» Проза » Личная

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


История одной открытки
Степень критики: средняя
Короткое описание:
Это было в детстве. Делюсь личной историей

Мне было лет 6. Может, 7 или 8. В шкафу я наткнулся на открытку с похожей картинкой. И так она мне понравилась, что я мог часами разглядывать каждую деталь. На днях случайно увидел эту картину и снова замер, как в детстве. Та самая юная девочка с бездонными глазами, милыми варежками, которые ей, наверное, связала бабушка, светлая прядь волос. Те же самые снегири и синички, смело переносящие нашу русскую зиму. Я не понимал, что меня так привлекает в этой картине. Понял только сейчас. Волшебство...

Свидетельство о публикации № 33296 | Дата публикации: 10:48 (20.12.2018) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 420 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 1
+2
wacko 
Мне было лет шесть. Возможно, больше. Возможно, меньше. Мне было.
Разгребая завалы в шкафу, увидел открытку. Приятную такую, на красивой бумаге. Да и картинка попалась интересная: напротив пузатого шкафа тоненький мазок - спина мальчика. Возможно, моего возраста. Возможно, нет. Не суть.
Приглядевшись, поймал себя на мысли, что обстановка на картонке до боли знакома. Ну точно. Те же цветастые обои, которые сводили с ума своей вырвиглазной чехардой узоров. Те же кули с одеждой по углам.  Это наша комнатушка, родная и тесная.
Мальчик на открытке резко повернулся и заглянул мне в глаза - карие, чуть раскосые. Ткнув пальцем в мою сторону он залился немым смехом. 
Я медленно повернулся и увидел над собой знакомый взгляд чуть раскосых глаз. 
wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com