Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: aequans, Суселлл  
Форум » Литературный фронт » XI Турнир » Проза, полуфинал №1 (Сроки написания до 5-го октября включительно.)
Проза, полуфинал №1
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 16 19.10.2018 в 13:30
Дурёха

С самого начала текст подкидывает смешанную интригу: необычная способность героя и ценные марки, способные привлечь неприятности в виде не совсем чутких к жизням других людей. Дальше повествование скучноватое, хоть и пропитанное деревенской ностальгией и отдыхом на природе. Читаешь, и вроде бы приятно как от просмотра старой фотки, но понимаешь что вообще-то разглядывать старые фотки довольно глупо. Оттого ощущения от текста смешанные. Финал... ну, он такой. Всё упёрлось в банальную любовь ни за что, а просто за факт существования. Согласен, в жизни такое бывает. Интересно ли рассказано? Скорее нет.  В привязанность барышни к герою я как-то не очень поверил. Сказал бы скорее, что это автор её подослал. А вот что сам герой готов любой девахе отдастся без разбора - это верю. К тому говорю, что от героев чуйства смешанные: они (герои то есть) ровные, где-то скучные, но и раздражения не вызывают. 
Что ж, тем не менее, от этого текста впечатления более позитивные.

Автор первого сляпал на коленке адский голливудятинский боевичок с порнухой и интригой 90 уровня в финале. Нет, я верю, что сил на текст было потрачено не мало. Да только ушли они на буквы, а не в смысл, как бы хотелось. Автор второго написал ровную, в чём-то даже интересную историю. Ему и голос. 

За Дурёху
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 65
Репутация: 378
Наград: 4
Замечания : 0%
# 17 20.10.2018 в 01:21
1. «Черное сердце».
Автор, это было эпично.
Местами напомнило мне дух и букву «Сильмариллиона» - столь же прекрасного, сколь и несовершенного.
Что больше всего понравилось – шикарные боевые сцены. Все-таки есть у данного писателя талант в эпическом жанре. Финальная долгая страшная битва ангелов с демонами выглядит практически так, как я бы себе ее представляла.
В общем, вышло весьма недурно. Любовная линия, такое ощущение, что слегка нервировала гетеросексуального автора, поэтому бесенок выглядит куда больше девочкой, чем мальчиком, несмотря на полагающиеся полу атрибуты. Впрочем, меня это не напрягало, потому что эмоции полностью соответствовали моменту, а кто там и с кем – да бес с ним. )
Из минусов. Порой мне казалось, что текст затянут из-за долгих переходов между сценами. Демоны изъясняются неправдоподобно дружелюбно для своей природы. Лофемир слишком философичен и рассудителен, кмк, для своей темной демонической сущности. Еще удивило, как часто в мире демонов звучат вариации слова «робость». Робкий демон – это оскюморон! Такой же оксюморон, как дружеские отношения между военачальником демонов и его помощником-инкубом. Также как сын главного демона, оказавшийся вполне себе гуманной, разумной личностью, способной творить добро. Я уж не говорю про Лофемира и его чудного сыночка (секс с ним приносит удачу – ах-ха!). Хотя, если автор хотел показать этих персонажей как раз ренегатами своей «породы» – то бишь в виде неких добрых людей в Аду – в этом качестве являющих собой антоним плохих людей, творящих зло в нашем не-адском мире, то вполне удалось.
Любовная история с Ами вышла совсем уж пунктирной – особенно ее финал, когда пир с чествованием героя и утехами в спальне разделяют лишь несколько абзацев. Хотелось бы побольше узнать о ней – хотя бы вначале, т.к. читатель попросту не успевает ей заинтересоваться и вынужден всю дорогу верить ГГ на слово, что она такая вся из себя достойная мечты. А ведь это же шерше ля фам ни много ни мало причина всей закрутившейся вокруг ГГ истории.

