» Проза » Фантастика

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Айфон (Волшебный смарт) 6 Глава
Степень критики: Любая
Короткое описание:

Мой фантастический иронический триллер о молодом студенте неудачнике.
Аннотация
Его жизни не позавидуешь, у него нет денег, нет преданных друзей, нет любимой. И,казалось, его существование не имеет смысла. Но неожиданная находка меняет его жизнь. Но приведет ли таинственный смартфон к счастью.
Глава 6
Предыдущая глава

6. Глава
Новая надежда

Через тридцать минут скитаний по канализации, запах уже не так раздражал меня. Я практически не чувствовал его. Казалось, я полностью пропитан этим зловоньем. Но меня это мало волновало. Гораздо важнее то, что происходит наверху. Я понятия не имел, сколько же времени провел в отключке. И за это время многое могло произойти, но главное то , что меня еще не нашли. В то, что меня разорвало на куски, поверит только милиция. Люди из секретной «организации Меч» знают все, они будут искать меня. Айфон, думаю уже в их руках. Перевернутую ментовскую машину на трассе просто так не оставят. Они найдут там волшебный смартфон. С этими мыслями я отчаялся. Былые идеи о его возвращении потерпели неудачу. Мне не за что в жизни не удастся вернуть его. Я и не представлял себе, что с ним будут делать или где спрячут. Теперь устройство выполнения желания потеряно для меня навсегда. Мне нечего не вернуть обратно, придется существовать в таком мире, который я себе создал. Мир, где я бессмертен, но несчастен.
Я прошел довольно много пути, и скорее всего, был уже далеко от складов. Здесь было ужасно темно, я ели ориентировался на ощупь. Пришло время выбираться на поверхность. Схватят меня снова или нет, это было все равно. Я нечего не смогу уже сделать, лишь надеяться, что мне сохранят жизнь. Ведь с помощью айфона они смогут отнять у меня и мои бессмертные способности. А после легко избавиться от меня как от ненужного свидетеля. Что ж, значит такова моя судьба. Но здесь я по любому не останусь, нужно выйти наверх. Через несколько минут поисков выхода, я обнаружил лестницу, которая наверняка вела к люку. Взяв себя в руки, я начал подниматься. Ничего не видя, я несколько раз ударился головой о стенки. После этого полез медленнее, ощупывая все вокруг. Лез долго, здесь оказалось необычайно глубоко. Но вскоре я добрался до злосчастного люка, ударившись об него головой. Он был тяжел, и с первой попытки мне не удалось его поднять. Со второй же, собрав все силы, что были у меня, я толкнул и открыл люк. Похоже, что уже глубокая ночь. Часов у меня не было и я даже представлял, который час. На поверхности была кромешная темнота. Только фонарь вдалеке ели освещал улицу. Это было похоже на спальный район города. Вокруг стоял несколько старых многоэтажек. Я полностью вылез из чертовой канализации и принялся закрывать люк. Подняв его с огромным усилием, я просто бросил его на прежнее место. С огромным звоном он захлопнулся.
- Что это? – еле доносилось издалека.
- Наверно опять люки воруют, сволочи.
Я испугался и ринулся в сторону одного из зданий. Зря я создал эту шумиху, оставил бы лучше все открытым. Спрятавшись за мусорным баком, я остановился и решил переждать. Затем я выглянул и увидел вдалеке двух старушек, сидящих на лавке, что-то обсуждающих. Прямо над ними и висел фонарь. Я успокоился, поняв, что говорили про люк именно они. Милые бабушки не представляют для меня опасности. Переведя дух, я сел на землю, оперившись на мусорный бак. Наверняка от меня несло даже хуже чем от него. Я почувствовал его своим братом.
- Ромитр?
Я испугался от неожиданного голоса рядом.
- Ромитр, это ты? – повторился он еще раз.
Вскоре я узнал его и посмотрел на человека, от которого он исходил. Эта была Юля Калинина. Она стояла передо мной с изумленным взглядом, держа в руках набитый хламом и мусором пакет из супермаркета. Я не мог нечего ответить, так как полностью растерялся. Я не знал, что сказать.
- Боже, Ромитр, это действительно ты, - проговорила дрожащим голосом Юля, окончательно узнав меня.
