» Проза » Фантастика

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Айфон (Волшебный смарт) 8 Глава
Степень критики: Любая
Короткое описание:

Мой фантастический иронический триллер о молодом студенте неудачнике.
Аннотация
Его жизни не позавидуешь, у него нет денег, нет преданных друзей, нет любимой. И,казалось, его существование не имеет смысла. Но неожиданная находка меняет его жизнь. Но приведет ли таинственный смартфон к счастью.
Глава 8
Предыдкщая глава

8. Глава
В забытье

Я поднялся с колен и вытер слезы. Необходимо было взять себя в руки и успокоиться. Я начал рассуждать трезво. И подумал, что стоит убраться отсюда как можно скорее. Сюда в любой момент могут нагрянуть или милиция или «Организация Меч, или даже того хуже, если они будут здесь вместе. Своим маленьким пистолетиком с глушителем я не отобьюсь. К тому же была еще одна проблема. Юля все никак не унималась. Она, не переставая, продолжала лить слезы, надрывалась над своим мертвым братом. Черт возьми, он же был готов прирезать ее, а она по нему еще и скорбит. Глупая девочка. Хоть и несчастная. Все-таки Олег был ее братом. Они всегда жили вместе, как я знал, и были достаточно близки. О братской или сестринской любви я не знал ничего, даже не представлю что это, ведь у меня никогда не было не брата ни сестры. Единственные родные, которые я люблю, это мои родители. Мои любимые папа с мамой. Разлука с ними все больше усилила чувства. Мне действительно не хватало их. Как бы я хотел встретиться с ним, обнять, но все это только после того как я разберусь с этим хаосом.
Встав и полностью успокоившись, я снова оглядел комнату. В частности на то место где лежал труп Олега. Айфон был у него все еще сжат в руке, но Юля была рядом и мешала до него добраться.
- Юля, прекрати, - сказал я ей. – Все закончено, нам нудно идти.
- Да… конечно, - все еще плача ответила она.
После чего она с трудом встала и отошла от трупа. Я нагнулся к нему, чтобы забрать волшебный смартфон. И какого же было мое удивление, когда я обнаружил, что его теперь не было у мертвого в руке. Дерьмо! Где же он, черт возьми?! Ведь он только что был здесь! Хм… Юля… Вспомнив о ней, я резко обернулся. Юля стояла возле стола и молча, разглядывала мой айфон.
- Что значит число четыреста тридцать семь? – неожиданно спросила Юля.
«Черт! Где-то еще семь часов до следующего желания, я и забыл, что Олег с другом уже воспользовались им раньше».
- Юля, подожди, а зачем ты его взяла? - не останавливайся на разговоре о таймере, спросил я и заметно нервничал.
- Я… я думаю, пусть он будет у меня, так скажи, что значит это число?
Решил не скрывать от нее этого и ответил:
- Это время между желаниями и… лучше отдай его мне.
- О, а число поменялось, теперь четыреста тридцать шесть, значит это действительно время между желаниями. А почему столько?
- Юля, сейчас не время это обсуждать, нужно уходить отсюда, и поскорее и дай сюда, черт возьми, мне айфон! – закричал я. Юля испугалась и попятилась назад.
- Ты… ты убьешь меня…
- Нет! Господи! Я же сказал, что все верну. Нужно только прождать этот таймер, и я сделаю это, я знаю, как им пользоваться.
- Знаешь? – тут же возразила Юля. – И что ты введешь, еще одну Джессику Альбу. Я теперь все поняла, Ромитр. Понял, откуда она вдруг появилась. Это ты убил ее, и того парня.
- Нет, я не убивал их. Да, я солгал, что ничего не помнил. Но это только для того чтобы, не пугать тебя. Я не знал как это тебе рассказать, но я правда не убивал их, клянусь, я не делал этого!
- Я не знаю… не знаю верить тебе снова или нет, - слезно проговорила Юля.
- Поверь, теперь я не вру, это все была случайность, или ты думаешь, я псих конченный. Зачем мне это нужно было. Это все случайность. И я все верну обратно, как будто этого ничего не было. Только отдай его мне.
- Хм… - вздохнула Юля и протянула мне устройство. – У меня все равно нет выбора. Только не бросай меня сейчас, пожалуйста.
- Что ты говоришь?! Конечно, я не брошу тебя. И сейчас нам нужно поскорее убираться.
- Хорошо.
