» Проза » Мистика

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Тень человека
Степень критики: Готов принять самую жесткую критику, потому что только пробую писать.
Короткое описание:
Если ты всего лишь тень на стене уходящей жизни то, что ты можешь сделать...

Ночь. Легкий бриз с моря. Запах помоек и дорогих духов. Опять иду знакомыми улицами. Я бы был рад сидеть на заднице дома… но, у меня не выбора, и у меня нет дома. Мне надо здесь быть. Как я завидую тем, кто может позволить себе прожить эту короткую и бессмысленную жизнь перед «белым снегом» ящика. Реклама очередного фильма светит цветным пятном с билборда… смешно… тридцать секунд ролика в праймтайм и стадо повалит в кинотеатр смотреть очередное говно. Мимо проезжает лимузин, из него пахнет шампанским потом и сигаретами. Поначалу запахи сводили меня с ума. Я чувствовал их за милю, и звуки… за четыре квартала я слышал, как воняющий дешевой сигарой мужик договаривается со шлюхой. Теперь я привык. Я слушаю только тех, кто мне интересен. Подросток, который дрочит двумя этажами выше, муж избивающий жену, в квартире через квартал, наркоман тихо умирающий от очередной дозы прямо под моим убежищем… они мне не интересны. Нельзя трогать тех кто рядом, это может меня выдать. Такие как я должны быть осторожны. Какой смысл в моем существовании? Я существую… чтобы существовать. Уже три сотни лет я смотрю на этот скот… на тех, из кого мне приходится пить, чтобы продлить свое существование на бесконечность. Как смешно наблюдать, как цепляются они за столь бессмысленную жизнь. В чем смысл? Тот парень, что стоит на углу и курит… если я выпью его… или сотню других подобных ему. Эти жалкие шесть десятков лет, что отпущены этому хрупкому телу, в чем их задача. Куда ушло величие человечества? Где великие личности последнего века? Я застрял среди стада которое умоляет сохранить ему жизнь для того чтобы просидеть ее перед телевизором… это смешно. Кто я теперь? Вечно проклятый скитаться среди миллиардов оболочек, в которых заключена задача жрать, срать, спать. Вот теперь я действительно проклят. Я вампир уже более трех сотен лет. И мое проклятие смотреть на то, как человек превращается в безмозглый пластиковый стакан с кровью. Выпил, смял, выбросил. Неужели миллионы лет эволюции превратило человечество в ЭТО! Мне даже некому передать свое проклятие… нет того кто мог бы меня заинтересовать. Еще лет сто тому назад мне было сложно лишить жизни. Я не убивал. Я питался не убивая. Теперь сухой труп, оставленный мной в переулке, пролежит неделю, прежде чем на него обратят внимание. Я вампир и мое проклятие вечность с теми, кто может видеть рассвет и не понимает величия начала нового дня, который не будет похож не на один другой. Когда у тебя в запасе вечность начинаешь понимать неповторимость каждой секунды жизни, которой суждено прекратится. Время для вампира течет по-другому. Оно не чего не значит. Я всего лишь тень прожитых мной лет, безликая фигура в плотно надвинутом капюшоне, безжизненная, незримая, пустая.

Свидетельство о публикации № 26006 | Дата публикации: 02:47 (21.02.2016) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 529 | Добавлено в рейтинг: 1
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 5.0
Всего комментариев: 3
0 Спам
3 pishiivse   (14.10.2016 18:48) [Материал]
Замечательная идея того, что главный герой проклят, но проклят не будучи вампиром, а будучи вынужденным постоянно иметь дело с теми, кто ему отвратителен. Довольно атмосферный текст, я такие люблю, в стиле "Выживут только любовники". Там гг называл людей "зомби" и вообще относился к ним всячески презрительно в противовес своей жене, которая видела чудо в каждом грибочке, каждой травинке. Обязательно посмотри, если еще не смотрел, возможно, после просмотра прилетят хорошие идеи для продолжения. А вообще, ощущение, что текст был вдохновлен именно этой картиной. Есть симпатичные нестандартные обороты. Однако нужно хорошо поработать над русским языком - много пунктуационных и речевых ошибок, орфографические тоже есть. Я бы посоветовала регулярно читать классику и битников, в них много жизни. Ну и круто было бы идею дальше развить, из такого начала может получиться недурный роман.

0 Спам
2 Diiana_V   (30.09.2016 20:17) [Материал]
мне нравится . Всего вполне достаточно

0 Спам
1 Ruslain   (21.02.2016 09:15) [Материал]
Очень хорошо, конечно если  это первая глава. А где продолжение? Хочу чтобы передо мной развернулось действие, драма. Хоть что-нибудь. А  если это лишь рассуждения циничного вампира, то мне не кажется это интересным. Он смотрит на людей, как на стадо, а ведь в каждом человеке скрыт талант. И разве он этого не замечает или просто не пытается замечать. В тексте описано место где он проживает. Не слишком благополучный  район, а ведь он мог проживать и в другом месте. Представь каковы его возможности. Это же вечность. Разве ему не интересно сходить в музей, поглазеть на произведения искусства. Он ведь этого даже не замечает. Осуждает людей за то, что они только жрут срут и спят, но сам же делает тоже самое. А так очень даже хорошо. Развивай тему. И есть ошибки такие, хотя у меня они тоже есть biggrin .

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com