» Проза » Фэнтези

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Долина Драконов.Глава 4
Степень критики: Любая
Короткое описание:
4 глава.Экзамен На-Чи

Настя стояла на вершине горы, сзади неё висела в воздухе Паттаро. Девушка посмотрела вокруг, потом на себя. Она была одета в черный пиджак, похожий на кожаный, и топик. Настя с недоверием посмотрела на ноги- шорты, гетры и туфли на шпильке. «Туфли на шпильке. Я стою на горе. Я стою на горе в туфлях на шпильке. Нормально…»-подумала она. За спиной висел меч, на ногах также были прикреплены пистолеты. Её сумки при ней не было. Она улыбнулась.
- Да, вы знаете, какие компьютерные игры я люблю.
-Не мы, а ангелы.
-Ладно, ладно. У парня в моей любимой игре у персонажа точно такая же одежда. Ты об этом знала? Правда эти туфли…Хотя, если они такие же, как в игре, то думаю они ничем не хуже кроссовок.– спросила На-Чи.
-Нет, компьютеров в Долине нет. – серьезно ответила Паттаро.
- Обидно. –сказала Настя, подумав : «Где Оля? Что с ней?»
Около Насти появилась полоска зеленого цвета.
- Полоска жизни?!- заорала Настя. –Вы издеваетесь?!
- Таковы правила. –спокойно сказала Паттаро.
-Отлично… Ну, что я должна делать?
Для начала… Это только Первая Миссия.
-Что?- протянула Настя.
- Все, как в твоей любимой игре.
- Зашибись… В следующий раз я буду осторожнее выбирать любимую игру…
- Три миссии: стихии, рисование и лепка, умение пользоваться оружием. К слову, пользоваться оружием- как в твоих любимых играх.
- Вы не учли, точнее не вы, а ангелы, что я люблю музыку и сериалы. Пожалуй, сериалы пропустим, но как же игра без саундтреков?
- Нет, мы не забыли. Выбери стиль.
-Рок. – уверенно сказала Настя.
Заиграла музыка. Драконихе она была явно не по душе.
- Начнем! –произнесла На-Чи.- Как я понимаю, моя цель- тот столп света.
Дракон-девушка кивнула головой.
Настя начала спускаться с горы. На ней было много уступов. Первый шаг – удачно. Страх охватил её, но в глазах это не отразилось. Гора была не очень высокой - этот факт радовал Настю. Второй шаг- она еще ближе к земле. Туфли не мешали девушке. «Молодец девочка! Все будет хорошо, только спустись»- думала она. Рок играл, все отлично. Настя уверенно спускалась ниже и ниже. До желаемой цели осталось всего несколько метров, уступы закончились. Посмотрев вниз, девушка поняла- если она спрыгнет, то непременно разобьется. Сверху горы спускались лианы. Настя посмотрела вокруг- все они были слишком далеко, достать их не получится.
-Стихии, да?- спросила она сама у себя.- Земля, как я понимаю. И все равно, что я ими пользоваться не умею.
Она достала меч из-за спины и попробовала дотянуться до лианы, ведь способностями она не умела пользоваться. Но, к сожалению, обычные методы, тут не помогут, из-за них Настя чуть не сорвалась с уступа. Чтобы не упасть испуганная девушка села на него. «Надеюсь, у Оли дела обстоят лучше…»
-Так что же делать? – задалась вопросом На-Чи.
Она сидела, болтала ногами и перебирала идеи.
- Бред, тоже бред… - говорила она.
Девушка закрыла глаза и протянула руку в сторону лианы.
-Попробую, так же как в детских мультиках про фей…
Она напряглась, подумала о том, как лиана приближается к ней. Неожиданно из её руки вырвался невидимый поток энергии, лиана зашевелилась. Настя открыла глаза и посмотрела на происходящее удивленно и испуганно. Лиана двигалась к ней, и вот она уже на уступе, на котором стоит девушка. На-Чи недоверчиво охватила её обеими руками и снова посмотрела вниз. Там столпилась кучка каких-то существ.
-Демоны… -произнесла Настя.- Стоп! Мы же так не договаривались? Должны быть просто стихии! – но поняв, что её никто не слышит, замолчала.
« Вообще-то я никогда не спускалась на веревках вниз, а уж тем более на лианах! И так там, внизу- демоны. Спущусь держась двумя руками- сразу убьют, держась одной- могу разбиться. Вот это не повезло…» - думала она.
Но тут её осенило: «Пистолеты!»
Она достала оба, но вспомнила: «Я никогда не стреляла из пистолетов… Неудачница. Но что-то мне подсказывает, здесь все проще, чем в реальной жизни…».
Выстрел. Ранен один демон. Еще выстрел. Ранен второй демон.
-Неограниченное количество патронов, вот за что я еще люблю такие игры. – ухмыльнулась она.- А да, еще за то, что в туфлях на шпильке здесь можно лезть с горы!
Множество демонов было повержено. Остался один. Настя стреляла и стреляла, но было бесполезно.