Положив айфон в карман, я взял ее за руку и поволок вон из гаража. Но пока не спешил выходить. Через щелку я внимательно просмотрел ситуацию на улице. Все было также тихо и безлюдно. Пистолет я засунул под майку в джинсы. Меня сразу пробрала теплота, я чуть не обжегся от этого. Ствол еще был горячим то выстрелов. Но под майкой его не было видно, а светиться с ним мне особо не хотелось.
- Может воспользоваться машиной Олега, - тихо проговорила Юля. Мне понравилась ее инициатива.
- Да, только нужны ключи. Они должны быть где-то здесь…
- Нет, Олег всегда оставлял их в машине, - проговорила Юля, опустив глаза. Она снова помрачнела, как вспомнила о брате.
- Юль, успокойся, все будет хорошо. Идем.
После мы вышли вдвоем и гаража и направились к машине. Я заглянул через боковое стекло и заметил, что машина открыта и ключи были в замке. Ну эта его нерасторопность была вполне объяснима. Олег был в некотором роде не последним человеком среди блатных ребят. Считался авторитетом. Поэтому, вряд ли кто решился бы угнать его знаменитую белую шестерку. Меня же он уважал, только потому, что я с ним бухал, курил траву и учился в универе вместе с его сестрой. Друзьями мы как таковыми мы не были.
- О, Юлька, какими судьбами тута? – воскликнул хриплым голосом неожиданно появившийся местный интеллигент в спортивке, в кепке и в черных лаковых туфлях. С ним было еще пару подобных ребят.
- Ой, это знакомые Олега, - тихо проговорила мне Юля и прижалась ко мне.
- А это кто, Юлек? – сказал тот же гопник, указав пальцем на меня. - Брат тебе разрешает вообще с парнями то общаться? Нам вот не разрешал за тобой ухаживать, красавица.
- Ребят. Давай те не будем… - сказал я, пытаясь отвязаться. Они появились совершенно не вовремя, как говорится из-за угла, не ждали.
- Что значит, давайте. Мы ничего не должны тебе давать, педрила. Где вообще Олег?
- Его нет… он дома, - вмешалась Юля.
- Нет его?! А че это ты распоясалась, гуляешь сама по себе тут с каким-то педиком, да еще и на Олежкиной шестерке. Не порядок. Мой братан Олег, не одобрил бы такое поведение сестры, – буркнул недовольный интеллигент и потом посмотрел в сторону своих друзей. – Да, ребят?
- Точняк, Гриша! – рявкнули те в ответ и начали приближаться ко мне.
- Послушайте, нам не нужны проблемы. Мы сейчас уедем, - говорил я, все пытаясь уйти от них.
- Куда ты уедешь, лошок? Собрался он куда-то, – агрессивно возразил мне гопник Гриша. – Ты теперь мой клиент, да и Олежка будет доволен, если Юльку от таких как ты избавлю. Ты кто такой вообще, какого хера здесь делаешь?
- Я… я – не мог нечего ответить я.
- Пожалуйста, все нормально… Олег знает, - снова вмешалась Юля, успокаивая уже раскаленную до придела ситуацию.
- Да че то я неуверен в этом, Юлька, ты лучше отойди в сторону я с этим гомиком пообщаюсь.
«Гомиком? … педиком? … сколько можно, сраное быдло!»
- Пошел на хрен, отсюда, урод! – воскликнул разгневанный я во весь голос, достав пистолет, и направил его на гопника.
Его друзья не на шутку испугались. Они тут же попятились назад.
- Стоять! – закричал им Гриша, нисколько сам не испугавшись. – Да ты, сука, борзый. Наган с собой таскаешь, и думаешь все можно. Да ты, сука, ошибку сделал большую, ты понимаешь вообще?
- Закрой рот, кусок дерьма. Отошли от машины или размажу твои мозги по асфальту к черту.
- Боже мой, нет! – начала истерить Юля.
- Успокойся и садись в машину, - приказал ей я, все еще держа на мушке неугомонного гопника.
- Ты сейчас наживаешь себе большие проблемы, братец. Я тебе твой водяной пистолетик в жопу да затолкаю, – все говорил Гриша.
- Что? Водяной пистолетик? – воскликнул я в гневе, и выстрели пару раз гопнику под ноги. Тот запрыгал как чечетчник с криком.
- Сука, я тебя найду, на куски покромсаю! – кричал гопник, отходя со страхом дальше, а его друзья и вовсе убежали.
