Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru
СТАТУЯ БУДДЫ Степень критики: мяу
Короткое описание: всё новое - это хорошо забытое старое
Взор заморожен знанием тлена.
Вечность мерцает сапфиром в глазу.
Гордость сжимает прищур. Степенно
Дышит невинный укор сквозь слезу...
Жжёт позолота сна содержаньем!
Дух не укроешь под ветошью поз,
Тайной роится всё изваянье,
Мощью наполнен древнейший утёс –
Статуя Будды, в позе Нирваны –
Лотос напыщенный мантрами грёз,
Ты, истукан без чувств окаянный,
Или исполненный жизни колосс?..
Сколь вас, распятых жаждой молебнов,
Сколь же, прибитых и выбитых туш?!..
Сколько, в стремлении править вселенной,
Вас на куски раздирающих душ!..
Я примостился с вами бы рядом,
Только не вижу особо нужду
Мне постигать ваш сон, и не надо –
Некогда мне восседать – я иду!
Свидетельство о публикации № 34696 | Дата публикации: 22:18 (20.01.2021) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 63 | Добавлено в рейтинг: 3
Всего комментариев: 8
Порядок вывода комментариев:
По умолчанию
Сначала новые
Сначала старые
0
Пред нами зеркала Из нашей скромной жизни Они легки и создают уют Но мы грустим, грустим о жизни А пауки пусть сеть свою плетут
0
из грусти больше нам причин взмывать в те выси где сами мы зеркальны и легки ваял ты б нитью сагу Дионисий, коль явью сети были ль, пауки?
0
НЕ ДАЛ БОЖЕНЬКА ТАЛАНТА ТЕБЕ!!!! БЕЗДАРЬ И ХАМ! НИКАМУ ВСЯ ТВАЯ ПИСАНИНА НЕ СДАЛАСЬ! А ВИДИК СВОЙ ВООБЩЕ ЗАБАНЯТ! МРАЗЬ И ТУПОЙ МУЖЛАН!
0
Метко прямо в яблочко, это о гимне жизни. Смог взглянуть со стороны, и сам и не подозревал. Явно, так и есть. О глубине образов не оставила сомнений, что вникаешь и в слезу Будды, и в сапфир третьего глаза. Пусть я тогда выразился коряво, да, Нирвана-де тупик, но нет сомнения, что ты ее перешагнул. Круто. Благодарю за отклик, коллеги! Спасибо ценительнице изыска, и неудержимому, и бесспорно подобной им, пусть и незримой, за рейт!)
+1
Красивая зарисовка о моменте мгновенного познания и нового движения вперед. Как бы выразиться покрасивше... Нирвана - не предел)
+1
Здорово,роскошно,богато изысканными и глубокими образами. Большой плюс за красоту и утонченность.
0
хахаха зализэйшн
0
Гимн жизни. Понравился оптимизм и форма стиха.