении. Ну, и как-то донесение информации... хм... притянуто за уши.ЦитатаИз него струйной вытекала чёрная жидкость, по-видимости, заменявшая кровь.Мы как-то перешли из того, что мальчик мог бы увидеть рентгеном в то, что было на самом деле и рентгеном никак не заметишь? Кто фокал?Цитатавзгляд промораживал в металлической поверхности дыру.М-м-м... Температура понижалась настолько, что атомы переставали двигаться и соударяться, и просто опадали в тонкий слой? Иначе как вообще можно "проморозить" дыру? Заморозить металл и разбить его - допускаю.ЦитатаКорочка льда медленно и незаметно подбиралась к кисти мальчика, сковывая, как цепь.Корочка//как цепь. Это плохосовместимые образы.ЦитатаМальчик обернулся, чуть приоткрыв глаз.А как он всё это время видел всё описываемое, если только сейчас приоткрыл глаз? Открытие предполагает то, что ранее он, глаз, был закрыт. Или только один глаз был прикрыт? Неразбериха.ЦитатаЛёша моргнул. Волк заскулил и бросился на улицу, где ревела сирена и хлопали крылья какого-то сумашедшего за вертолётомКартинка в воображении не складывается. Волк уже в доме? Где-то за углом свет? За каким углом? В другой комнате имеется в в виду или снаружи дома?
Я наблюдаю серьёзные проблемы с фокалом...Цитатасеть давно утерялась в буре.Какая "сеть"? Электрическая? Тогда почему в буре, если электричество передаётся по проводам, а не по воздуху, как сеть мобильная - электромагнитными волнами. Провода бы в снегу затерялись.Цитатаотсиживались в отдельных свободных квартирах и получали еду последними. Что за квартиры? Где это? Опять же детализация. Есть общее описание, что мир стал обледенелым шариком. Спускаемся на уровень, где уже различим быт людей. Где снегоступы, где трудности передвижения, где входы/выходы через окна многоэтажек, ведь первые этажи засыпаны. Где защита от холода? Свободные квартиры? Это ведь не лето. Если переходить в свободные квартиры, а тем более с ребёнком, то нужно как минимум отопление. Сохранилось централизованное теплоснабжение на все квартиры?
Это непродуманность мира.Цитата- Значит братишка домой не придёт?- равнодушно перебила Оля. – Жаль… очень жаль… а хороший был…Ну, не верю.Цитата- Мам, ну мам,- Лёша погладил её по спине.- Успокойся. Сейчас такое время… все умирают…Не верю.Цитатарасклеилась, как тряпка! А ну-ка тормози влажность разводить! Собери себя, как бомж стеклотару! И нечего киснуть, ведь когда ты ни рыба, ни мясо, тебя жизнь перемелет в труху и оденет в деревянный макинтош.
Вот что происходит, если устоявшиеся выражения применять без разбору. Расклеиться - это одно, а тряпка - совсем другое. Они не в одном устоявшемся выражении, а в разных. ЦитатаУ нас коллектив, каждая мелочь может пошатнуть его строй и тогда все, повторяю, ВСЕ расклеятся! И что тогда будет? Не. Верю.
Это не слова "мамаши". Это слова какого-нибудь лидера общины.ЦитатаНарод, мы, люди, ведь всё всегда делали сообща!Не. Ве. Рю.
Диванный аналитик, который сидит в тёплой квартирке и рассуждает на отвлечённые темы может так рассуждать, но не тот человек, чья логика будет вполне конкретна, вполне проста и прямолинейна. У них детей убивают, а они о философии задумались. Их уровень рассуждения, судя по данным условиям, должен ограничиваться масштабом одного убежища. Собраться всем убежищем и навалять - вот уровнь мамаши. Нет (не должно быть) связи с остальным миром. Какое "мы, люди"? Человек, попавший в беду, учится мыслить более прагматично и практично. А практичность в их случае - это их знакомые в ближайших квартирах. Для остального у них нет возможностей. И нет смысла рассуждать о нереальном.Цитата- Это фантазии! Голливуд уже давно такие фильмы не снимает!- сердито воскликнули женщины.- Дальнейшее описание её ненормальности не спасает. "Человечество" осталось позади. Если бы она в самом начале такие речи говорила, я бы ещё скушал, а так нет.
И что значит "воскликнули" во множественном числе? Несколько женщит произнесли идентичные фразы?ЦитатаПослышался стук двери.У матери режим стелс? Внимание мальчика было полностью сосредоточено на девчёнке, хотя секунду назад он пытался вырвать сумку у матери? ЦитатаНо алая мощная струя сбила егоСтранный мир, где луч света действует, как снаряд, имеющий массу.ЦитатаСо снежных холмов сбегали новые чудища разных размеров, форм и с одинаковым жутким взглядомИдёт снег. Чудища имеют светлый окрас (лёд). Но! Дети их видят. It’s a miracle!ЦитатаОн выхватил ребёнка из рук девочкиВыхватил из рук девочки и из-под морды сына бога. Ртуть и Флеш курят в сторонке по три сигареты в секунду, чо…Цитата- Я не могу жить, осознавая, что погубил одну жизнь пусть даже и за тысячи других!Это тот, кто недавно мать отговаривал от розысков брата со словами "Сейчас такое время... все умирают..". Где логика, автор? Почему персонажи ломаются об колено в угоду сюжету?ЦитатаВ ответ кислотный красный луч полетел в сторону чудищаКислотный лазерный луч? Полетел? Не, он реально Ртуть и Флеша поимел. Только по-настоящему быстрый человек может описать перемещение луча света, который, блин, двигается со скоростью 300 000 километров в секунду, как "полетел". Или кто-то здесь пересмотрел звёздных войн?Мда. Пацан нашёл сына Локки. Где-то в России/Украине/Беларуси. Где-то поблизости обитания выживших. Ок.
Его "сестра", которая вообще непонятно кто находит какую-то дверь, появившуюся в логове монстра и достаёт оттуда Одина в облике ребёнка.
*рвёт на себе шерсть, воет в разной тональности*
Ну, ок.
Этот пацан уводит из-под носа (буквально!) монстра то, что монстру  ну очень-очень-очень-очень сильно нужно.
*рвёт на себе клоки шерсти, из пасти доносится шипение последнего воздуха, покидающего лёгкие*
Ну, ок.
Этот пацан попадает хрен знает куда растить хрен знает кого хрен знает сколько. Ау! Пока ты в лете растишь ребёнка там крошат твоих родных и знакомых. Учитывая детскую смертность, следующее поколение будет попросту некому родить. И картина маслом: "Я вернулся, чтобы спасти мир! Один, ну-ка разморозь планету", мир размораживается, а вокруг семь миллиардов "подснежников".
В общем, как-то не айс... не, льда там хватает, но всё равно не айс.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 50
Репутация: 44
Наград: 0
Замечания : 0%
# 80 24.06.2018 в 12:24
№19 - 6

