Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: aequans, Суселлл  
Форум » Литературный фронт » XI Турнир » Рисунок. Третий тур. (Семеро участников - пройдут четверо)
Рисунок. Третий тур.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 1 08.08.2018 в 03:10
Не, ну вы все красавцы, конечно. Доказали, что способны на многое. Буду ждать ваших работ с нетерпением, и не только как ведущий.

Итак.
Из 7 авторов пройдут 4. Следующий раунд поделит этих четверых на ту пару, что будет сражаться за золото, и ту, что за бронзу.
Если (вдруг) сливщиков будет больше одного - сразу перейдём к полуфиналу. Если участников будет пятеро, то за золото бьются двое, за бронзу трое.

Сроки подготовки работ: две недели, до 22.08.2018 включительно. Работы, присланные по истечении этого срока, но до выставления всех работ ведущим, будут приняты. Но это короткая и ненадёжная фора) При выставлении работ будет назначен срок голосования, ориентировочно - 12-14 дней.

Связь с ведущим и направление работ: dmitryvaganov@yandex.ru с темой "Турнир + ник".
Отвечу на любые возникающие вопросы. Если вопрос значимый - продублирую его и ответ в ветку правил.

Приветствуются внеконкурсные работы, в любом формате. Направлять так же.

Вашему вниманию - задание третьего тура.

Вам нужно нарисовать работу по теме:
"Смеюсь тебе в лицо".


Остальные правила вы знаете, они остаются без изменений.
В случае противоречий - действуют правила этого тура.

Погнали.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 2 08.08.2018 в 20:04
Короче, у нас внек. Нормальных размеров

Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 612
Репутация: 2121
Наград: 70
Замечания : 0%
# 3 09.08.2018 в 14:14
Цитата aequans ()
Нормальных размеров
Да там все размеры в ассортименте...
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 369
Репутация: 3605
Наград: 48
Замечания : 0%
# 4 09.08.2018 в 14:50
автор правильно прочитал первое слово в теме? Такое впечатление, что он его пропустил тупо)
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 5 20.08.2018 в 00:33
Рисуем ещё три дня.

Текущее состояние дел: получено две работы + один автор, вероятно, не сможет принять участие.

На финал уже хватает)
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 6 22.08.2018 в 21:14
Два ходатайства.

Приём работ продлён до 06:00 мск 23 августа.

Постараюсь выставить утром.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 7 23.08.2018 в 07:43
Итак, работы.

1.


2.


3.


4.


5.


Внеконкурс 1


Внеконкурс 2


Внеконкурс 3
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 8 23.08.2018 в 07:54
Голосование открыто до 21:00 07.09.2018.[color=#ff0000][/color]

Порядок голосования:
Ставим лучшей, на ваш взгляд, работе 5 баллов, второй - четыре, третьему месту - три, четвёртому - два, худшей - один балл.
Задваивать баллы нельзя (должны быть одна пятёрка, одна четвёрка и т.д.).

Голоса, не соответствующие этим условиям, приняты не будут.

При голосовании автора он может поставить своей работе любой балл. При подсчёте такой балл будет равен единице, а все работы ниже получат +1 балл.
Пример: участник поставил себе 2 балла. При подсчёте они принимаются за 1, а тот, кому он поставил 1 - получает 2.

Штраф за неголосование для автора остаётся прежним - 10 баллов.

Последствия голосования:
Два автора, чьи работы набрали больше всего баллов, проходят в финал. Остальные трое - в матч за бронзу.
В случае равенства баллов возможен обратный вариант - трое в финал, двое за бронзу.
В случае тройного равенства баллов оно будет разрешено путём добавления ещё одного голосующего (хотя бы и после срока голосования).

В случае противоречий в правилах действуют правила этого топика.

