» Поэзия » Вне категории

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Господь прошу, мне дай надежду
Степень критики: Любая
Короткое описание:

Своего рода ревность по вере. 



Господь прошу, мне дай надежду,

Господь прошу, мне дай Свой разум,

И в сердце Дух Свой посели,

Дай силу - верную подругу,

Попутчик сердца, лишь любовь,

Прошу, в своём изнеможеньи,

О чудо веры покажи! 

Ведь сила Господа не в слове,

А в вере чистой и любви.

Не чужды странствия по миру,

И нет нигде, Твоей любви.

Надежда стелет путь любовью,

И поиск истины Твоей,

Пока закрыт,

И тишиною я вижу в глубине сердечной ,

Твой зов и Глас внутри людей.

Нет, я не в силах жить так больше,

Ведь знаю, вера ведь жива,

Когда народ изнемогает,

я не могу прийти к Тебе.

Пока сознание людское, открыто глупости творит,

Я буду Слово Божье молвить по всей огромной, необъятной.

Родимой матушке - Земле.

 

 

 

 

 

 


Свидетельство о публикации № 28745 | Дата публикации: 20:17 (29.11.2016) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 564 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 22
0
22 DarkMilady   (10.12.2016 10:04) [Материал]
Покайтесь,грешники! Скоро сюда придет Тамаруста и начнецца день страшного суда!!!)

0
19 Кроатоан   (02.12.2016 13:15) [Материал]
Верующие вконец головой тронулись, им теперь разум самого Господа подавай.

Дела-а...

+4
15 Assez   (01.12.2016 17:47) [Материал]
Типичная религиозная псевдопоэзия, в которой нет ни смысла, ни красоты.

0
6 LULs   (30.11.2016 19:57) [Материал]
Господь прошу, мне дай надежду,

Господь прошу, мне дай Свой разум,
- зачем? надежда, что очевидно, умрёт последней, так что она всегда где-то теплится. А разум бога? Если вообще не знать, кто это, то такой ноши не вынести смертному.
А если вспомнить, как этот разум пытал Авраама... то есть и без того верного раба своего бог испытывал зачем-то... и как передумывал, то говоря зуб за зуб, то "подставь другую щёку"... смысл менять шило на мыло в таком раскладе окончательно теряется.


Дай силу - верную надежду,
- может, вам дочь Надеждой назвать? уже дважды её упоминаете, это, знаете ли, утомляет.

Ведь сила Господа не в слове,

А в вере чистой и любви.
- вначале было слово. и слово было... снова божественники радостно противоречат свидетельству, из которого вообще-то должна проистекать их вера. снова буквально переворачивают.
и вообще - откуда им известно, в чём божья сила?

Не чужды странствия по миру,

И нет нигде, Твоей любви.
- перестал быть вездесущим и любить мир? не, ну а зачем тогда атеисты, если вы это говорите?

Надежда стелет путь любовью
- третья надежда.

вы решили наполнить стихотворение ничего не значащими словами. даже для вас это всего лишь пустые звуки, потому что сильные слова не повторяют по три-четыре раза. Нет! или: уходи, я не люблю тебя больше.

Помните: сколько ни говори "халва", во рту не станет сладко.

А потом... если слова от бога не имеют силы (и так можно истолковать это ваше сила бога не в слове), то куда вам-то тягаться?

-1
7 rudnevmaksim   (30.11.2016 23:30) [Материал]
И сказано в Библии "Ибо Царство Божие не в слове, а в силе. Чего вы хотите? с жезлом прийти к вам, или с любовью и духом кротости".(Новый Завет: 1-е послание к Коринфянам;Глава 4; стих 20-21). Сначала насчёт разума, если не иметь разум Господний то к чему приведёт воля самого человека ? Иисус Христос учил, что нужно людям быть как Господь, а это значит и поступать как он, а это значит и иметь свой разум. Все люди суть члены Христовы,. Все Его неотъемлемые частички одухотворённые Духом Святым ибо не каждый верит не каждый видит, но суть в том , что я писал о ревности по Богу , я был сломлен грустью , что Его слово не слышат и как с таким обращением не иметь разум Господень, иначе мой труд был бы просто пустой. Я обычно , если такое пишу обращаюсь к Господу в молитве , чтоб Он дал мне Свой разум. Чтож думаю я, а почему не рассказать это людям , как они мне ответят , но я уже написал и не стал ничего исправлять. Говорят оригинал всегда лучше копии. Отчасти ,Разум Бога, в пример , был дан царю Соломону- это всё в Библии написано, но я-я-то думаю , что все кто поступают как поступал Христос- Сын Бога, тоже имеют разум Господень . На счёт испытаний я бы хотел сказать, не Господь испытывает а Сатана соблазняет и говорит Господу, что он не верен, а потом сам же попадает в свои сети и Господь истинно верующему даёт за испытания всегда с избытком. Истинно верующий не соблазнится и не заплачет, а только воздаст хвалу Своему Господу. Именно так Господь испытывает людей и смотрит на их карму и решает Сам чего они достойны. Верующему испытания даже в радость, а если и в уныние то на это и существует вера, что и поддерживает Нас в трудную минуту и порой творит чудеса. Вот здесь как раз нужна Надежда happy , когда совсем нет выхода а поддержка просто необходима и порой никто из близких, родных или друзей не в силах помочь, тогда люди и обращаются в отчаянии к Господу, и Он действительно помогает. Дай думаю, попрошу Надежду у Господа быть может Его разум хоть кому-то поможет. Много сейчас не истинных верующих, и много атеистов и много тех, кто живёт в угоду своим желаньям, а ведь они безграничны. Я не желаю многого , но хочу узнать стоит ли мне вообще писать , ведь история довольно интересная , почему я этим занимаюсь .
Аминь. Огромное спасибо за замечания, я постараюсь исправиться, ведь читатель и критик мои судьи. Ещё раз спасибо за хороший и духовный комментарий! biggrin

+2
8 Эльза   (01.12.2016 01:11) [Материал]
Дорогой друг, поймите, у нас светское государство, а сайт не тематически-христианский, тут много людей, разных национальностей, разных вероисповеданий, разных взглядов на мир, в том числе и атеистических. В этом нет ничего плохого. Пожалуйста, не надо заниматься мессианством. Здесь не православная церковь. А "храм" искусства. Площадка свободная для любых идей, любых взглядов. Уважайте чужое мнение.

