» Поэзия » Драматическая

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


О жизни.
Степень критики: *****
Короткое описание:

****



Мы торопимся, бежим,

А куда?

Нарушаем весь режим,

Вот беда.

Сокрушаемся что мы,

Устаём.

Не сбываются мечты,

День за днём.

Так бывает, что болезнь,

Косит нас.

И мы ходим словно тень,

Кто бы спас?

Все мечтают о любви.

Где найти?

В небо смотрим все с земли,

Бог, прости!

Признаём, что грешны мы,

Врём, крадём.

Хочется путей простых,

Жизнь кладём.

Но в итоге счастья нет,

Суета.

Ищем мы на всё ответ,

Неспроста.

Жизнь стремится к забытью,

Там, где ночь.

Протянуть б туда струю,

Что есть мочь.

Из сердечных, добрых, дел,

Из любви.

Чтоб светильник всем горел,

На пути.

Чтоб Господь благословил,

И всех спас.

В сердце грех искоренил

Навсегда.


Свидетельство о публикации № 34055 | Дата публикации: 11:59 (24.09.2019) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 293 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 3
0
3 マスター   (26.09.2019 10:38) [Материал]
В арт-терапии часто используют такой прием как рифмование своих мыслей. 
Таким образом  можно выразить негативные переживания и, двигаясь от "темного" к "светлому" и помочь себе выйти из кризисного состояния. 
Такие произведения имеют ценность для написавшего, но не интересны другим людям. 
Хотелось бы внести ясность. 
Слово «графомания» обычно произносится презрительно, с оттенком пренебрежения. Подразумевается, что графоман — это безталантный писака, обладающий выдающимся самомнением, которое не позволяет ему признать, что его труды не стоят ровным счетом ничего. Однако такой подход к явлению графомании в корне неверен. Мы не можем сказать про простудившегося и по этой причине не вышедшего на работу человека, что он — лодырь. Так и к графоману нельзя относится с презрением. 

Для начала нужно определиться с понятиями. Графомания — это психиатрический терминподразумевающий болезненную страсть к написанию текстов, чаще всего не представляющих никакой культурной ценности. Обычно произведения таких авторов шаблонны, невыразительны и не представляют собой никакого интереса ни для читателей, ни для критиков. Как и любое подобное заболевание, графомания может иметь более или менее тяжелую форму. Аналогично другим диагнозам в этой области, графомания не возникает на пустом месте и, в принципе, поддается лечению, в том числе и медикаментозному. 

Как человек становится графоманом? На бумаге мы выражаем свои чувства, эмоции и переживания, иногда заводим дневники, с которыми делимся наболевшим, в стихах выражаем восторг или скорбь, любовь или ненависть. Однако в большинстве случаев, у человека есть много собеседников и кроме листа бумаги. А у графомана — нет. Изначально одинокий, может быть, страдающий от заниженной самооценки или невозможности с кем-то поговорить по душам, он начинает писать. 
Его творения — это часть его болезненного и одинокого мира. Чем больше он их создает, тем меньше он сознательно  стремится к живому общению. Однако, ограничивая себя в контактах, графоман должен реализовывать естественную тягу к общению, это заложено в личности на подсознательном уровне. И снова его рука тянется к листу бумаги. 

Такого человека можно только пожалеть. Его произведения кажутся ему гениальными, более того, он совершенно искренне в это верит. Как и любой психиатрический больной, он не может разглядеть у себя признаков болезни, не может объективно оценить свой образ жизни. Именно поэтому графоманы крайне болезненно воспринимают критические высказывания относительно их творчества. 

Для большинства авторов мнение их аудитории является стимулом для развития, а также основным источником информации о недостатках их произведений. Люди, страдающие болезненной тягой к писательству, этого лишены, а значит, не имеют возможности развиваться и совершенствоваться. Как результат — произведения, лишенные какой либо литературной и духовной ценности, однообразные и неоригинальные. Со временем все контакты с внешним миром сводятся для графомана к демонстрации его творений. А внешний мир, именно по этой причине, начинает его избегать. 

Впрочем, описанное — тяжелый случай заболевания. В легкой форме графомания может быть связана с некими временными условиями. Например, любимый человек находится в отъезде, и написательство — лучший способ отвлечься от переживаний, связанных с этим. После возвращения объекта вожделения все приходит в норму, и симптомы графомании проходят сами собой.Помочь графоману можно. Если отвлечь его от ручки и листа бумаги, предложить иные развлечения и интересы, возможно, что при регулярных контактах с кем-либо со временем он откажется от мысли о творчестве. Однако в случае тяжелой формы заболевания, понадобится вмешательство специалиста, иначе, как и с любым другим подобным заболеваниям последствия от неквалифицированного воздействия могут быть фатальными. 

Источник: интернет

-1
2 Иришка   (24.09.2019 13:48) [Материал]
JanHarper  -  я была уверена., что ты баба, потому что ни один уважающий себя мужчина до такого не опуститься, да и не всякая женщина.

-1
1 Иришка   (24.09.2019 13:46) [Материал]
JanHarper   - довожу  до вашего сознания, что есть струя света, есть струя воды и.т. д..Увы мне жаль у вас только струя мочи в голове.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com