Поехали.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 369
Репутация: 3605
Наград: 48
Замечания : 0%
# 9 23.08.2018 в 09:09
Всем привет! Вот в рисунке сразу видно повышение качества к финалу. Художники отсеиваются объективно.
Буду голосовать из таких вот соображений: насколько бы мне хотелось, чтобы этот автор проиллюстрировал мой текст. И да, я понимаю, что хотелка это односторонняя, и художник, которому я поставлю 1 балл, равно как и тот, которому перепадет 5, "посмеется мне в лицо" и заявит: "Губу раскатал! Щаз, делать мне больше нечего!" Такова жизнь.  Что ж...
Выбор трудный. Если какие-то работы для меня выглядят слабже, и я им ставлю соответственно меньше баллов, то некоторые - как бы ровные, и я теряюсь в выборе. Ну, да ладно...
5 баллов уходят работе №2;
4 балла - работе №4;
3 балла - №1;
2 балла - №3
и 1 балл - №5
По внеконкурсу - работа №2 конечно классная, хотя эмоция несколько фальшивая, но наверно это из-за стиля исполнения. В глазах страх, а на лице... это даже не смех, а он просто пасть разинул, зевает может) Хотя чем это не насмешка? - ну поставили к стенке, ну расстреливать собираетесь - скучно же, ребят - скучно. И, если следовать этой логике, то к стенке его поставил тот самый шут и застрелить его хочет из пальца.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 670
Репутация: 3245
Наград: 65
Замечания : 0%
# 10 23.08.2018 в 14:40
мне тут подсказали, что я в корне не права и неверно расставила баллы. Их нужно выставлять по принципу от 1 до 5. Сейчас буду исправляться.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 670
Репутация: 3245
Наград: 65
Замечания : 0%
# 11 23.08.2018 в 14:43
Сложно оценивать работы, когда в художественном искусстве смыслишь мало! ))) Но я попробую как простой обыватель оценить с точки зрения той истории, которая рассказана на рисунке. 

Работа 1. 
Коренастый товарищ в пиджаке попытался сделать себе харакири русским булатным мечом. История довольно подозрительная. То ли он сектант Аум Синрике, то ли начинающий самурай. По крайней мере, лицо у него совсем не японское, а скорее коммунистическое. А может быть это такой оригинальный метод борьбы с "зеленым змием"? Ставлю балл за головоломку! Смеха там нет, к сожалению, но момент приближения обломка меча дает эффект лица противника. Это плюс еще балл. Ставлю 2 балла в итоге! ))

Работа 2.
Это скорее иллюстрация, чем просто рисунок. Что в общем даже хорошо. Ощущение копирования картинки из книжки. Смех тут есть, конечно, но он вовсе не в лицо. Нарисовано приятно, настроение передается. Копировано это откуда-то или нет, я определить не могу. Если нет, то вполне хороший рисуночек. Жаль только, тема здесь не очень подходит. Ставлю 4 балла за технику. 

Работа 3.
Смех есть, но он также не в лицо, а над лицом, испачканным какой-то дрянью. Слишком банальная интерпретация темы, которую автор толком и не понял. Ставлю 3 балла за присутствие смеха.

Работа 4.
Интерпретация великолепная, идея не плоская, исполнение (на мой непрофессиональный взгляд) на высоком карандашном уровне! )) Почему-то мне этот персонаж напоминает кого-то из телека. Уж не президента ли? Недочет тут только один - смеха маловато. Скорее угрожающая ухмылка. Чуть шире, чуть наглее и задорнее, было бы вообще идеально. Ставлю 5 баллов, короче говоря. Могу заключить, как "художник" "художнику", что рисовать вы умеете! )))

Работа 5.
Смеха нет тут совершенно. Скорее попытка констатировать, кто пришел. И лица нет. И в общем впечатления моего тут тоже особого нет. Ставлю 1 балл. 

Спасибо авторам, что не сдаются и идут к победе до конца! Жду новых работ! Всем удачи!
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 12 23.08.2018 в 20:26
jz77Изморозь, спасибо, оценки приняты!

Цитата Изморозь ()
Буду голосовать из таких вот соображений: насколько бы мне хотелось, чтобы этот автор проиллюстрировал мой текст.

Возможно, среди наших авторов кто-то и впрямь не против тебя (или ещё кого-нибудь) проиллюстрировать. Возможно, стоит присмотреться к манере, подумать о творческих параллелях, а после деанона и обсудить?

И ещё есть мнение:

Цитата
Оценки от 1 до 10 ставлю, чтоб не обделить внеконкурсы.

№1 - Напоминает линейку треугольник. Тут не хватает только косого дождя. Вроде как не совсем соблюдены пропорции тела. Сначала было непонятно, чего это он держит в левой руке, так как на разрыв в одежде это совершенно не похоже.

