» Проза » Фантастика

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Тога
Степень критики: *
Короткое описание:

Просьба Лимы



- На этом всё и закончилось, - подвела итог Толстая Гусеница, сладко зевнула и плавно перевалилась на другой бок. Листомерка изумлённо замерла на время совершенно позабыв то, что она слушала с таким интересом. Равномерно торчащие из меховой шкурки гусеницы белые жёсткие волоски с лёгкостью выдержали солидный вес гусеницы, не дав хотя бы на секундочку коснуться с листом. Создавалось впечатление, что гусеница парит в воздухе, левитирует.

Оправившись от изумления, Листомерка молитвенно прижала передние лапки к груди, не забывая, однако, крепко держаться за лист.

- Тога! Ну, а что же дальше? Так ничего и не было? - спросила Листомерка и тут же подумала, что имя гусеницы здорово подходит к её внешности.

- Почему не было? - Было. Дальше была обыкновенная жизнь ... Хотя как на это посмотреть. Я-то считаю, что дальнейшее очень похоже на сказку, страшную сказку.

- А ты не могла бы рассказать об этом прямо сейчас? Уж очень хочется узнать как всё это было, - попросила Листомерка.

- Ладно, расскажу, - ответила Тога. - Всё равно мне сон перебила, но, думаю, это будет не один, а несколько историй. А ты уж сама решай, как они переплетаются между собой.

- Ладно, посмотрю. Только ты давай сразу начинай, а то, вон, твои глаза так и закрываются - того и гляди заснёшь.

- Лима, это не из-за сна. Это я просто думаю с чего бы начать ... Это я просто думаю с чего бы начать ... Начну-ка я, пожалуй, с того времени, как на земле впервые появился туман.

- А что, до этого на земле тумана вообще не было? - удивилась Лима.

- Почему не было? Был, только это был обычный туман. А этот туман выполз откуда-то из-под земли и цвет у него был какой-то ядовито-зелёный.

 


Свидетельство о публикации № 32813 | Дата публикации: 13:03 (06.08.2018) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 425 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 1
+1
1 nomer23   (06.08.2018 14:07) [Материал]
эм.. что?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com