» Проза » Личная

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Люблю свою депрессию
Степень критики: Сдержанная
Короткое описание:
Депрессия - чума 21 века. Я делюсь знаниями и размышлениями по поводу того, почему же мы так любим эту болезнь.

Депрессия – детский способ реагирования на определенную ситуацию. Малявками мы обижались, брали игрушку и залезали с ней под одеяло, в надежде, что наши родители увидят нашу сценку, нашу обидку и придут нас утешать. Нам сильно хотелось привлечь внимание. Данная привычка обижаться сохранилась и во взрослом мире. Мы хмурим наши бровки, показывая: посмотри, жестокий мир, что ты сделал со мной! Мир не оправдал моих ожиданий – суть всей депрессии. В депрессии много тоски и отчаяния, мы страдаем и абсолютно уверены, что такое состояние уныния нам ни к чему. Однако, некоторые из нас невероятно хотят снова вернутся к хандре. Не смотря на то, что в депрессии действительно достаточно боли, там так же весьма много удовольствия. Зачем же депрессия нам нужна? 1) Мама меня любит Она утешит, приготовит вкусное, пожалеет. Депрессивное состояния является прекрасным и эффективным способом получить материнскую любовь и внимание. 2) Друзья меня любят Гораздо выгоднее иметь вечно ноющую, недовольную подругу-страдалицу, чем счастливую подружку. Рядом с мученицей начинаешь понимать, что у тебя-то не так все и хреново. Нытик всегда заставляет почувствовать себя лучше него самого, а значит, такая дружба невероятно удобная. Далеко не каждая девушка способна вынести успех и счастье своей подруги. Мы легко можем заметить, что чем больших побед мы достигаем, тем меньше друзей хотят с нами общаться. 3) Наконец-то могу позволить себе то, чего всегда хотелось В период депрессии мы разрешаем себе то, что запрещали долгое время. Можно обжираться: «О, я же в депрессии!». Можно снова начать курить, пьянствовать, засрать дом, ужасно выглядеть, ведь какая разница? В период депрессии мы дарим себе больше свободы. 4) Чувствую себя в безопасности Когда мы в депрессии, мы понимаем, что хуже уже не будет и это дарит нам чувство покоя и защищенности. 5) Получаю внимание партнера Обеспокоенная вторая половинка скачет вокруг нас, как курица-наседка, желая спасти объект своей любви. Партнер включает режим супергероя, окружая заботой и вниманием, а ведь это так приятно. 6) Моя порция вдохновения Депрессия – глубокое состояние, творческие люди питаются ею, она часто становится для них музой. 7) Лекарство от скуки Страдание все же довольно яркое и острое переживание, оно прекрасно разбавляет тягомотность серой рутины. Депрессия – исковерканный способ подарить себе любовь. Никогда мы не жалеем себя так сильно, как в период депрессии. Для многих из нас данное состояние остается единственным способом получить любовь.

Свидетельство о публикации № 33368 | Дата публикации: 17:25 (14.01.2019) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 440 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 3
0
3 Herman   (14.06.2019 21:27) [Материал]
Депрессия - спутник таланта. Мудрость увеличивает грусть. Депрессия - источник вдохновения большого числа трагедийных но восхитительно талантливых писателей. Не люблю читать маленькие трагедии о неразделенной любви и т.п., но они часто так восхитительно написаны, таким необычным, новым слогом, что не можешь оторваться от прочтения, чувствуешь оголенный нерв, истинность. Это похоже на дурной сон, смотреть который совсем не хочешь а проснуться не можешь, потом проснувшись, долгое время не можешь забыть.
 Для большинства людей длительная легкая депрессия - норма. Постоянное веселье и радость, оптимизм и задор - участь холериков, и, также, достижение алкоголиков. Нет четкой границы между нормой и болезнью. Болезненная депрессия ведет как правило к потере аппетита, отказа от общения, отказа от даже мелких радостей (они раздражают).

0 Спам
2 Ai   (12.02.2019 00:11) [Материал]
Не так давно смотрела ролик на YouTube психолога Вероники Степановой о депрессии. Такое ощущение возникло, что автор смотрел тот же ролик

0
1 Ingeborga   (15.01.2019 04:03) [Материал]
"творческие люди питаются ею". Да ладно. Гипотеза ессно красивая, но с реальностью у неё мало.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com