Оценка - 9

№2 - А зачем надпись-то? Причём корявая. Без рисунка не было бы ясно у кого из них блестяшки. На лице совы видно веселье, но сороке, видимо совсем на всё пофиг, лишь бы поорать погромче. Красивый рисунок.

Оценка - 9

№3 - Эльфка сделала себе питательную маску из конского помёта, и смотрит на себя в зеркало, в то время как гном над ней фальшиво хохочет. А сзади стоит бэтмен в пиджаке и с косой. Смысл не ясен. Это персонажи из какого-то фильма/книги/игры/мультфильма? Если да, я их не узнал. Сам рисунок не очень.

Оценка - 3

№4 - Мерзкая рожа. Но качественно. Каждая прядка волос и складка воротника прорисована. В зеркале за спиной шута видно короля на троне, выходит над королём ржёт. Думается, это будет стоить ему ещё одного выбитого зуба. Лично мне не зашло.

Оценка - 7

№5 - Очень плохо.Почему так пусто? Это там горы, или папье маше? Композиция провалена полностью. Некоторые отдельные детали очень даже ничего, но в целом очень плохо.

Оценка - 3

Внеконкурс 0 - Наркомания какая-то. И почему отовсюду торчит, а лично у персонажа - нет?)

Оценка - 2

Внеконкурс 1 - Очень неплохо. Вообще замечательно. Он мне кого-то напоминает.

Оценка - 9

Внеконкурс 2 - Смотрю - голова прозрачная. Ан нет, это тень, а у головы просто нет верхней части. Непонятно, почему на довольно детальном рисунке, раны от пуль (если конечно это раны от пуль) это просто красные точечки? И да, на лице не смех, а истерика.

Оценка - 4

Внеконкурс 3 - Цветное лучше.

Оценка - 6


5 баллов - №2

4 балла - №1

3 балла - №4

2 балла - №3

1 балл - №5


Долго пришлось думать, кому дать первое место. Всё-таки пусть будет №2, так как он всё-же качественней.

Всем спасибо, все свободны.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 13 23.08.2018 в 20:28
jz77, и - от автора второй работы персонально вам ответ.

Цитата
Я помню книжки для детей про животных, и понимаю, почему могло возникнуть такое ощущение. Но мой рисунок не скопирован из книжки или откуда-то ещё (хотя и были использованы несколько фотографий с птицами по отдельности в качестве референсов, потому что мне до недавнего времени было известно о внешнем виде сорок только то, что они черно-белые). Сюжет, композиция, цветовая гамма и прочее - результат моего труда, у меня есть с десяток эскизов, если нужно доказательство моего авторства.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 670
Репутация: 3245
Наград: 65
Замечания : 0%
# 14 24.08.2018 в 09:09
Автору второй работы: мое предположение о копировании основано на чисто ассоциативном ощущении, так что я рада, что оно было ошибочным. Я оценила в результате Вашу работу на 4 балла из 5, что соответствует как раз моему представлению о ней как об авторской идее и авторском воплощении этой идеи. Желаю Вам победы! )
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 15 24.08.2018 в 16:57
Цитата
Работа 1 - 2 балла. Сюжет, если приглядеться, понятен. Очень интересная рисовка, но что смущает, так это не проработаные детали. Особенно возле раны дяденьки (рука, кровь...)

Работа 2 - 3 балла. Исключительно за внешнюю подачу. Хорошая цветовая гамма, до мелочей прорисованы птицы. Но, не кажется вам, что заметки под рисунком уже лишнее? Просто это уже какая-то хитрость, которую автор использует на протяжении всего турнира. По-моему это не хорошо.

Работа 3 - 4 балла. Немного тусклая, но сюжет тоже понятен. Какой-то лохматый бродяга смеется над королём эльфов. Опасно!

Работа 4 - 5 баллов. Яркая, понятная и эмоциональная. Что ещё сказать?

Работа 5 - 1 балл. Видно, что автор уже устал. Картинка в ч/б наводит какую-то сухость и тяжесть. Смерть нарисованна очень хорошо (наверно, конек художника)), но воин немного расплывается.
Форум » Литературный фронт » XI Турнир » Рисунок. Третий тур. (Семеро участников - пройдут четверо)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz