» Поэзия » Вне категории

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Околонаучное(набросок)
Степень критики: степень
Короткое описание:

Молчаливое знание

Но об этом в следующий раз



 

 

Что есть «Нормально»? Стандарт — обусловленный количеством.

 

 

 

 

Мышление базирующееся не на собственном опыте/выборе, не на поиске лучшего, более чистого, но в формате принятого, одобренного и признанного. 

Так ведь легко? Да? Ни синяков, ни ушибов(условно), ни ран, ни порезов, а сразу по заранее гладко выложенной дороге. И пусть даже она в никуда. Ведь это «никуда» пока еще очень далеко, по крайней мере нам постоянно так кажется, а значит, есть еще надежда. Есть еще надежда что у меня оно как-то по другому, что у меня оно вот как-то со смыслом! Все та же традиционная мания иллюзии особенности, зашитое в каждое Я.

 

Парадокс личности, ни один нормальный/стандартный человек не верит в свою смерть.

 

 

Так если вдруг? Так если да? Здесь я не буду кормить Вас иллюзиями, тем же розовым, будто мысль о смерти делает человека лучше, заставляет ценить каждое мгновение и однозначно проявит в нем благодетель. Отнюдь, все сугубо индивидуально и, в каждом — отдельном случае, явление будет совершенно разным. Кто-то умрет сразу, еще сразу как только примет эту мысль и потеряет весь прежний фундамент, кто-то станет лучше, а у кого-то проснется и вылезет наружу вся мерзость которую сдерживали стандарты и нормы.

 

Перебазирование: переход на другой уровень, или отупение?

 

Из всех известных нам стандартных технологий, для человека думающего и задающегося вопросами, система по сей день придумала лишь один бедный и обгрызанный ответ —  Бог.

 

 

Бог —  как иллюзия, бог — как спасение, бог — как кормление человека боящегося брать на себя ответственность мыслью, что все будет хорошо.

Из одной иллюзии в другую, из стандарта — в стандарт. Еще один мираж для слабого сознания о контролируемости процесса и существовании какой-то высшей справедливости.

 

Так есть ли альтернатива? И что есть настоящее? Человек не как стандартная машина, формирующаяся под внешним давлением, силой тяжести и законами гравитации. Но человек умеющий дать бой всей системе правления Эго.

 

 

 

 

Ответ прямо перед нами! Но мы все еще не способны его понять...                                                   

                                

 

                                


Свидетельство о публикации № 34333 | Дата публикации: 14:31 (20.03.2020) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 300 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 6
0
6 Ingeborga   (28.03.2020 17:53) [Материал]
Скучно! Вон для быдла на РЕН-ТВ тоже самое фигачат, но интересно ведь. Задумайтесь о подаче материала.

+1
4 Форри   (24.03.2020 03:32) [Материал]
Стандартные стенания о том, какие все тупые. Скука.

0
1 zorin   (22.03.2020 11:13) [Материал]
Как-то не зрело. О чем вообще? О выборе стратегии мышления? Ну так выбора то и нет, за нас выбирает время и обстоятельства. Простите, но так и не увидел плода истины. Да и размышления пустоцвет - ни на что не наталкивают, пересказывают очевидное, "взагали по взагалям". Что-то автор не докрутил. Попробуйте передать свои мысли иначе.

0
2 Ra   (23.03.2020 13:13) [Материал]
Цитата
О чем вообще?

Вот, собственно, о подобном образе мышления.

Цитата
Ну так выбора то и нет, за нас выбирает время и обстоятельства


0
3 zorin   (24.03.2020 01:06) [Материал]
Ну так это аксиома. Если имеете мысли доказать противное, то было бы интересно.

0
5 Ra   (24.03.2020 21:46) [Материал]
Вот. А иначе, это действительно стандартное нытье, и даже если не стандартное, и даже если не нытье, то все равно из раздела без толку.
Посмотрим. На данном этапе могу сказать лишь одно: голые мысли - это чушь,  действителен только опыт.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com