2. «Дуреха».
Второй рассказ не такой киношно яркий, как первый, но куда крепче сбитый.
Городская жизнь здесь выглядит непонятным (один только филателистический жаргон чего стоит!) и опасным хаосом, полным словесно-смыслового сумбура. Это же впечатление поддерживает неустроенность жизни интеллигентного ГГ, который пытается строить из себя мачо, хочет научиться зарабатывать деньги, но оказывается, даже хорошо, что не умеет ни того, ни другого. Такому отлично подходит девушка-тягач, у которой все схвачено – острая на язык злючка с быстрым расчетливым умом. А ей вроде как и нужен такой тютя, чтобы расслабляться и было о ком заботу проявлять. Короче, знакомая история, когда девушка пытается все контролировать и совсем не прочь тянуть на себе своего мужчину – который, в общем-то, никакой не подкаблучник, а просто такой неприхотливый мечтатель.
Текст полностью расцветает и входит сам с собой в гармонию при перемещении действия в деревню. Автору прекрасно удаются описания деревенской жизни – со всей ее основательной, хорошей такой приземленностью, простотой и сердешной грубоватостью. В этой жизни, в которую в итоге как в целительную живую воду погружается сбежавший из города ГГ, вся суть. И даже не сомневаешься, что в итоге все будет хорошо (ну отрезал пальчик на лесопилке – ну подумаешь), и этот позитивный настрой оставляет светлое впечатление от всего текста. Автор, вы хоть раз пробовали писать мрачно о грустном? Нет? И не надо! ))

Второй рассказ – как особое авторское кино против шикарных спецэффектов тентпола №1. Первый я хочу смотреть на большом экране в 3D-очках, и конечно, с нетерпением жду сиквелов! Автор, жги! Второй я буду смотреть дома, на удобном диване, с домашней пиццей на тарелке и с бокалом вкусного домашнего вина. Автор, давай говорить за жизнь.

В итоге, что я хочу сказать. Оба рассказа меня очень сильно порадовали. Несправедливость рандома в том, что он в очередной раз слишком рано свел мощных противников и снова поставил меня как читателя перед выбором, который я совсем не хочу делать. Я поддерживаю призыв Экванса на следующих турнирах отказаться от парных вторых и последующих туров, и сделать все туры массовыми, с выбыванием по баллам. Мы потеряли стольких хороших авторов, начиная со второго тура – Олег, Чосер, Кроатоан, а вместо них в соседних парах проходили откровенно слабые участники. Толку тешить их самолюбие – чтобы они мнили, будто заслужили свое прохождение благодаря качеству своих посредственных текстов, при этом старательно забывая, что их победы – просто стечение обстоятельств? Это неправильно.
Я не знаю, как можно выбрать худший из двух таких по-разному замечательных текстов. Но т.к. необходимость сделать выбор выкручивает мне руки, я все-таки проголосую за №1 – мне кажется, что его куда чаще незаслуженно ругают. Это не попытка вытянуть более слабого участника из каких-то политических соображений, но попытка уравнять положение двух разных, по-своему отличных авторов, не принижая ни одного из них.
Более того, я надеюсь, что в финал пройдут три участника - и мы получим второй раунд битвы титанов. Все равно никто из второй пары не сможет составить здешним серьезную конкуренцию, а смотреть на избиение младенцев мне неинтересно.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 612
Репутация: 2121
Наград: 70
Замечания : 0%
# 18 20.10.2018 в 14:57
1-1. Афроамериканское (так политкорректнее) сердце.

