» Проза » Фантастика

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Фонд. Нулевая глава "Начало конца."
Степень критики: Умеренная
Короткое описание:
Маленькая жизнь, изменившая ход истории, и судьбы людей

Фонд. Нулевая глава.

"Начало конца."

Звук ручки, тиканье часов, постукивание ногой в такт некой мелодии, хлопот бабочек, треск ламп. Всё это неотъемлемые черты рабочего места доктора Кондраки, даже несмотря на то, что он не имел опыта в деятельности заведующего, он стал смотрителем Зоны 17 вскоре после перевода. Но первого числа марта двух тысячи двадцать первого года произойдёт переломный момент в истории Фонда. Тот инцидент, который породит раскол внутри организации... А ведь началось всё с маленькой девочки.
Как и во все прочие дни Кондраки просиживал всё время сидя у себя в кабинете, с первого взгляда и не скажешь, что он способен управится с бумажной волокитой таких масштабов, но, как говориться, не суди книгу по обложке. Вот и нынешний глава Зоны 17 выполнял трёхдневную норму работы, на весь день и ночь засиживаясь в тесном офисе. Изредка поправляя свою восьмиклинку цвета "оливы", из под которой волнами "выливалась" причёска чуть темнее кепки. Изредка, оторвавшись от документов, бросал свой взгляд изумрудных глаз-бусинок, точно маленькие капельки изумруда в витрине его прямоугольных очков, на стайку кристальных бабочек, которые то кружились у потолка, то беспорядочно метались в своеобразном облачке перед письменным столом. Изредка поправлял свой мешковатый, но слишком любимый для замены, серый свитер. Он в общем изредка делал что-то иное, находясь за документами. Но в этот раз. Он попал в самый эпицентр событий. Как и доктор Гирс, который по стечению обстоятельств тоже находился рядом с Кондраки. Гирс даже при своих годах уступал во многих вопросах доктору Кондраки, его не волновали личностные качества коллег и подчинённых, он в целом был похож на сварливого старика, вечно недовольного чем-то. Длинный нос и почти белые глаза, лысина, глубокие морщины, тихий и сиплый голос, всё это про него. Но при всех недостатках нельзя было усомнится в его опыте и профессионализме в сфере биоинженерии и генетике. А так же Гирс являлся самым первым доктором в СоветеО5, многие даже распускали слух о том, что он продлевает жизнь имплантами, которые сам же изобретает в своём отделе в Зоне 45, ведь никто не занет его точного возраста. Но эти двое сыграли решающие роли в инциденте "239-B". Была ещё одна личность, участвующая в этом. Это был директор отдела образования и развития Альто Клефф. Он вторгся в Зону 17, убил весь персонал охраны, убил Мобильную ОперГруппу, пришедшую на помощь, спровоцировал прорыв объектов из Зоны. Всё это. Он сделал лишь для убийства Двести тридцать девятой или "Дитя - ведьма". Остановить его удалось доктору Кондраки, который после сам вызвался провести его допрос. Я недавно нашёл документ с этим допросом, взгляни. Посоветую тебе опустить официальную часть и сразу перейти к главному.
Мужчина вальяжно сидел на мелком для него, раскладном стуле, закинув ноги на стол перед ним. Его лицо было перемотано бинтами, местами длинные, чёрные локоны волос беспорядочно торчали из-под бинтов, был забинтован даже рот, и лишь левый, серо-голубой глаз, будто кошачий, неустанно пялился на металлическую дверь. Правая рука в гипсе, левая, как и ожидается, в бинтах. Его белый халат заляпан в крови по воротник, рубашка находилась в том же состоянии. И вот послышался столь ожидаемый ему металлический скрежет и скрип двери. В комнату вошёл доктор Кондраки, а вслед за ним влетело парочка бабочек, он так же был перебинтован, но лишь в нескольких местах, ему явно досталось меньше. "Вижу, ты оправился уже, Коди", - раздался сиплый голос из-под бинтов. Проигнорировав это доктор швырнул папку на стол, к его ногам.
- Что это, Коди?
- Протокол того что ты натворил.
- Уже составил? Так скоро. Неужели сразу после того, как ты меня вырубил, начал его составлять?
- Ты нанёс непомерный ущерб Фонду... И ты думаешь сейчас только об этом?
- Я вообще много о чём думаю, Коди, например почему вы её защищали.
- Клефф, это ребёнок!
- Это монстр! Объект! Всё что угодно! Но не ребёнок, Коди. Это самый сильный архитектор реальности, и ты это знаешь! Лишь её существование одна большая угроза миру. Стоит ей захотеть уничтожение мира, всё полыхнёт красным пламенем!
- Нет, это не выход. Она живая, она чувствует. Она человек, а не монстр, она не виновата в том, что имеет такую силу. Мы сдерживаем её силу, не подвергая её психическому давлению, а тем более не прибегаем к силовым методам.
- По этому давайте играть в добрых папочек, да?! А знаешь, почему Директор пригрозил всему Совету, а? Догадаешься сам?
- Ты бредишь, Клефф!
- Она его дочь, знал?! Старик поддался сентиментальности. Он поставил свои интересы превыше интересов Фонда! А вы как послушные собачки бьётесь у его ног. Как слепые псы!
- Ты сам слышишь себя! Ты несёшь бред!
- Бред, который ты не можешь опровергнуть!
В комнате повисла тишина. Они оба смотрели друг другу в глаза, это было похоже на беззвучный поединок двух личностей, которые яростно отстаивали свои убеждения, не смотря ни на что. Кондраки оскалился, зажмурил глаза и со всей силой ударил о стол руками.
- А что персонал! Они почему умерли!
- Почему? Ясно же ведь, они мне мешали.
- Ты... Здесь лишь ты единственный монстр!
Кондраки отшвырнул стул в стену и направился к выходу. "Когда наконец поймёшь зачем я всё это сделал, выйди на сто четвёртый канал своей рации, если свяжемся, пути назад не будет", - в спину сказал Клефф. Доктор вышел из камеры допроса, демонстративно хлопнув громоздкой дверью и забыв там своих хрустальных бабочек, которые ползали по закрытой двери. "Твою мать, даже закурить не могу."

Свидетельство о публикации № 32045 | Дата публикации: 01:34 (20.02.2018) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 370 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com