Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: aequans, Суселлл  
Форум » Литературный фронт » XI Турнир » Отборочный тур. Поэзия. (19 участников. В следующий тур проходит 16. :))
Отборочный тур. Поэзия.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 131
Репутация: 592
Наград: 8
Замечания : 0%
# 31 14.07.2018 в 15:15
colyambus, например, тот факт, что оно не лучшее тут?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 131
Репутация: 592
Наград: 8
Замечания : 0%
# 32 14.07.2018 в 15:38
12. 
это имхоимхоимхоимхоимхо. даже если я вдруг права, всегда есть вариант, что правд больше одной моей.
8 баллов.

10. полчаса пыталась понять, кто кого куда ткнул, в итоге решила, что автор на этот счет и сам, видимо, не сильно парился.
опять очередная история. кто-то где-то сидел, кто-то куда-то пошел, лг твердый, казна распроклятая, дважды два четыре. на языке вертится вопрос а зачем этот текст.
технически ровненькое такое. пусть 5.

11. по углам свернулась дрожь такое хорошее, что кажется, будто его откуда-то украли.
куст хлыстом стегает дождь, две медали стороны и цепь вкруг рук - не перестаю поражаться, на что способен русский язык, если его как следует изнасиловать.
про что стих, я, если быть честной, не поняла совсем. ваще совсем. че за правители, че за веки, почему их там двое. у лг расщепление самосознания, или он просто паука посчитал? в общем, я наверное, глупая, но я не догнала.
2 балла.

13. если принять на веру факт, что это песенка, то вроде оно и неплохо. мне понравилось смотрение сквозь провода, оно очень такое осязаемое.
6 баллов.

14. мне кажется, это какая-то неудачная тема. она сама в себе настолько поэтная, что все походу решили сильно не заморачиваться и че вижу то пою. ну или что думаю.
ой не, милашка, бе. я почти начала думать хорошо, а тут милашка. ну блин.
2 балла.

16. для меня основным недостатком этого текста является, пожалуй, количество слов на единицу мысли. какое-то оно такое галопом по европам. каждая строчка как метлой взмахнули. а так вроде все окей. правда, я не поверила. но это просто может что-то не наложилось, это уже дело такое.
7 баллов.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 553
Репутация: 842
Наград: 26
Замечания : 0%
# 33 14.07.2018 в 20:44
№1
Про девчушку, которая думает, что самостоятельная. Вполне читаемо.
Оценка - 8

№2
так пионеры закрывают смену
(так викинги хоронят мертвецов)
так некоторые люди пишут стихи. Каша букв.
Оценка - 2

№3
Сначала было неплохо, потом споткнулся раз, другой, и вовсе перестало читаться.
Оценка - 4

№4
Хз... Что-то написанное как-то прочиталось. Больше нечего сказать.
Оценка - 4

№5
Про одиночку пиллигрима. Хорошо. Почти очень даже хорошо.
Оценка - 8

№6
Простовато. Несколько тупых фраз вообще всё испортили.
Оценка - 4

№7

Слишком быстро и коротко. Но хорошо.
Оценка - 7

№8

Неплохо. Но что-то не очень ясно, что она съела паука-то.
Оценка - 7

№9

"Продолжение следует"
А вот зря это написано. Стих сразу теряет свою полноценность, если она у него есть. Тоже неплохо.
Оценка - 7

№10

Что-то не совсем понял о чём тут. Но всё складно и ладно.
Оценка - 7

№11

"В одиночку, в "одиночке"."
Што? Тоже складно. Красивый стих.
Оценка - 8

№12

Рэп? Не знаю что про это писать. Читая такое, я только жду окончания.
Оценка - 2

№13

Слишком просто. Рифмы "кошка - ложка" "ветка - палка", ритма почти нет.
Оценка - 4

№14

О, хоть кто-то на эту тему про нарцисса написал. Неплохо.
Оценка - 7

№15

Тоже каша, но в этот раз нормальная. Мне понравилось.
Оценка - 7

№16

Опяяять каша . Не умею я такое читать. Не могу поймать ни ритма ни смысла.
Оценка - 2

№17

Забавно. Про мужичка пьянчугу. Мне понравилось. И раскрытие темы, и слог хороши.
Оценка - 9

№18

Опять каша. И опять я не смог ничего тут понять.
Оценка - 2

№19

Определённый ритм есть. Что-то в этом есть.
Оценка - 5
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 81
Репутация: 262
Наград: 16
Замечания : 0%
# 34 14.07.2018 в 21:27
№1

Стихо разве что на открытку среднего качества можно поместить.
Оценка - 5.

№2

Красиво и цельно.
Оценка - 10.