Написано неплохо, но в конце возникает вопрос: "и что?"
Концовка - не концовка. Весь рассказ мы идём, идём и никуда не приходим в итоге.
Интересно поданы проблемы людей глазами животных, но как-то блекло и невыразительно. Лениво, как тот кот. Может в этом и задумка, но читается это приём не оч.
Удачи!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 472
Репутация: 521
Наград: 9
Замечания : 0%
# 81 24.06.2018 в 12:25
5. Ярко-оранжевый кленовый лист, лежащий на черном
асфальте, был насколько вызывающе
красив, что Лерка забыла, куда шла и
принялась доставать фотоаппарат.
 

Аааааа,каждому лектору в жопу по вектору. В
смысле каждому существительному по
определению. Ну и принялась доставать,
куда ж без утяжеления речи. -1.
Мотивацияпросрана, а знаешь, автор, почему? Потому
что ты рассказал, а не показал – диалог.
«Разговорились». Разговори персонажей,
покажи, что девушка прониклась к женщине
симпатией, что отказать стало неловко.
Но нет. -1 балл.
Чем рассказ хорош –цельностью. Сюжет, интрига, завязка,
кульминация развязка — всё есть, это
+1 балл. Что плохо – собственно
повествование, литературы в этом мало,
больше перечисление событий, чем
раскрытие персонажа. Как лечить –
рассказывать, а не показывать, описывать,
а не называть. Вместо слова «разговор»
вставлять сам разговор.
Итого: 5 баллов.

