» Проза » Фэнтези

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Фея (название рабочее)// Глава 6 (Часть 2). Завершение главы.
Степень критики: ловля багов, ошибок, опечаток. Объективная и разумная критика. !!Без уговоров бросать писать в этом жанре!!!
Короткое описание:
Вторая часть главы. Маленькая.

Анариэль сдержанно улыбнулся.
– Да…– развивал тему гном. –Камень, способный положить конец правлению Зла в этом мире…Нари…Сначала он был всего лишь украшением демиурга, но ведь рядом со Светом сам поневоле станешь Светом…Камень продолжал быть красивой побрякушкой, пока не впитал в себя чистоту души своего хозяина, которая освятила его... Стало быть, Темные силы разыскивают Нари. Но чем их так привлекли вы? Неужто вы имеете прямое отношению к этому артефакту?
– Возможно, – уклончиво произнесла Аэли. – Но охота может вестись не только за нами…
– Враги решили «убить двух зайцев одним выстрелом»? – подал голос Дарар.
– Что-то вроде того, – согласилась эльфийка. – Повторюсь: наша Лефэ необыкновенная девушка…
Дили, в это время хлебнув пива, после слов Аэли нечаянно подавился. Поспешно поднеся любезно преподнесенное женой вафельное полотенце ко рту, он откашлялся. Ошалело воззрившись на Аэли, гном переспросил:
– Лефэ?
– Да, – подтвердила эльфийка.
Отпив еще из кружки, Дили с тяжелым вздохом вернул ее на место. Капитан посидел еще с минуту молча, крепко о чем-то призадумавшись, а потом вынес свой вердикт:
– Ваша госпожа хранит какую-то тайну…Я уверен на все сто процентов, что прав. – Допив пиво, хозяин дома встал из-за стола. Выглядел он встревоженным. Нежно поцеловав супругу, капитан удалился из столовой, попутно принеся гостям извинения, за то, что вынужден оставить их одних.
– Дили спешит на собрание старейшин, где он главный, – объяснила им Пфаффа. – Их созывает наша королева. Завтра будет необычная ночь, – гнома одарила Аэли, помогающую убирать посуду, ласковой улыбкой. –Ночь, когда все чары рушатся…Колдовство утрачивает власть…Ночь Откровения…
Хозяйка любезно показала эльфам Гостевые Углы – их временное обиталище у гномов. В Гостевых Углах всегда поддерживался порядок, и находилось все, что может понадобиться их обитателям. Пфаффа лишь расстелила постели, поставила в подсвечники новые свечи, серу и тонкие деревянные палочки для зажигания. Наскоро сшив для Эдира и Анариэля ночные халаты из сукна, а для Аэли – сорочку, шустрая гнома отправилась по своим делам.

Свидетельство о публикации № 14977 | Дата публикации: 02:57 (17.09.2011) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 444 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com