«Вряд ли его засекут» – нормально, в устах великого пафосного серафима. И ведь не стал на стрёме стоять, редиска.
«Надпись на незнакомом языке» – диссидентство процветает. Указ товарища Сатанаила о всеобщем взаимопонимании им не указ.
Шли по темноте. Из-за угла тёмная фигура. Фигуре не мешает читать темнота. Наглую ухмылочку фигуры не мешает видеть темнота. Фигура отступает из темноты в темноту. Запутали вы меня темнотой, автор.
Ага, метрическая система, одобряю.
«Площадь имела форму круга» – ни слова в простоте, уважаю.
«..., достигая не менее трёхсот шагов в ширину» – люблю с похмелья помедитировать о ширине круга. Бывает, что и до длины круга допьюсь. И ага, метрическую систему отменили.
«В самом центре виднелось большое двадцатиметровое квадратное отверстие» – я сейчас издеваться начну. Мало того, что опять метрическая реформа, а я к шагам и локтям только-только привык, так теперь придётся думать разницу между большим двадцатиметровым и маленьким двадцатиметровым отверстиями.
«Довольно быстро площадь усеивали павшие демоны» – что-то в этом не то. Кстати, слова не помешало бы расставить по порядку ну в очень многих предложениях (хотя мастер Йода не одобрит).
Злоупотребление выражением «полностью обнажён» станет последней пулей в гроб, в приговорах главных редакторов (предчувствие). Ну много этих повторов, в глазах рябит!
«…запустила в тебе процессы ускоренного выздоровления» - бюрократы ваши демоны, если что.
Соляная статуя как результат действия небесной вундервафли, неплохо (так и знал, что с женой Лота не всё так просто, видимо, и от неё муженёк к мужикам сбёг - спойлерю) .
«…вероятно, можете» – квадрат вероятности? Математически правильно, но...
«Ангелопоклонничество» – тонкий лёд, однако (Достоевского за меньшее осудили). Но звучно, супер.
«Моя мать была демонессой, а отец – светлым серафимом» – я как чувствовал, без оперы никак ("он был титулярный советник…"); шутка юмора, не обращайте внимания.
Стих Лофемира специально не выделен построчно, чтобы читатель не просёк фишку и кинулся перечитывать абзац?
Кличко в адской тюряге, смешно. Зато не один, компания весёлая.
Соляная статуя не должна дымить. Если соль натриевая, то пламя окрасится в жёлтый цвет, и т.д. Всему учить.
«Подобно маятнику шевелилась» - ну, не знаю. Шевелящийся маятник меня пугает. Пусть будет раскачивающийся, а?
«каменный демон квадратных очертаний с поблескивающими ониксовыми и кварцевыми внешними органами» - страсти какие, демон квадратных очертаний, властитель сопромата.
«Летающая крепость» - да, Б-17 это сила (опять шуткую).
«…в сечении вытянутые треугольники с немного выпуклыми сторонами» - это и есть заклинание против демона сопромата, уверен. А вот я представить эти стены не смог ("вытянутый треугольник" моментально загипнотизировал).
«известняковой пыли» - известковой, наверное.
«сверху стали пикировать» - а снизу никак не спикируешь, печалька.
Маот разочаровал, быстро потратился (добрые люди кровопролитиев от него ждали, а он…)
Упс, электричество. Выбивает из стиля (впрочем, не только оно).

Концовка не ужасна, но не могу не предложить альтернативную: Лэнс, узрев предмет мечтаний неглиже, осознаёт возникшее в нём полнейшее безразличие к женщинам и ангелам. И возвращается в ад, любить мужиков-демонов.

А если серьёзно, то видна большая работа. Читается с яркой картинкой.
Но напоминает Пулмана; и, как и у Пулмана ангельские сражения вызывали у меня скуку, а не сопереживание одной из сторон, так и здесь… Перебором подробностей, ничем не влияющих на сюжет, наверное.
Ляпы в ассортименте, есть грамматические, но это не странно.
Большой объём вычитать не так-то просто.