  • 6. Горни, ты? Он. Спаливается по чёлке. Завязка
    хорошая. +1, язык тоже, плюсанула бы, но
    за парня не. Неуместные заместительные.
    Не сразу поняла, кто на ком стоял и что
    речь о сыне, а не о друге. Которого сам
    гг и призвал прыгнуть. Актуальненько
    про синего кита. Матерщина в речи автора
    звучит не оч. Забавно, что второй текст
    по поиски вины, точнее попытки скинуть
    её с себя. Если честно, читать скучновато.
    Не хватает накала, нет эмоций, чувств.
    Не передаёт автор вот этого ужасающего
    чувства вины, потери и безысходности.
    Тут скорее мелкая досада видна и
    раздражение. А это не тот масштаб.
    Нагнетания нет. Очень монотонный текст.
    Автор скорее видится не с заявленной
    позиции фокала родителей, а со стороны
    сына – и вот автор к родителям относится
    с презрением. То есть, вроде как у нас
    тут заявляется ужас и отчаяние родителей,
    а по факту демонстрируется подростковое
    презрение к ним же. Ну и писал бы уж с
    позиции подростка. Накал только в
    последней части. +1 Середина вообще не
    нужна.
    Итого: 8 баллов.

    7 За
    дверью

    Протяжныйвой насосов и хлопок ,
    Долгодумала, кто такие хлопки и почему они
    воют как насосы, потом поняла, что автор
    коряво составил предложение.

    Заныласигнализация контрольной системы и
    механизмы постепено прекращали свою
    работу.

    Невычитка -2 завсё.

    Отвнезапного пробуждения и стремительности
    действий, помутило и сердце было готово
    вырваться из десен.

    Чо?Почему из дёсен? Оно инопланетянин?

    Читатьпро все эти технические занудства
    довольно скучно. -1 балл.

    Испугосознанной необратимости происходящего,
    сжег открыточные виды с пальмами.
    Багрово-черная, томная тишина накрыла
    летним сном.


    Оспади,какой трэшак. Сусел, ты что ли? Или кто-то
    из твоих многочисленных родственников?
    Типа добавь побольше внезапных определений
    каждому слову и эта будет красива, как
    завещал нам товарищ хз? Оно ж должно на
    атмосферу работать, на ассоциации, а не
    просто так.
    А ещё добавь побольшевнезапных событий, никак не связанных
    ни с чем. Читатель удивится и решит, что
    не понял высокого замысла. Но нет.
     Затокотик есть +1. Хотя в целом это уже ели
    все, начиная с Пелевина.

    Итого:4 балла.
    8.Былиокрашены, здравствуй, канцелярщина. Но
    ладно, в остальном тексте вроде таких
    грехов нет, так что не минусую.
    Затоинтрижка есть +1 балл. Атмосфера есть,
    диалоги и персонажи живые +1 балл.
     Интересныйвопрос затронут о дружбе и любви и именно
    об отношении к этому всему общества.
    Автор хорошо детальки подмечает, меня
    задумало +1 балл.
     «быстронакинув куртку и кеды!» ахаха, блин, нуя всё-таки минусану за накинутые кеды)
    -1 балл.
     Внезапнона первый план выступила смерть, вторая
    тема текста. Просто для такого маленького
    объёма слишком внезапное переключение,
    на мой вкус.
     Нотекст крепкий, добротный, живой, с
    интересной проблематикой +1 балл.
    Итого:10 баллов.
  • Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
    Сообщений: 199
    Репутация: 221
    Наград: 16
    Замечания : 0%
    # 82 24.06.2018 в 12:46
    Работа 30 - моя оценка - 6
    Ну, что я скажу. "Русских создал"  -русские не люди? зачем обособлять национальность? не поняла этого. Написано интересно в стиле сказки, но я такое не сильно люблю, но все же попытаюсь быть объективной.Получилось у вас что это типа эскимосы главные герои, а место куда попал гг это типа можель будущей станции на другой планете? типа испытания в Тайге проводили? Короче слабо понятно если честно. Хотя в своем стиле сказка имеет право быть.

