» Поэзия » Любовная

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Все прошло
Степень критики: любая
Короткое описание:

-



Дождь назвал бы я дождем,
Солнце - солнцем,  небо – небом.
Быть собою не хотел бы,
Я хотел бы быть плющом,

Я хотел бы быть замком,
Заковавшим твоё тело,
Чтобы ты не улетела,
Вольной бабочкой в окно.

Видно мне не суждено,
Под одним с тобой дождем,
Дожидаться солнца в небе.
Был с тобою или не был.

Мне теперь уж все равно!

 


Свидетельство о публикации № 29092 | Дата публикации: 22:40 (30.12.2016) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 397 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 1
0
1 JleBaR_Hora   (30.12.2016 23:35) [Материал]
В принципе - неплохо. Образы достаточно неплохие, хоть и простенькие. Но. Это явно не глубокая интимная лирика. То есть, стихотворение лишено какой-то глубины чувств, которая позволила бы сочувствовать лирическому герою. Плюс небольшая логическая ошибка.  Сначала ЛГ рассказывает, как душевно страдает, что ни за что не хочет отпускать свою вторую половинку. Но потом говорит: "Ай ладно, пох, не судьба, ну и ок". Это как-то не очень состыкуется между собой. Никакой борьбы, просто поуистичный фатализм. В интимной лирике должны быть чуйства. Здесь их нет.
По технике - все хорошо, очень понравились рифмы. Но язык грязноват. В том смысле, что постоянное "бы" (особенно тут "Быть собою не хотел бы, Я хотел бы быть плющом") очень режет слух. Ну и мое любимое "уж" в последней строке, которое призвано заполнить собой недостающий слог. Такие словечки надо исключать.
В общем и целом - сыровато и недоработано. Плюс сама идея мне не очень понятна.
У меня все.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com