» Поэзия » Вне категории

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


апельсин
Степень критики: любая
Короткое описание:

про апельсин



Апельсин.

Жила-была девочка Маша. Она очень любила апельсины.И вот наступило прекрасное лето. А ведь всем известно, что летом апельсинов не бывает. И вот Маша целыми днями сидела грустная на скамейке. Ей очень хотелось апельсинов. Однажды она сидела грустная на скамейке. К ней подошла её соседка тётя Зина и спросила:

- Машенька, почему ты грустишь?

- Она грустным голосом ответила:

- Я хочу апельсин.

- Тётя Зина погладила по голове девочку и сказала:

- А ты знаешь где растут апельсины?

- Нет покачала головой Маша.

- Так вот слушай внимательно. Апельсины растут на юге. Где всегда очень жарко. Они любят солнышко. Поэтому они оранжевого цвета. Посмотри теперь на солнышко. Оно тоже оранжевого цвета. Теперь когда ты захочешь апельсины, то взгляни на небо и ты увидишь большой сочный апельсин. И тебе станет весело. И ты снова будешь играть и веселиться. 

- Спасибо тетя Зина, сказала Маша.

Она слезла со скамейке и побежала играть. И теперь у неё всегда хорошее настроение. А когда ей становится грустно, то она посмотрит на небо и сейчас же улыбнется. 


Свидетельство о публикации № 30534 | Дата публикации: 12:06 (09.07.2017) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 457 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 5
0 Спам
4 bamgran   (09.07.2017 21:00) [Материал]
Мне кажется это история; для роботов, про роботов, и т. п.  Автор с математической точностью распределяет конкретику сюжетной линии. Действие развивается в двучленной среде робот Маша и тетя Зина (или робот более  высокой технологии или инженер кибернетик). Аккумуляторные батареи (апельсины) не доступны, причина климат (возможно робот Маша, оказалась не в тех климатических условиях).  Необходима адаптация.  Тетя Зина (высший разум) меняет (гладит по голове), схему автономного питания (апельсины),  на инновацию (солнечные батареи). Апофеоз: "Когда становится грустно  (разряд батареи), Маша смотрит на небо (солнце) и сейчас же улыбается. (происходит подзарядка).

Буду ходатайствовать к авторам хостинга, о новом разделе "Сказки роботов" ибо уже не в первый раз встречаю на страницах нашего литературного поприща, творцов нечеловеческого или внеземного происхождения. Предполагаю, что в контексте земного социума, инородное "cogitatio",  эволюционирует до эмуляции и приводит к естественному примитивизму.  Последнее слово не несет в себе негативных оттенков, наоборот из него уже проросли полноценные, взрослые идеи: импрессионизм, кубизм, дадаизм м т.п. Тем более естественна благоразумная идея "братьев по разуму" обратиться к истокам.

«Viam supervadet vadens»

+1
5 Аделита   (12.07.2017 00:27) [Материал]
biggrin  Редкий случай, когда комментарий мало того что многократно талантливее рассказа, но ещё и обладает самостоятельной художественной ценностью)).

+2
3 Горностай   (09.07.2017 14:51) [Материал]
Ну, все-таки нужно обладать каким-то уважением к языку, на котором пытаешься писать...
Либо написал ребенок, либо человек не знающий правил, либо мои догадки заканчиваются, чтобы никого не обижать.  dry

+1 Спам
1 Virus   (09.07.2017 12:26) [Материал]
Аааа! Верните мне назад, потраченное на чтение данного шедерва, время!
Здесь просто ужасно всё: начиная от бестолковой истории и заканчивая смешанным диалогом. Просто бред, тут нету ни начала, ни концовки, ни здравого смысла. Просто пустой текст. Отстой!

-1
2 shana_mage   (09.07.2017 13:39) [Материал]
Потерял целых пять минут, я в шоке прям, автора пристрелить надо за такое.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com