    Работа 31 - моя оценка - 5
    Оля появилась три года назад? в смысле родилась? или в смысле пришла к ним? не понятно.Если родилась то как ребенок в три года может так здраво рассуждать о писательстве? или в принципе быть настолько равнодушным? Опять так в мире где все покрыто льдом и люди осбираются в группы для выживания столько равнодушия к смерти собственных детей, не верю, картинно и неестественно. 
    "- Ничтожное существо, подобие богам, которые меня связали, вы пришли, верно, молить о пощаде? – его голос оглушал своей громкостью. 
    - Да! Пожалуйста, верните тепло и уберите своих страшных монстров! Люди уже сходят с ума, прошу вас! – Лёша понял, что это сам зачинщик безобразия на Земле. Волк, ему показалось, довольно ухмыльнулся и сел, своей головой упираясь в ''потолок''. " - Леша все понял сразу? Серьезно? вот так вот просто осознал что это полубог который мстит своим тюремщикам? Серьезно? Откуда? Где упоминание хотя бы о слухах которые ходили раньше о этом боге? 
    Бог хитрости и обмана чтобы отомстить заморозил землю? где логика. Карл? Он бог обмана, обмана и хитрости. Лед то тут при чем? Как он оказался в свете и тепле если не отдал младенца? почему дожил он один и как теперь будет восстанавливать цивилизацию один млаьчик. я извиняюсь, без девочки? КОроче просто каша из непонятно чего. Хотя начиналось даже интригующе.

    Работа 32 - моя оценка - 2
    " Тычет жирный  боров мне кулак. Для меня это плохой знак, терпение. " - какой боров? куда тычет? 
    "Моя челюсть на полу от внешнего вида жабы в кедах. Антоним к слову сноб." - значит ваша челюсть на полу от внешнего вида жабы что сделала? не понятно что ваша челюсть сделала. Антоним к слову сноб - это какое слово? даже в Гугле поискала-не нашла.
    "Первый сигнал висельник, второй мольба, третья проба угадайки, денежная премия или уматывай. Не густо. " - у меня матов не хватает на этот набор слов без смысла и содержания. ЧТо вообще эти знаки значят и почему они в одном контексте? и какого х... значит "денежная премия или уматывай"?????????? Ох( 
    " Несложно поставить пару росчерков, играют честно, в чем подвох, сейчас процесс ускорим.  " - вы вообще дружите с русским языком? у вас предложения словно ощипаные куры. В одном существительное без глагола, в другом прилагательное с местоимением, короче абсолютно бессмысленные фразы которые нифига не означают.
    "Пора колоть орехи, сейчас заноют." - кто вас учил писать? вы в школу ходили? что за хрень вы вообще делаете? Извините, но вы только буквы в слова научились вставлять правильно, но почти каждое предложение в тексте полный п..ц. 
    Вы меня извинте но после фразы: " - Выполнив условия договора ты получаешь премию, не выполнишь банкрот, и мой должник на месяц, моя богатая фантазия взрывает вдребезги мозги." - мой внутренний я сказал мне - вали от этого текста пока глаза не повылазили. 
    Автор, вы можете потом хоть пенной слюгной исходить после окончания голосования в мою сторону, правда, я не обижусь. Но вашу х..ь я читать не могу, это невозможно!!! Впервые я ставлю оценку ниже тройки, даже от себя не ожидала.

    Работа 33 - мояя оценка - 4
    Треп пьяного бандюги, бессмысленный филосовский разговор с наркоманкой о смысле и блуждание в собственном дурьме в котором блуждают все - короче это не рассказ. Плюс мне не понравилась атмосфера насилования, наркомании и вес это залито безсвязным бандитско-тупым соусом. Вообщем не рассказ а бред какой-то.

    Работа 34 - моя оценка - 4
    О Всевышние Боги, подростковый то пубертаточный период то за что?!!! Вообщем если кратко, то никак не понравилось. Опять такие же бессмысленные бессвязные скитания подростка -любит не любит, и все в таком духе. Опять банальщина и абсолютно без литературного стиля и вообще без чего нибудь подобного. Ни завязки, ни развязки, ни смысла...Откуда идет такие вещи, прям не понимаю. Если была бы толика хотя бы идеи я бы может поставила выше оценку-но тут, увольте.