- Ага… буду тебя с нетерпением ждать, - ответил с улыбкой я и сел за руль.
Машина завелась с пол оборота. Олег постоянно ее чинил и ставил на нее всякие примочки, поэтому работала шестерка идеально. Гопник в окне строил мне устрашающие гримасы, проводя рукой по горлу. Жалкий выродок неблагополучного мира. Больше мы не увидимся. После я сразу включил скорость и нажал на газ.
Я просто ехал по прямой, никуда не сворачивая. Домой к Юле ехать было опасно, переждать там таймер не удастся. Думаю, люди в черном выйдут на эту квартиру. Других вариантов не было. Я просто ехал… не зная куда. Юля не проронила ни слова, ее глаза были красны от слез. Она была подавлена, разбита. Мне было очень жаль ее. И во всем этом виноват только я, но она все равно была рядом и верила мне. А я снова лгу. Суперагент из «Организации Меч» ясно сказал, что ничего вернуть нельзя, и я сам понимаю, что это возможно. И я снова лгу ей, что верну все обратно. Я ужасный человек.
- Как ты? – спросил я Юлю, пытаясь хоть как то отвлечь ее от мрачных мыслей.
- Лучше… уже лучше, - ответила она, не поворачиваясь ко мне.
- Это, хорошо.
- А ты?
- Я? Я в порядке, пытаюсь не думать о том, что произошло.
- Я тоже.
- Юль, а… - начал было говорить я, но не знал, что сказать.
- Да?
- А… а как ты добралась до гаража? – спросил я о том, что первое пришло мне в голову.
- Я поехала на второй маршрутке, сразу после тебя.
- Ты следила за мной?
- А как ты думал, ты мне ничего не объяснил. Убежал куда-то, я и пошла за тобой.
- Ясно, я понимаю.
- А этот айфон. Откуда он?
- Я не знаю. Я нашел его случайно, когда э… не важно. Нашел возле одной из многоэтажек. Я уже не помню где именно, я был настолько рад, что нашел трубу и не думал ни о чем.
- Странно все это, я не могу поверить во все это… во все это волшебство. Ты знаешь, я верю в Бога, но в такое…
- Ну да, только это все действительно существует. И о нем знают и другие…
- Другие?
- Да… Черт! – воскликнул я, осознав, что еду на паленой машине и резко затормозил.
- Что такое? – перепугалась Юля, не понимая в чем дело.
Я сделал это слишком резко, и проезжавшая сзади, тайота чуть не врезалась в зад и пронеслась рядом, оглушая продолжительным сигналом.
- Ну и зачем мы остановились? – задалась вопросом Юля.
- Эта машина, ее же будут искать. В ней опасно находиться.
- А… да, ты прав…
- Нам лучше поменять транспорт. Как я не подумал… - сказал я, опустив от отчаяния голову, и внезапно я вспомнил все про туже дачу моего старого богатенького друга Серого. – У меня есть идея, где можно отсидеться. Но нам нужно добраться до южной остановки, откуда уходят за город маршрутки.
- Ну, давай.
С этими мыслями я нажал на педаль газа. В считанные минуты я добрался до места и мы бросили машину недалеко от остановки. Маршрутка подъехала сразу же. Народа было не так много и нам удалось сесть. Деньги на проезд у меня были, остались еще от покупки очков. Только самих очков у меня уже не было, и я уже даже не помнил, где их потерял, да и черт с ним. Невелика потеря.
Подсадив еще пару-тройку пассажиров, маршрутка тронулась и свернула на дорогу из города. На ту самую, по которой я несся на ментовской машине. Но теперь все казалось на много спокойней и безопасней. Мы с Юлей ехали как обычные люди, не привлекая к себе лишнего внимания. В самом салоне пассажиры занимались каждый своими делами. Несколько человек сидело в наушниках, слушая музыку, как это бывает, один смотрел какой-то фильм на приставке пиэспи, одна девушка читала все не устаревающие банальные «Сумерки», а другие тупо смотрели или в потолок или в спинку ближайшего кресла. Я же сидел возле окна и смотрел на дорогу. Юля сидела рядом. Обернувшись, я словил ее пронзительный взгляд. Мы молчали долгое время, просто смотря друг на друга. Вскоре она положила голову на мое плечо и закрыла глаза. Я откинул голову назад, забыв обо всем.
