» Проза » Для детей

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


На день рождение к белочке
Степень критики: пишу впервые,интересно прочитать ваши коментарии
Короткое описание:

О дне рождения,о друзьях 




На день рождение к белочке
Как-то раз у медведя Мишутки был праздник-день рожденья.Мама и папа подарили ему красивый красный самокат. Мишутка так обрадовался, что решил в школу, в которой он учился, ездить только на самокате. Но у него не было друзей Он всегда был один: сидел за партой в школе, ходил по магазинам и гулял по вечерам. Ему так хотелось иметь много- много друзей, как у его одноклассницы белочки.Одним прекрасным днем, когда Мишутка ехал с учебы домой, он услышал разговор белочки и зайчика, остановился и решил послушать, о чем же они говорят?Оказалось, что белочка приглашала зайчика к себе в гости на день рожденье.Мишутка подумал-подумал, и подъехал к ним.Зайчик с белочкой хотели было убежать, но медвежонок сказал им:-А мне можно на день рожденья?Белочка улыбнулась и ответила:-Конечно, Мишутка, только подарок не забудь.-А когда приходить?-Завтра, сразу после уроков.-А где ты живешь?-Не беспокойся мы пойдем вместе,-предложил зайчик.-Хорошо.Весь вечер Мишутка придумывал подарок, спрашивал у мамы, у папы, у бабушки. Его семья давала разные советы. Но все это не нравилось Мишутке.Наконец он приготовил белочке открытку и написал красивое стихотворение, прочитав, подумал: «Вот белочка обрадуется!»На следующий день он подарил свой подарок, белочка поблагодарила его и сказала, что такого подарка ей еще не дарили! Мишутка спросил:-А сколько у тебя друзей будет в гостях?-Много ,Мишутка, увидишь.Мишутка никогда не был в гостях у белочки, и поэтому сильно удивился, что у нее столько много друзей: и зайчики, и ежики, и волчонок, и лисичка, и даже он-медведь.Мама белочки устраивала много разных конкурсов, все смеялись, веселились, пели песни, сочиняли стихотворения, танцевали. Мишутке еще никогда не было так весело, и вскоре он понял, что нужно дружить со своими одноклассниками, и на следующий день рожденья он обязательно пригласит зверей, и не только на день рожденья, а и просто в гости.

Свидетельство о публикации № 32677 | Дата публикации: 20:21 (22.06.2018) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 428 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 4
0
4 Ariel   (20.03.2019 19:52) [Материал]
А история подразумевает ещё одну школу, в которой он не учился? Мне кажется, это уточнение излишне.
Пропустили точку после друзей.
Вы уверены, что медведь ассоциируется у детей с походами по магазинам? Тем более, вроде он мужского пола, поэтому вдвойне неуместно. Также не очень предложение выглядит с двоеточием. Может лучше убрать "был" и просто после единственного "один" перечислить что он делал.
Почему Мишутка с большой буквы, а Белочка с маленькой? Это же вроде имена, ну или как это в детских историях считается? Там вроде есть уточнение, что он медведь с именем Мишутка, но задумайтесь, как выглядит отсутствие имени у других героев. Типа: "Михаилу хотелось иметь много-много друзей, как у его одноклассницы-метиски" или "Михаил никогда не был в гостях у метиски".
Предложение с разговором Белочки и Зайчика, прошу заметить, что с большой буквы, нелогично, потому что день, в который человек учился, не может быть прекрасным.
Вы скрываете от ребёнка настоящий мир? Когда Мишутка подошёл к матери и отцу спросить, что подарить, они ответили ему, что устали на работе, ещё кушать готовить, пристаёшь со своими вопросами, денег нет, да ты знаешь, кто такая эта Белочка. Более вероятно, что они бы запретили ему идти. Также и с открыткой. Балованная вниманием Белочка, тем более так как она ребёнок, вряд ли бы оценила бумажку с какими-то каракулями. Даже если это деньги =) Она хочет подарка, желательно бомбезного. Зачем детям хлам? Это не 14 февраля, когда открытка от кого-либо добавляет веса в яйцах среди одноклассников.
Логично, что Мишутка никогда не был в гостях у Белочки, ведь он спрашивал, где она живёт. Или теперь вы знакомите ребёнка с суровостью жизни и рассказываете ему про то, как избирательно работает память? Если нет, то уточнение лишнее. Также и то, что он мог быть у неё в гостях, никак не влияет на знание её друзей, потому что в обычные дни они не собираются в таком же количестве.
Я представляю, каких стихотворений они насочиняли =)
Так он не дружил с одноклассниками не потому что был кривой, а потом что не видел надобности? Ну типа это логично. Я тоже мало с кем дружила в школе, потому что не видела надобности с ними дружить, но я-то хоть признаю, что я кривая. Опять глаза детям на правду закрываете?
А вот вывод про то, что приглашать не только на др, но и просто - хороший. Здесь просачивается предостережение "начинать надо с малого", а то все сейчас как побегут звать гостей, а маме корми их киселём потом каким-то, двадцать пять ртов-то. Хотя опять же, вряд ли кто придёт. В каком Мишутка уже классе?

0
3 Irey_Delivan   (12.11.2018 08:47) [Материал]
Я думал, что в конце окажется, что у Белочки нет друзей. Был бы неожиданный поворот. А так хорошо написано!

0
2 PolinKa0303   (10.08.2018 20:57) [Материал]
Спасибо,буду знать ,про кого писать истории

0
1 merowingen   (25.06.2018 08:56) [Материал]
Ну прям про меня история))))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com