Я хоть и выглядел ужасно, в этой рваной одежде, с засохшей на ней моей ж кровью, но был вполне узнаваем. И когда Юля признала меня, медленно попятилась назад.
- Да, это я,- все таки решился ответить я и привстал.
- Что ты тут делаешь? – со страхом в голосе говорила Юля. – О тебе все говорят, ты убил людей в общежитии.
Черт, она уже смотрела выпуски новостей. Обо мне все знают! Конечно, а как же еще. Убита голливудская звезда в русском городе. Это не могло просто так успокоится. Там было много людей, столько свидетелей. Человек в черном конечно же лгал мне, что они все утрясут. Это было бы просто невозможно.
- Это не правда, - соврал тут же я и включил режим актера. – Я никого не убивал, о чем ты таком говоришь?
- По новостям сообщили о тебе, тебя обвиняют в убийстве Джессики Альбы.
- Что? Что за бред ты несешь. Какая Джессика Альба? - достаточно убедительно прикидывался я и незаметно начал подходить к ней. Я был готов на все, только чтобы она не выдала меня сейчас.
- Не подходи! – прокричала Юля и отошла еще назад.
- Хорошо, хорошо, - успокоил ее я и все-таки шагнул назад.
- А почему говорят, что это ты?
- Я не знаю, что-то странное происходит, я нечего не помню, - говорил я с отчаянием и с паузами, придумывая, что сказать. – Я пришел из универа и лег спать, у меня сильно болела голова. Потом я нечего не помню, я очнулся канализации, в темноте. Я клянусь, я не делал то, о чем ты говоришь.
- Я…я не знаю, но по телевиденью говорили…
- По какому телевиденью, ты что, ты, что меня разыгрываешь? Я нечего не понимаю. Я никого не убивал, господи, Юля, я не делал нечего такого! – еще убедительней играл я.
- Я..черт… Хорошо, я тебе верю. Но… ты сам должен это увидеть.
Ага! Она поверила, она начала доверять.
- Что увидеть? – спросил я также актерски, но с радостной улыбкой в душе.
- Пойдем быстрее в квартиру, тебе нельзя так расхаживать.
- Ну да, - сказал я и наглядно рассмотрел себя еще раз, - Я не знаю что это со мной.
- Пойдем скорее, а то те старушки уже на нас пристально смотрят, – заметила Юля и схватила меня за руку.
Она даже не боится прикасаться ко мне. Значит, она полностью верит мне. Доверчивая маленькая девочка. Ну и хорошо. Действительно, мне нужно привести себя а порядок. А главное спрятаться на первое время. Юлина квартира сойдет. Район этот мало заселенный, малолюдный.
Выкинув пакет мусора, Юля повела меня в своей подъезд. Выглядел он ужасно. Весь загаженный и в ужасных граффити. Честно говоря, я не был удивлен увиденным. Такие простушки как Юля Калинина именно в таких местах и живут. В неуютных старых задрыпанных квартирах. Я хоть и жил в общежитии, но чувствовал себя персоной из высшего общества, так как общался в основном только с богатенькими людьми. А сейчас черт с ним, она единственная теперь моя спасительница. Постараюсь проявлять немного уважения к ней.
Лестница, по которой мы поднимались, также была ужасна. Чертов лифт как всегда не работал, и мы воспользовались ей. Все вокруг было мрачное и темное.
- А вот и моя квартира, - указала Юля на желтую дверь, когда мы поднялись на самый верхний десятый этаж.
Это место отличалось от всех других. Здесь было как-то ярко и светло. Может только потому что лампочка работала лишь на этом этаже. Да и дверь ни такого скучного цвета как остальные.
- Входи, - сказала Юля и открыла дверь.
Войдя, я заметил, что квартира была достаточно приятная и ухоженная. Я ожидал худшего. На стенах висели разнообразные картины, их было очень большое количество. В основном это были какие то странные абстрактные рисунки, но смотрелось все круто. На полу лежал невероятно мягкий ковер. Я встал на него своими грязными голыми ногами. От прикосновения мне стало необычайно легко, будто я ходил по зеленой траве из моего сна.
- Прости, похоже, я испачкал твой ковер, - смущенно проговорил я Юле, посмотрев под ноги, мне было действительно жалко его.
