» Проза » Фантастика

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


суши-ресторан
Степень критики: любая
Короткое описание:
Мне снятся кошмары. Решила написать один из них. Прежде этим не занималась. Рассказ включает в себя элементы и фантастики, и ужаса.

Мы с дядей Сашей посетили прекрасный суши-ресторан. Стены его были аквариумы. Мы кушали и наблюдали за вычурными морскими обитателями. Посетителей и разговоров было много. Красивые подносы и аккуратные официанты…

-Твоя сестра придет? Спросил дядя Саша
-Нет. Она еще дома. Может закажем с собой роллы?

Мы отправились в сторону моего дома. На улице было сказочно снежно и темно. По обе стороны дороги росли деревья. В этой тьме я могла разглядеть только лицо дяди.
Вдруг вдалеке в небе я увидела огоньки. Я подумала –пришельцы! Я взбудоражено посмотрела на дядю. Он был спокоен. Мы приближались к ним. Я была не права, это мигал свет из окон пятиэтажных домов. Он был загадочным, собирался в слова, фигуры. На улице было спокойно и довольно оживленно. Люди нагуливали сон.

Я спросила: Что это?
Д: Это государственная система безопасности. В квартиры устанавливают специальные датчики слежения. Вор не может проникнуть внутрь, он сразу будет выслежен и убит. Процедура обязательна для установки в каждой квартире. Сейчас ты наблюдаешь ее перезагрузку.

В этот момент рядом со мной что-то взорвалось. Оказалось, что один из датчиков вышел из строя и выстрелел.

-Дядя, это вообще нормально?
-Да, у них такое бывает. Успокойся, первый раз что ли наблюдаешь?

Количество взрывов увеличилось, люди стали метаться и забегать в ближайшие подъезды. Я схватила дядю и потащила, он толкнул меня со словами: «Ничего не произойдет, это нормально!» И продолжил идти по улице.

Я забежала в подъезд, со мной были напуганные люди. Дверь колыхалась. Я видела двор, испуганных людей, дядю который идет свободной и легкой походкой. Тут я почувствовала сильный удар, видимо рядом с подъездом. Я услышала сумасшедшие крики со всех сторон, в кого-то действительно попало. Я сильно испугалась за дядю, толкнув дверь я увидела его. Он стоял в оцепенении и совершенно не мог ничего сказать. На его лице не было больше той уверенности, он показывал мне пальцем на кого-то и не знал, что ему делать. На секунду мой страх ушел. За родных мы переживаем больше, чем за себя. Я толкнула дверь дальше и увидела, как на снегу лежит и кричит женщина вся в крови. Я и все те, кто был рядом со мной без раздумий бросились к ней и затащили ее в подъезд. Лицо ее было выжжено и окровавлено до самого черепа. Руки слиплись в локтях за спиной, кистей не было. я сделала усилия, чтобы разорвать их и перевернуть ее на спину. Ей было очень больно, я обняла ее, и пыталась разделить ее боль, помочь хоть чем-нибудь. Она прокричала : зачем мы так живем?

Это была моя мама.

Спасибо,что прочли.

Свидетельство о публикации № 32065 | Дата публикации: 14:34 (24.02.2018) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 403 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 4
0
4 Lubovs   (26.03.2018 21:55) [Материал]
Не надо тянуть в рот всякую гадость и писать не придётся.

0
3 NekoEkz   (25.02.2018 16:11) [Материал]
"Стены его были аквариумы. " здесь лучше развернуть, а то представляется стеклянная коробка
"Твоя сестра придет? Спросил дядя Саша" отсутствует "-"
"Может закажем с собой роллы" лучше роллы с собой
Про темному вообще странно деревья и лицо дяди
Дальше разносить не буду, я не почувствовала напряжения момента, трагедии от случившегося.

0 Спам
Сон, тебе, передать удалось.

0 Спам
1 vash_ukus   (24.02.2018 15:25) [Материал]
мне нравиться

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com