Мы ехали до дачи довольно долгое время. За час езды мы были на месте. Я хорошо запомнил эту остановку в пригороде. Я единственный был тогда еще более менее трезв, когда мы гуляли на даче с Серым и его друзьями. Юля открыла глаза сразу же, как маршрутка остановилась.
- Мы приехали, - проговорил ей я, она в ответ кивнула.
Выйдя из транспорта, я взял ее за руку и повел в сторону большего кирпичного дома. Это и была Серого дача. Ее все также окружал старый деревянный забор. Странно что, при таких деньгах его папаня еще не достроил участок полностью.
- Вот здесь мы можем прождать время.
- Выглядит безопасно.
- Да, осталось... – сказал я и достал айфон, - триста десять минут.
- А как мы туда попадем?
- Легко, подожди.
Я снова положил айфон в карман и подошел к забору. Единственный способ попасть туда был просто перепрыгнуть забор, а дальше еще проще. Зайти в дом через нерабочую, выбитую ранее дверь. Оглядевшись по сторонам и убедившись в том, что никого кроме Юли рядом не было, я принялся преодолевать забор. Но оказалось это не так просто. Я случайно задел джинсами торчащий гвоздь и кубарем свалился в лужу рядом с забором с той стороны. Сразу же послышался детский смех. Подняв в голову, я увидел, улыбающеюся Юлю.
- Очень смешно, - говорил ей я недовольный весь в грязи, на самом деле я был рад увидеть на ее лице хоть одну положительную эмоцию.
- Бедный мой… - жалела меня она.
- Сейчас я открою тебе, подожди, - сказал ей я и, поднявшись, побежал к калитке.
- А там разве нет сигнализации?
- Нет, ты же знаешь Сергея Ланского, он слишком ленив, а его отец этим домом не занимается.
- Так это Ланского дом?
- Да, все открыл, заходи – ответил я и впустил Юлю.
Она еще долго смеялась надо мной, весь путь до дома. Как и предполагалось, дверь мой друг Серый не отремонтировал. Поэтому я легко отдернул ее, и мы вошли в дом. Внутри он был отделан шикарно: мраморные полы, высокие потолки, необычайной красоты дорогая лепнина и многие другие роскошные вещи. Я и не говорю о мебели, она была просто превосходной. Мы зашли в зал. Посреди комнаты стоял кожаный диван и огромный телевизор с аудио системой.
- Подожди пока меня здесь, я в душ, смою с себя это, - предложил я Юлей, улыбаясь.
- Хорошо.
- Ага, можешь телек посмотреть. У него тут каналов двести будет, - сказал ей я, направляясь в ванную комнату.
Я легко ориентировался, я чувствовал себя здесь как дома. Может я слишком наглый, но я такой. Меня не исправить. Зайдя в ванную я быстро разделся. Я уже не обращал внимания на прекрасную плитку в комнате и декоративную сантехнику, меня интересовала душевая кабина. Она находилась в углу и была наверно самой дорогой и самой навороченной, какие существуют вообще. Здесь было множество режимов и массажа, меня волновал обычный. Просто смыть грязь. Вскоре я зашел в нее и нажал кнопку с надписью симпл. Большего не требовалось. Теплая вода приятно ударило мне в лицо. Тело расслабилось. В течение нескольких минут я стоял под душем. Грязь смывалась, утекая вместе с водой в водопровод. Я закрыл глаза и наслаждался, но внезапно послышались странные шаги. Они даже больше походили на шлепанье босыми ногами. Я резко открыл глаза и увидел перед собой обнаженную Юлю. Ее тело было прекрасным, формы отточенными. Меня пошатнуло от неожиданности.
- Юля, - сказал ей, протирая глаза, - как… ты здесь зачем...
- Тшшш… – прошипела Юля, приставив палец к губам.
Затем она зашла в кабину, резко обняла меня и поцеловала. Это было нечто из вон выходящее. Самый волшебный поцелуй в моей жизни. Я и не думал отстранить ее, а наоборот сильнее прижал к себе и мы продолжались целоваться под теплой водой. Возбуждение переполняло меня, я обхватил ее за бедра и начал целовать шею и грудь. Ее глаза были закрыты, ей нравилось это. И это заводило меня еще больше. Но вскоре она начала отстраняться и медленно вышла из душевой кабины.
- Иди за мной, - прошептала Юля, поманив меня пальчиком, и выбежала из ванной вся мокрая.
