» Проза » Фэнтези

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Бог ненависти - Глава 1 : Надежда
Степень критики: Первая работа , так что я готов к любой и критике
Короткое описание:

Начало историй о юноше решившему отомстить Всевышнему .



 // Боги ... можно ли кого то ненавидеть сильнее чем их ? //

 В мире полном страданий , где сам Всевышний наплевал на свои творения , где ангелы истребляют людей больше чем демоны , где наивные жители веря лже-священникам продолжают надеяться ... есть ли в этом мире хоть кто-то кто осмелится восстать против ... против Бога ?

 Все нравоучения говорят : "В начале ничего не было" . Но это не так , в начале было "Ничто" , абсолютная , непроглядная тьма . Где было две сущности , два абсолюта . Можете называть их жизнь и смерть или свет и мрак , неважно ведь на самом деле они были самой сущностью бытия и небытия . Так что представить их почти невозможно . Тем не менее они были разумны и они ... влюбились . Объединив свои души они породили более мелкие искры душ - своих детей , которых сейчас именуют богами . А из тел своих они создали ШигАр - телесный мир . Так появились люди и боги , хотя лучше сказать боги и все остальное .

 И вот когда старший из детей сущностей поклялся заботится о мире и взял титул "Всевышнего" все его братья и сестра ему поверили , даже он сам в это верил , пока Всевышний не сошел с ума . Когда он начал творить все более и более ужасные вещи , создавал ужасающих и наверное лучше сказать "неописуемых" тварей , издевался над ангелами сотворенных его братом , богом познаний Логусом , сотворил Ад и даже когда число его бастардов-полубогов стало больше сотни никто не мог перечить сильнейшему Верховному богу . Его братья и сестра боялись его безумия . Но когда Всевышний изгнал в Ад родного брата , второго сына сущностей - Логуса его сестра , богиня счастья Анора , не выдержала и решила свергнуть тиранию брата . Но сил её не хватит и если он узнает о её кознях то точно изгонит .

 Но вот в странствиях по людскому миру , миру с огромным древом в центре цельнго континента расположенном космосе и с дрейфующими кусками земли вокруг , она дошла до края . На краю мира , на одном из тех кусков связанных мостами с континентом , она в виде простой девы искала , искала надежду среди существ живущих только ею !


Свидетельство о публикации № 33467 | Дата публикации: 23:07 (23.02.2019) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 318 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 4
0
3 Chelovek   (24.02.2019 19:02) [Материал]
Что с абзацами?

0
4 Redzif   (24.02.2019 19:06) [Материал]
Исправил  biggrin

0
2 Redzif   (24.02.2019 08:28) [Материал]
Здесь все вышедшие главы :   
http://for-writers.ru/publ/0-0-13093-0-17

0
1 Redzif   (24.02.2019 07:29) [Материал]
Продолжение тут :
http://for-writers.ru/publ....0-33469

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com