1-2. Кто заказывал такси на Дубровку? (если правильно запомнил; столько этих Дубровок, запутаешься)

Пунктуация местами альтернативная, про неё не буду.
Про явные опечатки прочей грамматики тоже.
«Обтянутой в трико» – фраза коробит. Обтянутой трико? С другой стороны, это запись в блокноте ГГ, ничего страшного.
«волосы, собранные в тугой хвост сзади» - так хвост по умолчанию сзади
«Темно-красное строгое платье» - по описанию ощущение, что "цыганочка" всегда в этом платье, одном-единственном.
«День рождения» - лучше с маленькой.
“Я только хотел спросить, что там с буквой «ф», как она сбила маску непроницаемого внимания своим вопросом, обнажив прежнее глупое выражение лица.” - кто на ком стоял?
Че-зет с люлькой – ахтунг, легендарный моцик заколхозили!
ГГ свинота, конечно. Дама со всем сердцем к нему, а тот – полезай, мол, в люльку! Проводить в туалет побоялся…
«Номер 23». Пасхалочка.
«Опёка» -> опека

Читается легко, весело. ГГ – эгоист (или, скорее, пофигист), вроде как изменяющийся к лучшему.

Альтернативная концовка, реалистичная:
ГГ задерживают до выяснения, в это время альбомы бесследно исчезают (большие дядьки, наславшие амбалов, не забыли про существование бесценных картонных прямоугольничков).
Но мне такая не нравится. Пусть хэппи-энд.

Голос второму. За ярких персонажей.
А первый в любом случае сильнее любого из второй пары, это не в утешение, а констатирую; жаль, что у нас поединки, а не общая куча мала, был бы крутейший финал...
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 9
Репутация: 207
Наград: 1
Замечания : 0%
# 19 21.10.2018 в 23:33
"Черное сердце". Пафосный текст про супер-героев. Сплошная сверх сила, от их запредельности кружится голова. Клыкастые, зубастые демоны с несколькими головами, шипами во все стороны- эти описания скучно читать, проскальзываешь взглядом, как и историю вражды ангелов и демонов. Ленс "не тянет" на главного героя, скорее его взяли на эту роль "за красивые глаза"- в нужном месте обнажиться, в нужном месте улыбнуться, для виду помахать мечом. Текст перегружен(штампами, шаблонами, клише...), как будто едешь по плохой дороге- через десять км перестаешь обращать внимание на тряску, поэтому не вижу смысла выискивать, и описывать "ляпы", они тонут среди остального шума, только думаешь- доехать бы уже до конца, и больше этой дорогой никогда не ездить.
 