- Да, нечего. Я почищу его. А вот тебе нужно срочно в душ, – сказала Юля и приморщила нос. – От тебя ужасно воняет.
- Ой, ну да. Это все канализация, - оправдывался я.
- Справа от тебя сразу дверь в ванную. Там есть желтое полотенце, воспользуйся им, а я щас принесу тебе чистую одежду.
- Одежду?
- Да. Надеюсь, ты не против одежды моего брата?
- Конечно не против. Спасибо что, вообще помогаешь мне, - ответил я этично вежливо и вошел в ванную.
Странно все это. Она без лишних вопросов помогает мне. И я задумался. Ведь она легко может сейчас вызвать милицию, пока я здесь. Черт, как я об этом не подумал. Вот дурак, может она гораздо хитрее, чем кажется. Завела меня сюда под предлогом помочь, а сама хочет сдать меня. А как же еще она могла поступить там на улице. Не кричать же?! Я думаю, что сразу же сделал с ней что-нибудь в этом случае. И она это предвидела. Сердце застучало от беспокойства. Я включил воду в душе и вышел из ванной. Затем как можно тише отправился в комнату, куда ушла хитрая Юленька. Остановившись за стеной, я увидел ее и наблюдал. Она доставала из шкафа какие-то вещи. Так я наблюдал секунды три, после чего она развернулась. Я побежал обратно на цыпочках, дабы не оставить следов но ковре. Быстро забежав в ванную я закрыл дверь и примкнул к ней.
- Ромитр, я оставила одежду на тумбочке у двери! – говорила она громко, пытаясь перекричать шум воды в душе.
- Хорошо! – крикнул я в ответ.
Мда. Она действительно искала мне одежду, и принесла ее. Черт, если бы она думала вызвать ментов, то сразу позвонила бы. Не пойму, может она искренне хочет мне помочь. Странная она какая-то, никогда ее не понимал. Серая мышка Юля всегда была сама по себе, вечно в своих мыслях. Я до этого наверно раза два всего с ней говорил. Еще вспомнил недавнюю нашу встречу, она все пыталась меня успокоить. И ей это удалось. Черт, я ее даже поцеловал за это. С этими мыслями я склонялся к версии, что Юля меня не сдаст. Полностью доверившись своим новым убеждением, я спокойно снял с себя разорванную грязную в крови одежду и ринулся под душ.
Долгое время я пытался смыть с себя противный запах. Мое обоняние было нарушено, поэтому я не чувствовал уже почти нечего. Воспользовавшись, почти всем оставшимся Юлиным шампунем я смывал остатки грязи на теле. Теперь я чувствовал себя лучше и уютнее. Затем вытерся желтым полотенцем, тем каким указала мне хозяйка квартиры. Интересные предпочтения у нее к желтому. Майку она носила такого же цвета. Интересно, не желтая ли одежда ждет меня за дверью на тумбочке. Когда я открыл дверь и забрал вещи, убедился, что они слава богу не желтые. Юля дала мне довольно симпатичную белую майку и стильные темные зауженные джинсы. Ну другого ожидать и не следовало. Брат одевался у нее вполне прилично.
Я оделся и вышел из ванной. Юля стояла в коридоре и ждала моего выхода.
- Тебе идет, - одобрительно сказала она, осмотрев меня с головы до пят.
- Спасибо, я очень благодарен тебе, - я сказал это абсолютно искренне без ноты фальши во фразе.
- Да не за что, ты не голоден? – спросила она потом, ее доброта была просто безмерна.
- Если честно, то ужасно, - сказал я и улыбнулся. Юля улыбнулась мне в ответ.
- Ну тогда пошли на кухню, перекусишь, и мы поговорим о случившемся. Я на ноутбуке покажу тебе видео новостей.
- Давай, а то я совсем нечего не понимаю.
Мы пошли на кухню. На столе стола тарелка аппетитной жареной картошки, исходящая паром. Юля тем временем включила видео на ютубе. Я с пристрастием уплетал еду и с показным страхом смотрел новости на ноутбуке, где меня обвиняли в убийствах. Я естественно делал вид, что шокирован и вижу все это в первый раз. Юля верила мне, она видела во мне жертву обстоятельств. Именно таким я и хотел показаться.
- Господи, что же происходит?! - говорил я растерянным голосом.
- Я сама не понимаю.