- Юля, ты куда? – успел сказать я, как она уже исчезла из поля зрения, и я побежал за ней.
Мокрые следы ступней на полу выдали ее путь, и я, идя по ним, вышел на комнату для гостей. Открыв дверь, я обомлел. Юля лежала на кровати, раскинувшись, и стонала.
- Ну же, Ромитр, иди ко мне.
Я без лишних слов послушался и пошел к ней. Он схватила меня и потащила на себя. Я не ожидал всего этого от нее, даже не представлял, что Юля так может. Но возбуждение и страсть переполнили меня, поэтому я забыл обо всем. Обо айфоне, о проблемах. Я хотел только ее сейчас. И она хотела меня. Мы занимались сексом, таким которого у меня никогда не было. Юля была прекрасна. Закончив, мы лежали с закрытыми глазами. Она лежала у меня на груди, обняв. Это было блаженство.
- Я люблю тебя, Ромитр, - заговорила Юля.
- Я тоже… - говорил я неуверенный, что это правда, - я тоже тебя люблю.
- Нам не стоило этого делать…
- Почему, ведь нам было хорошо вместе.
- Нам… не стоило… - повторяла Юля и из ее глаз потекли слезы.
- Юлечка, все хорошо, пожалуйста, не плачь.
- Прости… - сказала резко Юля и поднялась с кровати и со слезами побежала вон из комнаты.
- Юля! – кричал я ей вслед, но не побежал за ней. Я решил оставить ее на время.
Я встал и открыл шкаф в комнате. Он был пуст. Я снова побежал в ванную, только там была хоть какая-то одежда. Айфон и пистолет также были на месте. Снова одевшись в грязные штаны и майку я посмотрел таймер. Он показывал двести восемьдесят, ждать было еще прилично. Я вышел в зал, где на диване сидела, уже тоже одевшаяся Юля и смотрела в окно.
- Юля, все нормально, правда, - говорил ей я.
- Нет, не нормально.
- Почему? Мы же любим друг друга.
- И что? Из-за тебя мой брат мертв! – закричала неожиданно Юля и выбежала из комнаты.
- Юля, да что с тобой… - не успел я договорить, как уши пронзил звон разбившихся стекал и и в дом ворвались какие-то люди в черных камуфляжных масках.
Они схватили меня и положили на пол. Я толком ничего не успел понять и сделать. Но догадался, что нас нашли. Только какого черта, как они узнали где мы. Вскоре мне дали встать, но уже надели на руки наручники за спиной. Оглядев комнату, я насчитал еще десяток бойцов в масках с автоматами, они не походили на обычный ОМОН. А рядом с ними стояла Юля. Но она почему то не была не связана, и ни была в наручниках.
- Что такое? Какого черта?! – кричал я.
- Я позвонила им, - ответила Юля.
- Что? – я был просто ошарашен.
- Я позвонила в милицию, пока ты был в душе.
- Ну почему? Я не понимаю.
- Прости, но я не верила тебе.
- А что же было только что между нами? Для чего?
- Я не знаю…
- Так, пора заканчивать представление, Ромитр Витор, - проговорил, внезапно появившийся высокий бородатый человек в черном костюме. Он походил на тех людей в черном, думаю он и был из них. Вскоре он продолжил:
- Твоя подружка позвонила в милицию и сообщила, что знает месторасположения Ромитора Витора и волшебого айфона и сказала адрес. Благо мы перехватили сообщение и вот мы здесь.
- Юля, как ты могла, я же обещал тебе!
- Прости, Ромитр… - молвила та.
- Да, прости, Ромитр, и прощай, - сказал человек в черном и выстрелил вплотную в шею Юли со странного серебристого пистолета и та свалилась на пол с закрытыми глазами.
- Что ты сделал, сволочь! – кричал я, обезумив, меня с трудом удерживало трое бойцов.
- О, это – ответил тот, показав пистолет. – Это всего лишь транквилизатор, она сейчас в стране снов.
- Что вам нужно?
- Ты знаешь сам.
- Айфон!
- Да, да. Именно он и нужен нам. А тебе, кстати… тоже пора спать.
После я ощутил укол в шею и мой разум помутнел. Свалившись на пол, я потерял сознание, а в глазах настала темнота.

Следущая глава

Свидетельство о публикации № 15670 | Дата публикации: 16:31 (03.11.2011) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 699 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com