06:24
» Ученые вывели алгоритм популярности книг

Издатели всего мира десятилетиями бьются над получением ответа на вопрос: как предсказать, будет ли книга хорошо продаваться, до её выхода в тираж? Многие книготорговцы верят, что спрогнозировать данный факт совершенно невозможно, поэтому ключ к успеху видят лишь в эффектной рекламе и эффективном маркетинге.

Однако в США ученые разработали алгоритм, который позволяет определить потенциальную успешность книги с вероятностью 84%. Специалисты Университета штата Нью-Йорк в Стоуни-Брук, основываясь на методе статистической стилометрии, проанализировали классические произведения проекта «Гутенберг», которые были недавно выложены в свободный доступ в сети Интернет. Представленные программой результаты работы они сравнили с реальными показателями продаж; в 84% случаев обнаружилось соответствие. Для современных произведений, которые в настоящее время продаются на сайте Amazon, алгоритм также показал высокие результаты успешного предсказания продаж.

Неужели выведена формула успеха книги? Ученые из Стоуни-Брук отвечают на этот вопрос положительно. Секрет — в частом использовании союзов, существительных и прилагательных; отмечается, что в книгах, не имевших успеха, для описания эмоций и действий использовались глаголы и наречия. Кроме того, специалисты рекомендуют достаточно часто применять глаголы в описании мыслительных процессов.
Категория: Мировые | Просмотров: 1067 | Добавил: sunRISe | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 6
+1 Спам
6 -Taka-Djaka-   (12.04.2014 22:26) [Материал]
У ученых другие мысли. Так что это почти неправильно

+1 Спам
5 Effigin_Cuff   (03.03.2014 15:19) [Материал]
Большинство читателей не задумываются над тем, как писать... Видимо для этого большинства прилагательные образнее... Вот так вот начитаешься "литературы" по повышению читательского мастерства, и напрочь забываешь о том, что тебе нравилось читать, когда ты был простым смертным...

0 Спам
4 DeathShot   (06.02.2014 22:11) [Материал]
А может, проблема в том, что низкопробная литература, которую чаще всего покупают, пестрит союзами, существительными и прилагательными?

0 Спам
3 Nosferra   (06.02.2014 18:06) [Материал]
Мне кажется, даже если успех и зависит от слов, то от их правильной расстановки. А не от того - глагол это или существительное

+2 Спам
2 Кроатоан   (06.02.2014 13:42) [Материал]
кобыл бредовой сивы

+2 Спам
1 Гресс   (06.02.2014 09:06) [Материал]
бред сивой кобылы

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com