+1
20 rudnevmaksim   (09.12.2016 18:26) [Материал]
Я просто выразил своё мнение , Нужно ведь было как-то объяснить читателю , что я хотел донести в своём стихотворении. Хотя, обычно это право остаётся за читателем . А ошибки и недочёты я вижу впоследствии мнений читателей ! В словах всегда есть смысл, но смысл этих слов каждый видит по-своему.  Нет, ничего плохого? Мне это стыдно признавать , но более половины моих знакомых атеисты и тем не менее они хорошие люди. Но я взялся, это искоренить потому что Бог - Есть! Я никого не учил, но возможно, хоть кому-то я смогу доказать обратное. Это ни спор и ни дуэль и ни суд. Я всегда пишу от всей души и если кого-то обил или задел, то прошу прощения. Я уважаю чужое мнение !

0
21 Эльза   (10.12.2016 09:10) [Материал]
Здесь дело не совсем в этом. Я попробую объяснить, почему мы, атеисты или агностики последнее время эмоционируем. Между нами и Вами образовалась пропасть, которая с каждым днём только разрастается, и причина этой пропасти недопонимания и взаимных обид в том, что некоторую часть общества начинают притеснять на государственном уровне. Это вызывает естественную реакцию, и порой не всегда хорошую (тоже прошу прощения, если я Вас обидела). Вы как, судя по Вашему комменту, адекватный человек скорее всего это понимаете. 

Это я говорю не как модератор, а как человек.

0
10 LULs   (01.12.2016 10:04) [Материал]
Именно так Господь испытывает людей и смотрит на их карму
- прослезился. А что в Ведах про Иисуса сказано? а на Страшном суде будет судить Кришна?

0
12 Григ   (01.12.2016 12:14) [Материал]
Всё будет и проще и интереснее.
Каждый будет судить сам самого себя.
Чем?
Это почти очевидно из названия страшного суда.

+3
9 Вайсард   (01.12.2016 01:36) [Материал]
в Евангелии от Иоанна не стоит буквально "слово", там сказано, что в начале был "логос". А вот как его переводить, это, конечно, большая беда для всех. Но это точно не значит слово, как речь (или часть речи), именно это автор стихотворения и имел в виду.

А ещё, кажется, критиковать нужно произведение, а не мировоззрение.

+2 Спам
11 LULs   (01.12.2016 10:08) [Материал]
вне культурного контекста в этом "произведении" обсуждать нечего. оно написано как агитка, его и обсуждать нужно как агитку.

0
13 Вайсард   (01.12.2016 13:29) [Материал]
"Господь прошу..." - написано как молитва

0
16 LULs   (01.12.2016 20:30) [Материал]
молитвы на рецензирование не приносят и пишут без ошибок.
так что остаётся только повторить про крест и трусы.

0
17 Вайсард   (01.12.2016 22:39) [Материал]
я сказал "как"... кажется вам просто не нравится религиозность. Признайте и спите спокойно!)

"Дай мне горькие годы недуга,
Задыханья, бессонницу, жар,
Отыми и ребенка, и друга,
И таинственный песенный дар —
Так молюсь за Твоей литургией
После стольких томительных дней,
Чтобы туча над темной Россией
Стала облаком в славе лучей".

Это тоже не литература?

0
18 LULs   (01.12.2016 22:55) [Материал]
обсудить мою личность и ваши домыслы о том, что я не называю литературой- пожалте: http://for-writers.ru/blog/kto_ehto_takie/2016-12-01-636#comments

0
14 Григ   (01.12.2016 14:58) [Материал]
Цитата: "смысл менять шило на мыло в таком раскладе окончательно теряется."
Конечно меняется, если рассуждать подобным образом.

-1
2 rudnevmaksim   (30.11.2016 09:24) [Материал]
Если бы оно было проведано я бы не встречал таких людей на своём пути которые, даже  не знают "Отче Наш" или даже не знают , кто такой Иисус. Атеизм не вымер,например, в России он только больше укоренился в сознании молодых людей после "Безбожного царства" -  коммунизма. Можно привести большое кол-во примеров духовного разложения современного общества   и дело даже не в этом, что Слово Божье было проповедано 2000 лет назад . Уши имеют то все, но не все слышат. Иначе слово проповедь потеряло бы свой смысл в лицах верующих людей . Аминь! И спасибо  за комментарий !

0
3 volcano   (30.11.2016 10:53) [Материал]
После коммунизма? У нас был коммунизм? Чёрт, проспал sad

+1
4 LULs   (30.11.2016 10:58) [Материал]
проснулись на сектантах - во как в жизни бывает.

0
5 Григ   (30.11.2016 17:46) [Материал]
Всегда есть реальная цель.
И для достижения этой цели нужно словесное прикрытие.

0
1 Григ   (29.11.2016 23:04) [Материал]
Цитата: "Я буду Слово Божье молвить по всей огромной, необъятной. Родимой матушке - Земле."
Прекрасно сказано.
Но Слово Божие уже явлено и проповедано.
Настало время исполнения.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com