» Поэзия » Вне категории

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Часть 1
Степень критики: *
Короткое описание:

*



Часть 1

Во дворе произошли обычные перемены. Ребята со школьного двора куда-то подевались, а от мамочек осталась лишь одна, которая задумчиво потихоньку и без перерыва качала коляску. Только голуби продолжали также как и раньше деловито клевать. Однако в воздухе появилось что-то новое, незнакомое и как бы нависшее. Люстра и посуда успокоились, но вот внутренний уют и покой куда-то исчезли.

"Пора успокоиться" - подумал Панкрат, садясь в любимое кресло у окна. Однако наивная попытка направить мысли на решение текущих проблем не сработала. Мысли упрямо возвращались к ускользающему из-под ног полу. Что-то ранее незыблемое в душе начало приобретать подвижность, как бы, зыбкость и эфемерность. Как ледяной покров реки во время ледохода, только не на поверхности с шумом и треском, а где-то в глубине и бесшумно.

Латынь всегда придавала Панкрату ощущение устойчивости, фундаментальности. Открыв книгу он начал медленно декламировать:

Ave Maria
Gratia plena
Maria, gratia plena
Maria, gratia plena
Ave, ave dominus
Dominus tecum

Закрыл книгу, закрыл глаза и прислушался к себе. Внутри наступил покой. По памяти Панкрат продолжил:

Benedicta tu in mulieribus
Et benedictus
Et benedictus fructus ventris
Ventris tuae, Jesus.
Ave Maria

Ave Maria
Mater Dei
Ora pro nobis peccatoribus
Ora, ora pro nobis
Ora, ora pro nobis peccatoribus
Nunc et in hora mortis
Et in hora mortis nostrae
Et in hora mortis mortis nostrae
Et in hora mortis nostrae
Ave Maria
 


Свидетельство о публикации № 33003 | Дата публикации: 20:01 (07.10.2018) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 365 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com