» Поэзия » Философская

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Мир одного чудака
Степень критики: любая
Короткое описание:

Каждый человек живёт в своей скорлупе. 



Целая вселенная рядом снами, но людям свойственно создавать свои миры, при этом не замечая дыхание другого.

История его жизни началась именно с этого. Ему было уютно в своем маленьком мире, который он создавал с трепетом в сердце и с болью в душе, пряча его за бетонными стенами.

Он думал, нет, он знал, что так будет всегда, но люди часто ошибаются и это нормально, главное какие выводы ты сделал. Его мир столкнулся с другим, такое часто бывало, вот только на этот раз что-то пошло не так и эти миры словно обладая неким притяжением ударялись вновь и вновь, пока не слились в единый.

Это было так странно и необычно, что осознание пришло не сразу, лишь после утраты маленькой, но очень важной части.

Теперь он знал, понимал, как важен для него их единый мир. Вот только время нельзя повернуть вспять. Даже если это возможно, ты думаешь, что сможешь исправить ошибки, при этом не делая новых, более глобальных?

Теперь ты видишь вселенную, ты чувствуешь её. Вот только конец уже ясен...?

 


Свидетельство о публикации № 33303 | Дата публикации: 16:03 (23.12.2018) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 484 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 4
0
4 Ariel   (15.03.2019 12:53) [Материал]
Мне нравится, что есть какая-то мысль. А не могли бы вы её развить с более чёткими героями или хотя бы также безымянным одним, но более понятно. Не просто как свои размышления, а художественно.

0
3 Тошка   (09.01.2019 15:33) [Материал]
Странно. Это не поэзия. Это не философия. И даже не философская ремарка к размышлениям. Скорее мысль для блога: вот оно нашло что-то умное, надо записать, пока не забылось. Скорлупа, бетон, утрата не понятно чего, осознание не понятно чего... Но я думаю и надеюсь, что из размытых штрихов при желании может появиться что-то стоящее и интересное

0 Спам
2 creed123   (29.12.2018 19:15) [Материал]
Видимо вы ушли в какуюта мысль, но не смогли донести её до читателя.

+1
1 BlackPanther   (27.12.2018 10:03) [Материал]
Не знаю какие комментарии в действительности вы, автор, хотели получить.
Но на мой взгляд, в вашем тексте всё туманно и неопределённо. Мало даже для плана, нежели для философского размышления. Создаётся впечатление, что вы сами стараетесь втиснуть свои мысли в ограниченное пространство яйца, а они не помещаются и торчат иглами сквозь скорлупу...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com