- Все выключи, моя голова вот вот взорвется от этого, - пытался я уже закончить с просмотром новостей.
- Хорошо, Ромитр. Хотя… секундочку, - сказал Юля и начала что-то клацать на клавиатуре, меня это насторожило. – Тут новое сообщение, я и не видела.
- Э… включай, - показывая нетерпимость, а испытывая тревогу, произнес я.
В окне ютуба появилось видео экстренного выпуска новостей. Ведущая начала свою речь:
«Здравствуйте, с вами Елене Началова, и у нас новые сообщения о событиях, связанных с убийством американской актрисы Джессики Альбы. Стало известно, что в результате милицейской операции при взрыве погиб обвиняемый в убийстве. Его тело сильно обезображено, но по другим деталям все таки удалось определить личность. Это оказался обвиняемый ранее Ромитр Витор. Также в ходе операции погибло двое сотрудников милиции. Остальные факты скрыты властями…»
- Я умер?! – ошеломленный по настоящему, воскликнул я. Сам же я понимал, что моя подстроенная смерть это дело людей в черном.
- Так получается, ты действительно не причем, - убедилась полностью Юля.
- Конечно же нет! Они все скинули на меня. Но какого черта? – с нервным криком я поднялся со стола.
- Успокойся. Прости, я просто не совсем была уверена.
- Но теперь-то ты видишь, что я не виновен.
- Да. Прости меня еще раз.
- Ладно, нечего, не проси прощения. Я понимаю. Вообще то, это я должен просить прощения у тебя, - сказал я, снова сев и взял Юлю за руку. - За то, что свалился тебе на голову. За то, что создаю тебе проблемы.
- Нет, ты что, ты не создаешь мне проблем. Я даже рада, что встретила тебя, и что ты сейчас у меня дома.
- Рада? Почему? – я был удивленным услышанным.
- Ромитр, понимаешь. Ты… ты мне очень нравишься, нравишься еще с первого курса, – поразила меня Юля, опустив глаза от смущения. – Мне иногда даже кажется, что я люблю тебя.
- Любишь? Меня? Я… я, как это? – я потерял дар речи, мне никто никогда такого не говорил. А тем более от Калининой такое услышать я никак не представлял.
- Да, люблю. Ты хоть и стараешься быть таким как твои богатые друзья, не обращаешь ни на кого внимания, показываешь себя бессердечным. Но я вижу какой ты на самом деле. Когда рядом с тобой нет этих твоих друзей, ты другой. Я смотрю тогда в твои глаза, и вижу, что в них есть невероятная доброта.
- Да? Спасибо. А я кстати пугался, когда ты на меня так пристально смотрела.
- Пугался? Я такая страшная и уродливая?
- Нет. Ты что?! – сказал я и пристально посмотрел на Юлю.
Я осознал, насколько же я был слеп. Юля была очень красива, все черты лица были настолько нежными. Губы великолепны. И все без фальши. Ни то, что все эти гламурные шмары с трехслойной штукатуркой. Юля почти не пользовалась косметикой, и ей это не зачем. А фигура?! Господи, слепой же я амбициозный индюк. У Юли была прекрасная фигура. Хоть она и была небольшого роста, но все было при ней. Я смотрел теперь на нее с изумлением. После я абсолютно искренне произнес:
- Юля, ты очень красивая девушка. Просто я, ну ты понимаешь. Мы с такими простыми девушками не общаемся.
- Понимаю.
- Но теперь все по другому, - говорил я и подсел поближе к ней. – Я другой, все что произошло, изменит навсегда мою жизнь. Я вообще теперь официально мертв?!
Сказав это, я усмехнулся, Юля повторила.
- Теперь можно все исправить, - нежно проговорил я и все ближе приближался к ней. Я закрыл глаза и решился ее поцеловать.
- Нет! – резко остановила меня Юля, положив указательный палец мне на губы.
- А? – недоумевая, я отстранился.
- У нас нечего не будет с тобой?
- Ну почему?
- Я хоть может и люблю тебя, но так скоро я не хочу нечего серьезного. И еще одно.
- И что же? – расстроившись, спросил я. Честно говоря, я откровенно надеялся на секс.
- От тебя еще пахнет канализацией. Прости, - отшила она меня, опозорив.
Затем она встала со стола, свернула ноутбук и произнесла, улыбаясь.