"Дурёха"
На фоне "чёрного сердца" читается и воспринимается легко. Начало не много скомканное. Слишком быстрое развитие событий. Особенно при главном герое - интроверте. Я не знаю, может быть подобные люди- герои нашего времени? Перемещение из города в деревню тоже не очень ясно показано. Только что были в городе, и раз, деревенский колорит, да еще такой живой- жизнь кипит, все делом заняты. Амбалов "порешали" запросто так. На самом деле это придирки. Самый сильный текст из четырёх, по образности , по качеству текста.
Голосую за №2 (Дурёха)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 63
Репутация: 463
Наград: 8
Замечания : 0%
# 20 22.10.2018 в 10:06
1. Черное сердце.
Оговорюсь сразу, я поклонник жанра фэнтези, считаю ценность жанра недооцененной и при двух равных работах скорее всего отдам голос именно крутой фэнтезийной работе.  От прочитанного остался откровенно неприятный осадок. Обилие штампов, собранные на скорую руку диалоги, кукольные персонажи. Знаете, есть такой автор к примеру - Алексей Пехов. И много книг у него, и поклонники видимо, и страничка в Википедии. Но читать его после творчества Джо Аберкромби или Нила Геймана невозможно. Как пересесть на Жигули после Тесла. История есть, но кайфа от истории, увы, нет.(
И вроде и задумка есть, и мир интересный, но исполнение ужасно. Сюжет линейный донельзя. В самом начале автор предупреждает - будет война. В конце мы видим - войну. Бросить шар в колодец - бросил шар в колодец. Общаются персонажи между собой слегка дебилковато, одинаково. Было сравнение с Сильмариллионом  в коментах. У Толкиена был грамотный, понятный мир с четко прописанными законами. Здесь же события происходят хаотично, несистемно, без объяснений, просто по капризному желанию автора. Эпичности сражения не ощутил. Картинка рисуется блеклая, ни о чем. Финал предсказуем и не цепляет. А слог хороший, жаль  ругать, но блин...
2. Дуреха
Автор и без пасхалки угадывается.) Хорошая история, классное раскрытие ГГ.  Практически ничего по тексту не смущает. По сравнению с первой работой получил от чтения позитивные эмоции. Внимание к деталям как всегда на высоте.
Голос Дурехе.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 18
Репутация: 246
Наград: 3
Замечания : 0%
# 21 22.10.2018 в 21:59
Текст первый:
За масштаб, на самом деле, плюс хочу поставить. Ну, и что, что длинный текст? Мне такие нравятся.
Написано всё гладенько, выверенно, как бусинка к бусинке, но под конец, мне кажется, автор подустал. Но читать всё равно было приятно. Мир достаточно продуман, видно, что не на "отвали" сделано, хотя где-то тут чувствуется личность автора. Может, я ошибаюсь, но было у меня такое чувство, что очень много автор внёс именно от себя.
Сюжет мне не понравился.  Это случай, как в заведомо провальном деле, мол, мы и так в ж*пе, поэтому пошлём на сверхважное, спасительное задание самого молодого, но подающего надежды члена группы. Ок. Главный герой мечтает и о девушке, и о славе, и, наверное, ещё много о чём. Долг у него где-то зиждется, но где - не понятно. Поэтому, наверное, у него получился фейл с демоненком. И тут тоже, кстати, главному герою не поверила ни разу, что он так расстроился от потери своей ангельской чистоты. Да, ну! Если уж идёшь во все тяжкие, так не скули.  Попахивает самолюбованием и верой в собственную исключительность. А герой он вроде... не такой. И бог с ним.
Далее: для чего нужны были эротические сцены? Без понятия. В них герои как-то раскрывались? На мой взгляд, нет. Меня даже вернуло флеш бэком в подростковый возраст и фэнтезийный фанфикшн. Тогда это было круто, но не сейчас. Поэтому не впечатлило. Напряжения между героями, страсти или, на худой конец, влюблённого помешательства не почувствовала вообще, и сидела, как Станиславский. Ну.. эротика и эротика. Что с неё взять.
Сюжет поругала, а вот героев похвалю: каждый из них выдержан в той манере, в которой, очевидно, автор его и задумал. Ами особо не прорисовалась, но и ладно. Она нужна была для сюжетного хода. ГГ, хоть и бесил меня порой, всё же заставлял испытывать по отношению к нему какие-то эмоции, а это важно. Уж лучше раздражение, чем ничего.

Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 18
Репутация: 246
Наград: 3
Замечания : 0%
# 22 22.10.2018 в 22:17
Текст второй:
Тут диаметрально противоположная по жанру история, и она уводит в обычную действительность, где есть бытовуха, местные плохие парни и даже отделение полиции. Полный набор, в общем.
Главный герой - обычный мужик, который ищет обычного мужицкого счастья. А для счастья ему не хватало как раз главной героини Кати. Он как чувствовал, что именно такая дама ему и нужна, с которой он из "лейтенанта" в "генералы" выйдет. Женщина она с яйцами (уж простите), чего хочет - знает, и вообще, и в частности старая русская поговорка про русскую бабу с неё списана. И Сережа у неё (такой Сережа!) как раз ещё витает в облаках, мотается, как тряпка на бельевой верёвке. Собственно, они друг другу были нужны, необходимы, и в момент повествования судьба свела их вместе.
История написана с душой, с долей юмора. Герои понравились со всеми их достоинствами и недостатками. И хотя я не могу сказать, что рассказ меня сильно зацепил, достойным он получился наверняка.