№3

Или дичь, или стёб. Но ни то, ни другое не смешно.
Оценка - 3.

№4

Абстрактный реп.
Оценка - 3.

№5

Стройно, оправданный пафос в концовке.
Оценка - 8.

№6

Я не знаю, что задумал автор, но читается совсем не музыкально.
Оценка - 5.

№7

Я не понял глубинного смысла.
Оценка - 3.

№8

Почему нельзя было просто качественно нарифмовать?..
Оценка - 3.

№9

Произведение - какая-то идеологическая истерия. Натянуто, однобоко, скомканно; акцент не на человеческих страданиях, а на демонизации "чекистов".
Оценка - 3.

№10

Хорошо, что не Гумилёв.
Оценка - 3.

№11

Не смог разгадать образ, извините.
Оценка - 5.

№12

Хорошая техника.
Оценка - 8.

№13

Неплохой образец современного романтизма.
Оценка - 8.

№14

Оригинальный обыгрыш темы, техника - не очень, прозаично.
Оценка - 6.

№15

Какой-то набор слов.
Оценка - 3.

№16  

Я не знаю, что здесь оценивать. По-моему, всё отлично.
Оценка - 10.

№17

Написанно очень по теме, но по стилю - какое-то слабое современное подражание Некрасову.
Оценка - 4.

№18

Только за центральный образ тут можно поставить высший балл.
Оценка - 10.

№19

Как и в 17.
Оценка - 4.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 35 15.07.2018 в 01:41
Голос от Туси с ФНП:

№1. По смыслу понравилось, по исполнению - нет. 6 баллов.
№2. Написано хорошо, но как для меня - размазано по объёму - 8 баллов
№3. Сырое, читается не очень - 4 балла
№4. Эта работа меня в первый раз зацепила, и второй тоже. Минус балл за строчку "потому обед остыл" 9 баллов
№5. По смыслу понятное. моё-своё, путь-нибудь. Само по себе стихотворение неплохое, но на фоне турнирных работ проигрывает. 7 баллов
№6. Это какая-то песня, только непонятно, как её петь - 5 баллов
№7. 7 баллов
№8.

sandro написал(а):
Страдаю я в болезни

sandro написал(а):
Бреду всего я против

Вот это плохо. По смыслу - было бы гораздо лучше, если бы автор в попытке придать мрачность не использовал без конца "чёрный" - 7 баллов
№9. Классическое сильное стихотворение с ясным смыслом. Слишком близко в конце в одиночку-в одиночку. И последний катрен, как итог не очень понравился, как привязка к теме.9 баллов
№10. Царица какая-то. Финал добавил баллов. 7 баллов
№11. Не зацепило ни смыслом, ни исполнением 6 баллов
№12. Текучее, красивое - одно из лучших. Тот случай, когда кажется, что написано про тебя.  

sandro написал(а):
Здоровье: что-то с глазами, глаза мои смотрят внутрь

sandro написал(а):
Я люблю всех людей, только очень навыворот и хитро

неоспоримые
10 баллов 
№13. Хорошее, но не пробивающее 8 баллов
№14. 7 баллов
№15. Ритм плясал, по смыслу...такое. Опять же и предыдущая и эта работа на фоне турнира  теряются совсем. 6 баллов
№16. Ещё одно, которое самое-самое. 

sandro написал(а):
посреди партитур замирают, как на холсте,
чтобы дать отойти от трепета
пустоте.

красиво же

sandro написал(а):
в комнате с мягкими стенами одноместной
бесконечно могу духовой
дирижировать бездной,

высший класс 10 баллов
№17. Довольно необычное. Но на любителя. 8 баллов
№18. 

sandro написал(а):
а слова остаются в тебе, словно в горле кость
и ты выговариваешь их потом, в одиночку

небольшое, но цепляющее. такое, как конфетка 10 баллов
№19. оханье в финале всё настроение от стиха в ноль просто. зря, автор 8 баллов

всё.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 36 15.07.2018 в 01:42
Голос от Helechkи с ФНП:

