» Поэзия » Готическая

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Опровержение астрологии
Степень критики: экзистенциальная критика
Короткое описание:
-

Звездочётка упала в лужу на козырьке

Голая жизнь –
Телом в телевизоре началась и закончилась
Упала с шест[ого этаж]а

И это ещё раз нам напоминает, что звёзды – по большей части трупики
По-настоящему верно и правдиво кончает только метеор

Свидетельство о публикации № 30334 | Дата публикации: 17:52 (14.06.2017) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 439 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 5
0
5 bamgran   (04.08.2017 05:55) [Материал]
Очаровательный пшик с легкой патетикой и многозначным концом.
Вот краткий и неоконченный критический анализ.
Паралогическая образность: музыкальность (Б.М,), дезориентация, эротика, медийность, астротика, детектив. И это еще не все! Итогом этой психоделической  демонстрации становится выход на поверхность истины в метеоритном камуфляже. (Напоминает Хармса "Я вынул из головы шар"). Мне думается оккультный предмет имел бриллиантовую обработку и редкий комбинированный состав, вытравленный на одной из его многочисленных граней. Возможно, что зарождение так называемого "небесного тела" произошло на шестом этаже предназначенного под снос дома, ювелиром страдающим редким заболеванием мозга,  с симптомами исторжения материальных ценностей из памяти. После обрушения здания были обнаружены и редкие симптомы и эксклюзивный телевизор с функцией запоминания последнего кадра и сохранения его на экране даже без энергетической поддержки (чей то голый зад не удалось стереть с экрана даже лучшей посудомойщице тете Глаше, а она пользуется самыми последними эффективными средствами) и мастер золотых дел, чудом избежавший ран и бормотавший о своей невиновности... В общем отличная готическая поэзия с полным опровержением астрологии.


0
Эльзо? "Кончает метеор" -весьма многообещающая метафора.

0
2 Эльза   (15.06.2017 22:36) [Материал]
Уволь. Это не я. В последнем слове допущена ошибка которую я бы никогда не допустила - метеор - не кончает, он начинает. Кончается как раз всё метеоритом.

0
Блин,Эльзо. Напиши что то яркое.А то скука совсем.Можешь матом.

+1 Спам
4 DrWeb   (16.06.2017 03:22) [Материал]
Увольте, но 1) ошибка, приписываемая вами ошибочно, не может быть допущена в слове (слово написано правильно), она может иметься только в словоупотреблении, то есть в приписываемом автором смысле. 2) Смысл здесь вполне допустим: метеор, цитируя википедию, ""падающая звезда" — явление, возникающее при сгорании в атмосфере Земли мелких метеорных тел (например, осколков комет или астероидов)". 3) А ещё вы пару запятых не поставили, но ладно. Ошибки ведь бывают критические и заметные, когда у других, – и не критические. Как и стихотворения: если чьё-то кажется знакомым, то в нём присутствует "многообещающее", но потом, когда выясняется обратное, – возникает "скука совсем".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com