-Не действует. Надо вниз. Эх, хоть бы спускаться было также просто… - убирая пистолеты, проговорила девушка.
Она взялась одной рукой за лиану, второй достала меч. Вздохнув, решила спускаться. Она скользила вниз, но через некоторое время Настя почувствовала удар. «Они еще и прыгают» - подумала девушка. Кое-как встав на ноги, она обратилась к гигантскому демону:
-Больно. Зачем ты меня ударил?- она осознала, что до сих пор сжимает меч в руке, подумав: « Проще простого!»
Демон бросился на неё, Настя отпрыгнула. Он врезался в дерево.
-Повезло! – воскликнула девушка.
Демон встал, разбежался и прыгнул на Настю. Он замахнулся когтистой лапой, оставив на ноге девушки порезы. На этот раз в дерево врезалась Настя. Раздался пронзительный крик, демон бежал в сторону девушки. Она встала и замахнулась мечом, который до сих пор держала в руках. Точный удар поразил демона. «Точно такой же прием, как в игре» - подметила Настя и рассмеялась:
-Это все?- сразу поняв, что сказала она это зря, девушка крепче сжала меч - на поле боя появилось три демона.
Они стояли неподвижно. Настя непонимающе смотрела: «Что происходит?» На земле образовался алый огненный круг, девушку снова отбросило в сторону.
-Чувствую себя мячиком на футбольном поле. Еще и полоска жизни 93 из 100 процентов. А ведь это только начало!
В это время внутри странного круга происходило что-то странное. Демоны смотрели друг на друга, подойдя ближе, они издали какой-то стон и засветились. Настя, прищурившись, смотрела в центр круга. Через считанные минуты круг исчез, а перед девушкой стоял гигантский демон. Вместо трех один, но очень большой.
-Ой, ой.
Настя смотрела на происходящее, как вкопанная, но вскоре начала размахивать мечом - это демон решил подойти. Его гигантская махина закрыла солнце, и Настя оказалась в тени. Страх овладел ею, но она собралась с мыслями и стала очень быстро думать.
«Сейчас я разбегаюсь, прыгаю, отталкиваюсь от горы и стреляю ему по лапе. Если получится, то это задержит его и в помощь мне меч, он упадет, я прикончу его пистолетами. Идеально! Хоть бы сработало…»
На-Чи разбежалась, подпрыгнула (довольно-таки высоко), очень быстро достала пистолеты и выстрелила несколько раз. Реакция демона последовала незамедлительно- ему эти пули, как человеку щекотка, но все же он её почувствовал и собрался нанести сильный удар лапой Насте. Огромная лапа летела на На-Чи, у которой глаза полезли из орбит. В этой ситуации даже скорость, как в компьютерной игре бесполезна. Девушку было не видно за лапой, но с другой стороны кисти виднелся кончик меча. Да, кажется, она жива.
Демон удивленно посмотрел на этот самый кончик. Перевернув лапу, он увидел девушку, вонзившую меч в его плоть. Тут безобразное создание издало вопль, отдаленно похожий на смех. Настя взглянула ему в глазницы, внутри которых горели алые огни. Существо смеялось над ней- гордость девушки была задета.
«На эту тварь не действует оружие. Первый экзамен – стихии. Ну что ж, огонь тут вполне уместен!»
Спрыгнув с лапы демона, пользуясь тем, что он этого не видел, На-Чи смело шла к ногам существа. Подойдя вплотную, девушка полная уверенности положила руку на его лапу и крикнула:
-Эй, тварь! Последнее желание!
Демон обратил на это внимание, посмотрел на маленькое существо, стоящее внизу, и снова стал смеяться.
-Ладно, последнего желания нет. Ну, ничего - это твой выбор.
Вокруг девушки образовался вихрь из ярких искр и разноцветных огней. Она широко раскрыла глаза - они как всегда были небесно синими.
-Прощай.- сказала Настя.
Демон загорелся, издал вопль уже совсем не похожий на смех и, падая, врезал Насте лапой. Девушку отбросило назад к горе. Понимая, что скоро может превратиться в лепешку, На-Чи вспомнила один прием из игр. Коснувшись ногами горы, она сразу оттолкнулась и приземлилась на землю.
- И шпильки совсем не мешают. – произнесла Настя, успокаивая себя.
Она осмотрелась вокруг. Демон дотлевал, поле боя окружал лес. Не понимая, что делать, На-Чи пошла к кустарнику. Было ясно, что хоть чуть-чуть, но она теперь знала, как можно пользоваться стихиями.
<...>

Свидетельство о публикации № 19674 | Дата публикации: 18:23 (17.03.2013) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 509 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com