Голос работе № 2 за личностное развитие главных героев, которым всё-таки веришь.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 23 22.10.2018 в 23:59
ПРоделаю голосование на сутки по техническим причинам. Извините.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 24 23.10.2018 в 02:01
36 амбициозных участников.
5 месяцев кропотливой работы, чтения и голосов.
253 827 написанных слов.
1 668 992 знака (с_пробелами)
и только 1 победитель.
и он здесь.
в этой паре полуфинала №1.

признаю, говорил, что в полуфинале собрались четверо лучших авторов турнира.
вылетевшие сильные - сейчас не лучшие. Вот скажите, чего винить рандом? Правила ведь не рухнули никому на голову, а детально разбирались заранее в открытом всеобщем доступе. Задним числом все сильны, давайте обсуждать то, что имеем.

А имеем - дух победы и мастерства.

я не знаю, кем надо быть, чтобы написать нечто подобное за 2 недели.
я допускаю, что работы авторы писали заранее (не то что Дениска некоторые).
но все это не имеет абсолютно никакого значения, перед нами факт - добрая, библиотечная литература, которая запомнится нам надолго.

кто-то жалеет что в финале не будет битвы титанов.
конечно, победа уже предрешена.
но мы должны радоваться, что такая битва произошла сейчас.
эта пара в полуфинале - как выход России на ЧМ по футболу куда-то туда, где ее не ждали, и что стало самым захватывающим моментом во всем состязании.

Потрясающая работа авторов.
С любовью, с умом, с жаждой победы и здоровой алчностью.

Не понимаю только одного. Откуда в моей голове столько эпитетов?
Если посмотреть на произведение искусства поближе, то все не так уж и славно. Но разве я могу сказать, что первый текст это каша и набор штампов? Могу, но зачем? Разве я могу сказать, что второй текст это коктейль из сумбурности и пофигизма? Зачем? Я хотел бы, чтобы мы начали говорить о достоинствах. Ну куда не глянь на сайте - все критики. И пускай. Сегодня я мерить буду по плюсам, а не минусам. Авторы этого достойны.

Победитель номер 1.

Я придерживаюсь позиции, что рассказ должен быть в три раза длиннее. Все акценты, все детали - все на своем месте. Атмосферу и антураж придают мелочи, которые кто-то считает водой, но именно они важны, чтобы составить в голове ясную картину происходящего. Атрибутика вся подобрана скрупулезно, расставлена грамотно и достоверно. У меня создалось впечатление, что я физически стою за спиной Лэнса и рассматриваю вместе с ним картины. А сцена с Лили в ванной. Я как будто осторожно подглядывал в дверную щелку за чем-то недозволенным.

Диалоги прекрасны. Здесь все как по учебнику - причина и следствие, явление-рефлекс-реакция. Никаких реплик-самозванцев, умеренная болтовня, придающая действию правдоподобия. Осталось выбросить "уклончиво ответил" и подобные уточнения и будет конфета, которую стоит смело нести в книжную палату на регистрацию.

Победитель номер 2.

Ну что ни предложение - находка. Я никогда не научусь так достоверно доносить то, что выдуманные герои, которые по сути никогда не существовали в реальности (по крайней мере в том буквальном виде, как их изобразил автор), видят и помнят.

"Лифт сломался в конце девяностых, в день, когда я родился. Чуть попозже начала ломаться и наша семья". Такие простые и такие емкие факты. Автор очень наблюдателен. У меня такое впечатление, что он вообще - видит все, знает обо всем, помнит каждую мелочь. И это не дурацкое нагромождение несвязанных деталей, - это утонченная работа по сборке сложной микросхемы, где каждая катушка, каждый мельчайший транзистор играет ключевую роль.