    Работа 35 -моя оценка - 5
    Очень скомкано. Идея в приципе понятна-он пришел попрощаться в свои воспоминания в тот лето любви, все гуд. Но слишком скомканный получился рассказ, вам бы его расширить, показать как он ищет дверь и дверь без номера-он попадает в свои другие воспоминания...Ладно, вообщем быстро очень все произошло, слишком. И концовку вы смяли. А так даже неплохой стиль на самом деле. Но не могу поставить вам выше, не хватило мне вашего рассказа.

    Работа 36 - моя оценка - 7
    В стиле сказки написано неплохо, хотя и путалась местами в событиях. Но не очень мне вообщем-то и понравилось, как-то слишком уж затянуто и слишком язык исковеркан-не ну оно то сказка и оно понятно-но мне не зашла она, извините автор. 

    И в заключение всем авторам
    Спасибо тем тридцати шести молодцам и девицам (последняя работа навеяла) за то что вы не струсили и не слились а дали место турниру быть. Очень много разных историй тут было опубликовано и не смотря на то что многие из них мне все же не понравились (по моим оценкам и комментариям вы уивдите), но все же я считаю что есть и достойные работы. И очень жду продолжения банкета.
    Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
    Сообщений: 50
    Репутация: 44
    Наград: 0
    Замечания : 0%
    # 83 24.06.2018 в 16:27
    №20 - 2

    Ни о чём. Рассуждения и только. Разве что написано литературно, но и там есть провалы.
    Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
    Сообщений: 50
    Репутация: 44
    Наград: 0
    Замечания : 0%
    # 84 24.06.2018 в 16:49
    №21 - 9

    Красиво написано. Мне тяжело читать о тех временах, почему-то, но это читалось легко.
    Концовка хорошая.  Мне понравилось.
    Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
    Сообщений: 50
    Репутация: 44
    Наград: 0
    Замечания : 0%
    # 85 24.06.2018 в 18:48
    №22 - 7

    Сначала читал и радовался. Красиво подано, но:
    1. Тема с подпидкой Богов верой очень круто описана в "Американских Богах" Нила Геймана. Там и про Одина, и про Иисуса и про восточных Богов. Если не читали, то рекомендую.
    2. Какие же эти двое "волшебники"? Они не просто волшебники, они могущественные существа.
    3. Почему же они просто полететь на отдых не могут? И как они пошли в офис проконсультироваться, но уже с чемоданами?
    4. Во второй половине много вопросов появилось. Всё было как-то утрированно. Девочка с мороженным, подводное нападение. А про потасовку вообще промолчу.
    5. Концовка слита на нет.
    Удачи!
    Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
    Сообщений: 50
    Репутация: 44
    Наград: 0
    Замечания : 0%
    # 86 24.06.2018 в 19:02
    №23 - 3

    Нелепые мотивации персонажей. Много клише. Много сцен вообще здесь лишние, так как не раскрыты. Удачи!
    Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
    Сообщений: 50
    Репутация: 44
    Наград: 0
    Замечания : 0%
    # 87 24.06.2018 в 20:43
    №24 - 2

    Что тут говорить вообще. Кажется, что какой-то малыш написал. Если так, то надо много работать и многому учится. Упорство и труд всё перетрут. А если же это написал кто-то взрослый, то садитесь, два!) Удачи!
    Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
    Сообщений: 50
    Репутация: 44
    Наград: 0
    Замечания : 0%
    # 88 24.06.2018 в 21:03
    №25 - 6

    Есть некий интерес, но читать не комфортно. Если берёте идею, которую уже кто-то где-то использовал, то её надо подавать со вкусом, чтобы было интересно. Удачи!
    Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
    Сообщений: 50
    Репутация: 44
    Наград: 0
    Замечания : 0%
    # 89 24.06.2018 в 21:14
    №26 - 2

    "женщина истекавшая черными
    выделениями"... - у меня всё...

    Написано коряво, времена спутаны, сюжета нет.
    Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
    Сообщений: 50
    Репутация: 44
    Наград: 0
    Замечания : 0%
    # 90 24.06.2018 в 21:36
    №27 - 6

    Красивый слог. Но почему же охранник так себя вёл???? Много противоречий. Слишком много воды. Удачи!
    Форум » Литературный фронт » XI Турнир » Отборочный тур. Проза. (36 участников, во второй тур выходят 16. :))
    Поиск:


    svjatobor@gmail.com

    Информер ТИЦ
    german.christina2703@gmail.com
     
    Хостинг от uCoz