- Я накрыла тебе в гостиной на диване. Тебе лучше поспать хотя бы немного, сейчас уже два ночи. Так что, спокойной ночи, Ромитр.
- Хм, спокойной ночи, Юля, - ответил я и, поджав хвост, отправился в гостиную.
Я был разбит. Маленькая серенькая мышка уделала меня. Но главное, что я услышал, не давало мне спать всю ночь. Она любит меня. Кто-то все таки на этой земле любит такого неудачника, как я. Не думал, что хоть что то приятное произойдет за это время. Но произошло. Юля снова помогла мне, прибавила сил, которых уже почти не осталось. С этими мыслями я пролежал всю ночь до восьми утра. Соня Юля еще спала. Она устала наверняка со мной возиться. Пожалуй, сделаю и ей что-нибудь приятное.
Первое что пришло мне в голову, это сделать утренний завтрак для моей спасительницы. В холодильнике на кухне я нашел пару яиц и ветчину. Это самый популярный мой рацион. Я превосходно делаю яичницу с ветчиной. После пяти минут трудов все было готово. Тарелку я украсил зеленью, также добытой из холодильника. Затем заварил свежий чай. На часах было пятнадцать минут девятого. Юля еще не торопилась вставать. Я решил принести ей завтрак в постель. Думаю, это будет эффектно. Только нужен был хоть какой-нибудь поднос. Осмотрев кухню вокруг, ничего подходящего я не нашел. Пришлось лезть в шкаф.
- Что там ищешь? - раздался неожиданно сонный голос.
От неожиданности я резко поднялся и ударился головой об полку. Моя спасительница проснулась и уже стояла на пороге кухни как это не удивительно в желтой пижаме.
- Ой, с тобой все в порядке? - запаниковала тут же Юля.
- Да, да, все хорошо, - улыбаясь, ответил я, чуть почесав макушку. – Я тут тебе сюрприз сделал, вот завтрак.
- Вау, круто. Только я не люблю, когда хозяйничают на моей кухне, – проговорила с серьезным видом Юля.
- Ой, прости, - смущенно я ответил.
- Ромитр, да я пошутила. Ты молодец, – тут же засмеялась она.
- Ха, подловила меня.
- Да, я и шутить тоже умею.
- Хорошо, принимайся за свой завтрак.
- С удовольствием! – сказала Юля и подошла к столу.
Но не успела она сесть как из соседней комнаты раздалась музыка. Это было Смелс Лайк Тин Спирит, великая вещь Курта Кобейна.
- Ой, это мой телефон! – воскликнула Юля и побежала обратно в комнату.
- У тебя на звонке Нирвана?! – удивленно говорил ей я вслед.
- Да, обожаю их, – доносилось из комнаты.
Я не слышал, о чем она говорила по телефону, только когда она зашла на кухню, я услышал последние слова.
- Что ты там вообще делал……аа…….понятно………а ты когда домой приедешь…алло…олег?....алло, - тут она договорила и произснела. – Бросил трубку.
- Это брат был?
- Ага.
- Он, что сюда едет?
- Нет, вряд ли, звонит такой радостный.
- Да? И как он?
- Нашел телефон на трассе вчера.
От услышанного сердце бешено забилось.
- Как…какой телефон? – подскочил я и схватил Юлю за плечи.
- Успокойся, Ромитр, отпусти меня,- начала нервничать Юля. Но мне все равно, я должен убедиться что она говорит не о моем волшебном смартфоне.
- Скажи, что за телефон! – кричал я и тряс ее.
- Ромитр, перестань!
- Скажи!
- Успокойся, пожалуйста. Я не скажу, если будешь так трясти меня.
- Ладно, извини, - отпустил Юлю я, все-таки успокоившись и переведя дух.
- Боже, что с тобой происходит. Ты как бешенный.
- Прости меня, просто мне нужно знать, что это за телефон, скажи еще раз, где Олег его нашел?
- Хорошо, скажу. Только держи себя в руках. Он нашел его на трассе, в перевернутой машине какой то. Как всегда матается непонятно где…
- И что за телефон? Скажи, какой!
- Он сказал, что это… айфон.

Следущая глава

Свидетельство о публикации № 15668 | Дата публикации: 16:29 (03.11.2011) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 738 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com