Герои прописаны великолепно. Они настоящие и абсолютно живые, если такое словосочетание вообще возможно. "Человек, на которого можно положиться, - такого хочется иметь поблизости каждому. Человек, общество которого я терпел больше пяти минут без особого напряга." Я не перестаю удивляться этой способности сконцентрировать всю суть в нескольких предложениях. Это талантливо и изобретательно. И кстати, если говорить о совершенстве персонажей, то их истинной достоинство - в речи. Если в "Черном солнце" диалоги кинематографично прекрасны, то здесь - они такие, как есть. Как есть в принципе. Представьте, что вы тайно установили диктофон в чужой квартире или доме, а потом прослушиваете запись. Так вот то, что вы услышите, дословно передано в рассказе "Дурёха".

У нас два победителя в четверке сильнейших. Они здесь, писали для нас и трудились.
Закроем глаза на несовершенства, ведь люди несовершенны.
Посмотрим на прекрасные стороны двух таких разных, но одинаково чудесных работ, среди которых я выбираю рассказ номер 2, потому что именно он станет лучшим из лучших.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 25 23.10.2018 в 08:11
Цитата nomer23 ()
и только 1 победитель.и он здесь.
в этой паре полуфинала №1.
Не хорошо оскорблять участников второй ветки таким заявлением. Ох уж эти предсказания )
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 26 23.10.2018 в 23:59
Буду краткой с голосом, ибо... 
Блин, даже не краткой, а очень краткой, прастити.
первый. масштабная работа, и лично мне было интересно читать. Другое дело, что привередливый мозгх мой не любит гейские темы, если это не преследует определённую цель (сама ж затрагивала на отборе, ну надо было). А тут идея вышла "женщины, оказывается, демоны! хотя и кажутся на первый раз ангелами...". ))) А общем, феминистка где-то во мне кричит и протестует. 
Если что. не знаю, я такая умная или так у всех было, но суть с Ами я начала угадывать ещё в саааамом начале, когда она типо почему-то решила проводить его (я такая агаа, что-о нечисто...), и позднее когда про изменение Лэнса, чтобы его не узнали. Ладно, буду считать, что я такая умная. ) 
время чот кончается на голосование, поэтому ладно, всё. 

Ну и второе. Оч живо написано, прям радует. Но сама сюжетная линяя мне не оч понравилась, да... А так всё отлично, возможно, потом поподробней напишу, но не в 23:59. )) 

Голос первому. Больше понравилось.
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 9
Репутация: 169
Наград: 0
Замечания : 0%
# 27 24.10.2018 в 00:00
Первый текст имеет симпатичные, хорошо проработанные детали. У автора нет проблем с построением сюжета, все в его истории понятно, доступно, последовательно и связано. А еще масштабно и претенциозно.
Язык сухой, герои неживые.

Автору второго текста, возможно, не помешала бы помощь автора первого в выравнивании сюжетных линий, но зато у него герои живые, ситуации, похоже, взяты из жизни и правдоподобность имеет для него значение.
Применение героем дара почти удалось обосновать через специфическое восприятие мира, но немного недоработано.

Голос за второй.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 28 24.10.2018 в 00:40
Итак, итоги...

Первая работа (limonio):
Ariel +1
Григ +1
BlackPanther +1
Segers +1
Суселлл +1
Туся +1
Штраф за объём -2,5
Итог: 3,5
Вторая работа (Изморозь):
jz77 +1
Момые +1
Чосер +1
volcano +1
Stanislav3001 +1
Люба +1
Nomer23 +1
Талестра +1
Штраф за объём -0,5
Итог: 7,5

Побеждает второе, и Изморозь проходит в... Финааал!

Голос Фро засчитать не могу из-за поздней регистрации.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 65
Репутация: 378
Наград: 4
Замечания : 0%
# 29 24.10.2018 в 01:01
Суселлл, на ФНП один из местных голосовал в этой паре. Там есть краткие рецензии.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 30 24.10.2018 в 02:05
Ого, спасибооо, я такой идиот. )) (болею, из головы вылетело).
Форум » Литературный фронт » XI Турнир » Проза, полуфинал №1 (Сроки написания до 5-го октября включительно.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz