06:30
» Майн Кампф — снова бестселлер

В американском и британском интернет-магазинах Amazon книга Адольфа Гитлера «Майн кампф» пользуется просто фантастической популярностью и едва ли не с открытия торговых площадок удерживается в списке бестселлеров. По словам Криса Фараоне, американского писателя и журналиста, сегодня печатные издания книги продаются значительно хуже, чем электронные версии, ведь ознакомиться с фундаментальным трудом интересно многим, однако приносить его домой и хранить у себя на книжной полке решаются единицы, не говоря уже о том, чтобы читать «Майн кампф» в метро. Именно поэтому популярность книги Гитлера именно в электронной версии стабильна — читатели регулярно приобретают новые экземпляры, чтобы после ознакомления сохранить в папке на ПК или удалить, не привлекая внимания.

Дирекция Amazon точных данных о количестве проданных копий «Майн кампф» не раскрывает, как и другие крупные торговые площадки, занимающиеся продажей литературы. В то же время Майкл Форд, президент калифорнийского издательства Elite Minds, публикующего «Майн кампф» в США, отмечает, что, с одной стороны, продажи издания великолепны, с другой — лично он стоит перед моральной дилеммой из-за опасений, что книга Гитлера, издаваемая его компанией, будет использована неподобающим образом.

«Новости литературы» напоминают, что «Майн кампф», выпущенная в двух томах в 1925-1926 годах, в годы правления Гитлера была продана тиражом в 10 миллионов копий и служила источником персональных заработков фюрера. По современному курсу Гитлер заработал на ней порядка 152 миллионов долларов США.
Категория: Мировые | Просмотров: 1351 | Добавил: sunRISe | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 171 2 »
0 Спам
17 -Taka-Djaka-   (12.04.2014 22:23) [Материал]
но не все же такие

0 Спам
16 WDvorzhak   (06.03.2014 23:13) [Материал]
Э... сжечь не значит опровергнуть
А может и оправдать) Человечество привыкло к тому,что сжигают обычно за правду) Так что сожжение-есть реклама)

0 Спам
15 WDvorzhak   (06.03.2014 22:18) [Материал]
Трудный язык изложения у Адольфа.Читала его лет в 18,поразило как он длинно пишет.Мысли надо излагать короче.Когда хочешь завоевать мир не до разглагольствований)

0 Спам
13 nemesis   (09.02.2014 23:07) [Материал]
Как-то все дружно сварили солянку из фашизма, национал-социализма и национализма (как здорового, так и деструктивного). Хреновые вы кулинары.

0 Спам
11 Гресс   (08.02.2014 17:10) [Материал]
К слову, кто-то троллит мою Эльзу Грёзе )

0 Спам
12 vigreen   (08.02.2014 19:54) [Материал]
Ну нет. Я в 16 лет начинал читать его Смерть в Венеции. Было трудно, читал через силу. Так надоели его описания заката, объемом в страницу. Вместо развития сюжета, казалось, что автор будет тянуть кота за яй... хвост бесконечно.

И в эти 16 лет я разочаровался в Манне sad

Но благо, мы люди, вроде разумные (хотя это еще нужно доказать, а доказать это невозможно), и я решился прочесть еще одну книженку Манна. И о фарт, мне попались в руки две книжечки "Волшебной горы" Манна. Здесь было всё, очаровательные персонажи, занимательное окружение, и даже... ирония О_о... читалось на ура, интерес разгорался так же быстро, как и книги, сожженные нацистами.

...

Короче, к чему я это. Либо вырос. Либо попалась и вправду хорошенькая книженка. Хотя, "Смерть в Венеции" я вряд ли начну читать вновь.

0 Спам
14 Кроатоан   (11.02.2014 12:03) [Материал]
"Доктора Фаустуса" почитай. Он, конечно, серьезно отличается от "Волшебной горы", но определенно стоит того, чтоб с ним ознакомиться. А вот о "Будденброках" такого сказать не могу. Пусть и получил за этот роман Манн Нобелевку, но меня как-то не вдохновляют все эти семейные трагедии.

-1 Спам
10 vigreen   (08.02.2014 17:05) [Материал]
К слову, мне понравилась "Волшебная Гора" Манна. sad

0 Спам
7 Гресс   (08.02.2014 16:16) [Материал]
Nosferra  твой гнев понятен, только вот не понятно, что значит мастерские "гениев". Это Томас Ман, что ли гений? )) Или Кете Кольвиц? Ну не смеши мои тапки.

Нет, товарищи, гений в искусстве тот, кто им (искусством) может потрясти, а лучше, кардинально изменить мир. Обсуждаемый персонаж, как не прискорбно даже для меня, был именно таким. Поэтому такие вещи как "Моя борьба" нужно не выжигать, а тщательно изучать и анализировать, дабы вынести оттуда всё полезное, чтобы потом использовать уже в собственной борьбе. А бороться в нашем мире, есть с чем. Фашизм, благодаря подвигу славянской цивилизации, более не угроза. Но есть другие угрозы. Например та же кредитная система, или утратившие разум проповедники демократии и мультикультуры что за океаном. А чего может натворить либеральная чума, или уроды из ультраправых... 

В общем, главное:
Искусство идеи, литературы и дизайна - как доказал обсуждаемый персонаж - великое оружие. И пака оно не на нашей стороне. И вот тут впору задуматься, господа, а не начать ли изучать врага.

0 Спам
8 Nosferra   (08.02.2014 16:35) [Материал]

Цитата
Фашизм, благодаря подвигу славянской цивилизации, более не угроза

Цитата
а не начать ли изучать врага
насчет анализа искусства - не спорю, и сознательным людям анализ этот принесет идеи по изменению мира или что-то вроде того. Но попадет идиоту в руки фашистская книга - и он пойдет мочить цыган и орать "только моя нация заслуживает жить, остальных - нафиг". У нас в Украине сейчас нездоровый национализм (читай - нацизм, так и есть). И 14-летние тп со свастикой на лбу не сделают мир лучше, только рассмешат. Лишь единицы смогут из таких серьезных работ как "майнкампф" выудить нечто важное и полезное, а потому такие произведения опасны.

0 Спам
9 Гресс   (08.02.2014 16:40) [Материал]
Да, прекрасно понимаю, у вас на Украине полный баян, согласна. Смешно то, что эти уроды служат противоположенным интересам... то есть мозгов вообще нет. У нас в Минске за такие выходки давно бы расстреляли на фиг. Не важно. Важно, что в сути, мы солидарны.

0 Спам
6 slavian   (07.02.2014 14:04) [Материал]
Майн кампф уже полгода как скачал, да вот только руки не доходят. Прочту из интереса.

0 Спам
5 slavian   (07.02.2014 14:03) [Материал]
Чурок и фашей на место надо ставить обычным здравомыслящим гражданам своей страны, а ни ссаться в штаны и думать: «слава богу, не меня pizdyt».

0 Спам
4 Nosferra   (06.02.2014 22:57) [Материал]
Просто лучше бы вместо мастерских гениев искусства сгорели в огне войны все эти майнкампфы, они антигуманны.
Хотя... даже произведения искусства люди могли бы использовать во зло (как, например, динамит Нобеля).

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com