Здорово, что турнир пришелся на мой отпуск, есть время покритиковать)
№ 1
Как-то простенько раскрыта тема. Три цикла жизни, и в конце концов во взрослой жизни вспоминаешь родителей – не оригинально. К тому же с ритмом что-то не то – 5 баллов.
№ 2
Вот это классно, это сильно. Главное достоинство – оригинальный сюжет Автор тот ещё хитрец, знал, что взять для конкурса, ибо тема летних каникул и детства любима многими. Второе достоинство – воплощение, как это более по-умному сказать: «богатый образный ряд».
Мне понравились такие находки как «оброк напоминающий обряд», например.
И последняя находка – это финал: сопоставление викингского обряда с завершением смены в лагере, оригинально, нечего сказать;) В общем автор, по-моему, это десяточка (10 баллов).
№ 3
Начинается прямо скажем мрачновато. Я подобную тему любила лет эдак в четырнадцать. Первый минус – это своеобразное представление автора о рифме. Второй – совершенно непонятный сюжет: в начале персонаж умирает. В середине повествования совершенно необоснованная критика бога. А слова «Бог» и «покорный», в принципе антонимы, и автор не делает абсолютно открытия, говоря, что Бог не такой. Завершается же стихотворение вообще тем, что персонаж хочет большой и чистой любви. Я бы поставила 2 балла за сие.
№ 4
Житейская драма. В отличие от предыдущего у автора есть представление о рифме, но лучше если он свои знания будет углублять. Не совсем понятно, что в конце концов случилось с мамой, но по-видимому что-то нехорошее. И, автор, не нужно писать «вместо заключения», итак понятно, что это финальный катрен, и он должен быть ударным. И это нормально, что там вывод, читатель же не глупый человек. Разжалобили Вы меня на 5 баллов.
№ 5
Тема странствий…Лирический герой мне понятен, такой пилигрим с синдромом бога. И перед ним огромный мир, и, благодаря мастерству автора мы бескрайность этого мира ощущаем. Мне особенно понравилась фраза: «По венам души растекается дрожь». Два минуса – кой-где перебои с рифмой, и не понятно, с кем пилигрим будет обсуждать свое новое творение. Или он и жителей для своего мира планирует создать? - 8 баллов.
№ 6
Люблю про кошек, и основной образ мне понравился, черное на белом. Кот как символ обособленности и одиночества. В стихотворении, я так понимаю, по замыслу ничего лишнего, только черное и белое. Из минусов: рифмы бы побогаче, и не нужно повторять каждый раз «в одиночку» в угоду «попасть в тему». Итого – 7 баллов.
№ 7
Это вообще о чем? «Во первых строках» вроде бы кого-то разорвало. Допустим. Один мозг в виде клеток остался. Но почему после того, как тело взорвалось голова продолжает мыслить? Хм. По-видимому в этом произведении какой-то метафорический смысл, но я его не уловила((( - 2 балла.
№ 8
Несчастная паучица. Начало стихотворения напомнила мне: «В черной черной комнате…» У меня возникло несколько вопросов. Что же все-таки случилось с мужем героини? Жертвой чьих ухищрений он пал - не понятно. «И лежит его скелет
Уж не дышит что-то». А скелет в принципе может дышать? Даже если он хитиновый. С формой вообще беда. Я так и не уловила принцип рифмовки, да и с ритмом не все хорошо. За попытку 4 балла

№ 9
Автор, Вы молодец, что взяли такую тему. Очень возможно, что стихотворение написано на основании семейной истории, потому как подано очень детально и эмоционально, будто бы на основании комментариев очевидцев. Это здорово – писать на документальные темы, лично я этого боюсь ( Еще один плюс – это сильное завершение. Обратите внимание автор № 4 как нужно писать заключения! А автор № 9 безусловно 10 баллов.
№ 10
Я люблю Гумилева, и да, то, что паладин не идет по зову луны, это «не конкистадорский» поступок! – 10 баллов.

