» Проза » Психоделическая

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Нет
Степень критики: Конструктивная
Короткое описание:
(2015 г.)

Он пришел, когда я был на грани помешательства.
Забавно же - так немного уже достаточно для того, чтобы расслабиться, пустить все на самотек. Слабости... Они убивают или делают сильнее? Ответ на поверхности, ведь так?
В тот момент я понял, что сползаю. Будто есть такая огромная гора, вся покрытая склизкой мерзостью, пустая и холодная. И вот я, покорный судьбе, ползу вниз, не пытаясь хоть что-нибудь предпринять. Жалкое зрелище. Моя жизнь, мой внутренний "дом"- все катится. Чем дальше, тем больше скорость. Остановиться сложно, почти невозможно. Я ничего не мог сделать. Не мог... Может, не хотел? До чего же гадко, когда опускаются руки, когда начинаешь себя жалеть. Я предавал себя и наслаждался своей псевдо-беспомощностью, давился слезами, но упорно отказывался что-то менять. Там, куда меня тянуло, внизу - необъятная пропасть, тюрьма из сомнений, неудач, страхов. А выхода из нее нет, попавшие обрекаются на пожизненное заключение.
Я уходил от жизни, от любых ее сторон. Весь внутренний мир, все его тепло и уют сжирала всепоглощающая, беспощадная тьма приближающейся пропасти. Она обволакивала, шептала:"Так надо, все хорошо, так и должно быть..." Я не думал о других, обозленный на весь мир за то, что никто не пришел на помощь, я зациклился на себе.
Но когда Он пришел, я вдруг понял. Спасение не спустится с небес, не выйдет из толпы, оно внутри. Я его, наконец-то, нашел.

Свидетельство о публикации № 30172 | Дата публикации: 16:38 (30.05.2017) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 371 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com