№ 11
Арахнафобам следовало бы страшиться этого турнира, сколько здесь пауков) Ну по сравнению с другими 5 баллов, про одиночество, про тюрьму. Но стихотворение – сплошная недосказанность: во-первых кто такие «он и я», у героя раздвоение личности? Во-вторых, что такое страшное может случиться после темницы с лирическим героем, и вообще, что он в темнице-то делает?
№ 12
По такой форме мне очень трудно судить, я сторонник классики. Но, все-так, в целом получилось недурно, хотя и не без огрехов. Ну вот : «Я не знаю, чему они радуются идя»,- ну не коверкайте же родной язык, если нет такой формы - ищите замену. Моя строчка – фаворит: «Между нами в пропасти сгинут десятки шхун» - по-моему, это находка. 7 баллов, я думаю.
№ 13
Интересная задумка. Меня лично напрягают две вещи: 1. Ритм странный, я так поняла, что там запланированный сбой, но он какой-то размытый. 2. Зачем же повторять постоянно «небо сквозь провода» - здесь видится не как прием, а как речевой недочет. Думаю 7 баллов.
№ 14
Вот оно – ещё одно классное стихотворение))) Тема подобрана – супер, во-первых, потому, что я люблю античную тематику; во-вторых, на тему «одиночество» есть где развернуться. Вот это я понимаю «я и он», а на самом деле лишь я, и оп – раскрыта тема «одиночество» с той стороны, что оно может быть не в тягость – 10 баллов.
№ 15
Какой-то юношеский максимализм, если честно. Судьба не всегда все делит на черное и белое, на «инь» и «янь» как изволил выразиться автор, а иногда преподает все достаточно смутно и неоднозначно. Но для автора судьба – это чудовище и мразь, и герои те, кто плюют ей в лицо. Они «живые». А остальные мертвые что ли, позвольте спросить. Но может быть автор, читал выводы Макиавелли, который считает, что к судьбе нужно относится не с повиновением, а пытаться противостоять и лупить её нещадно. Но этот вывод подан, грубовато, можно было без «мрази» обойтись. С ритмом определенно что-то не так – 4 балла.
№ 16
Здорово! Но по мне немного затянуто и заумновато (перебор образов) – 9 баллов я бы поставила.
Может просто мое восприятие примитивно. Все же отмечу мои любимые места:
«чтобы дать отойти от трепета
пустоте»
«в черной дыре прострации,
и вот, на полу не найдя себе места,
я теперь словно призрак маэстро,»
№ 17
Здесь у нас небольшая пьеска. Автор оригинален, нечего сказать… Я не с первого раза поняла, о чем спорят мужики, правда. Зато меня порадовала развязка – тема проявилась под конец. К форме вопросов нет – 9 баллов.
№ 18
Под конец авторы радуют хорошей формой. Но если честно со смыслом разобралась не сразу, тяжеловато для восприятия – 8 баллов.
№ 19
«Задорно» – у меня почему-то такое слово подобралось. Интересная форма, но мне здесь трудно понять, что к чему, сюрреалистично как-то все что ли – 7 баллов.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 37 15.07.2018 в 05:14
Итак, поэты, простите, что результаты с такой задержкой...
Кароч, воть: 
левая колонка - номера рассказов. Верхняя строчка - авторы. 

Список голосов ля сверки баллов по таблице:


Раскрытие авторства:
1 - senSemilia
2 - Мышь
3 - AndreyKhrykov
4 - Alri
5 - BlackPanter
6 - Альфонсо
7 - Виверна
8 - Суселлл
9 - Annasch
10 - volcano
11 - merovingen
12 - null
13 - Aequans
14 - Veliar
15 - Анджарио
16 - refrank
17 - deathshot
18 - Лоторо
19 - colyambus

Выбывают из турнира: 
Альфонсо
Анджарио
AndreyKhrykov 
(О, все ники выбывших начинаются на "а"!)).

Прошедших поздравляю. ) (всех, кроме некого суселла, мечтающего вылететь). 

И ДА, ВОПРОС ПРОШЕДШИМ: СРОКИ НАПИСАНИЯ СДЕЛАТЬ НЕДЕЛЮ?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1350
Наград: 46
Замечания : 0%
# 38 15.07.2018 в 06:17
Суселлл, можно и неделю, можно и больше - ни на что не влияет.
А вот тему я бы хотел заполучить уже сегодня (и чем скорее, тем лучше), потому что завтра начнутся трудовые будни, а значит, до позднего вечера понедельника я сюда скорее всего и не загляну
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 39 15.07.2018 в 06:26
colyambus, тема будет сегодня, в течении двух часов примерно.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 40 15.07.2018 в 08:34
Цитата Суселлл ()
СРОКИ НАПИСАНИЯ СДЕЛАТЬ НЕДЕЛЮ?

Можно и неделю. Чай, не проза.

Ап. Мой стих - это правда песня. Ну пришёл он таким. Спасибо всем отметившим это; а на высокие баллы он и не думал покушаться.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 41 15.07.2018 в 08:43
Цитата Суселлл ()
(О, все ники выбывших начинаются на "а"!)).

Аннаш... Альри... теперь банда - это мы.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 42 15.07.2018 в 08:49
Оценка мне от Виверны - это просто огонь.
Форрайтерз. Сайт, где распадаются семьи.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 472
Репутация: 521
Наград: 9
Замечания : 0%
# 43 15.07.2018 в 12:40
aequans, так забавно было читать про стих, который написан за полчаса. Я все стихи пишу не дольше получаса, есличо.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 44 15.07.2018 в 13:03
Я за две недели
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 553
Репутация: 842
Наград: 26
Замечания : 0%
# 45 17.07.2018 в 16:16
Опа, я тут оказывается обосрал те работы, которые всем нравятся...  Видимо, я действительно не умею стихи читать. =))
Форум » Литературный фронт » XI Турнир » Отборочный тур. Поэзия. (19 участников. В следующий тур проходит 16. :))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz